1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Аллоды 2: Повелитель душ (aka Rage of Mages 2: Necromancer)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Hedin, 19 фев 2005.

  1. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.657
    В Аллоды 2 вообще пофиг какой версии можно играть через прогу GameRanger. Главное, чтобы версии всех игроков совпадали.
     
  2. urt

    urt

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Зайди с сева потом на мисию и читом скипни(прибей всех, собери лут и выйграй читы в инете найдешь)
     
  3. Харч

    Харч

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    44
    Вроде как баг в миссии деревня Лайриша. Дракон не даёт вообще никакой ни награды, ни лута, ни денег (хоть его и просят убить, заказчики награды тоже не дают вроде бы, я не смог её получить). Вообще ничего. Смысл его убивать, кроме морального удовлетворения?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    @Харч, да, местные на этого дракона жалуются, но награждать zа его смерть совершенно не готовы. Вероятно, не предполагалось, что на этой стадии игры его вообще можно убить. Раzработчики часто имеют странное представление о балансе и недооценивают игроков. Или баланс тогда был другой.
    Смысл его убивать - в двух вещах. Опыт и лут.
    Поскольку оппонент он на этом этапе игры серьёzный, опыт zа попадание по нему начинсляется довольно большой.
    С лутом есть проблема. Если он должен сгенерироваться на непроходимой клетке (вода, дерево, камень, zдание, строение, сооружение), то этого не происходит. С монстров, которые zанимают несколько клеток, мешок падает в верхнюю левую клетку их квадрата. Поэтому нужно попытаться его раzместить в правильном месте. Это может быть сложно пока он швыряется огненными шарами (их дальность больше его обzора, поэтому ему нет смысла двигаться), но когда у него кончается мана - становится проще. Он начинает двигаться когда видит цель, но не достаёт до неё своей ледяной стрелой.
    А ещё лут очень сильно рандомный. Раzброс может быть раzа в 3-4. Поэтому если содержимое мешка раzочаровало - можно попробовать ещё пару раz.
     
    Харч и BeetLight нравится это.
  5. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Точно не помню, но кажется если вернуться к старосте, то дают, либо же автоматом начисляются золотые после убийства, и вроде как не замечаешь.
     
  6. Харч

    Харч

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    44
    Прошёл и проверил - только мешок, больше ничего.
     
  7. Sturmy

    Sturmy

    Регистрация:
    21 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Новичек. Прохожу линейку заданий войнами, матерюсь, но иду. Нанимаю магов-лекарями.
    Проблема: ... была, но решил
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
  8. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    да я тоже за воина начал - эту часть ранее не играл, причём даже посмотрел видео на ютубе в попытках найти прохождение за воина ... но нет увсе за магов проходят :wacko:
     
  9. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Вопрос про вещи.)

    Есть, грубо, два комплекта перчаток - "синие" и "зелёные". Синие дешевле, но показатели лучше, чем у зелёных. Тип материала влияет на что-либо, кроме цены предмета? То же и с головными уборами магов.
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    @Dar_Morar, предметы могут отличаться ценой. Иz скрытых покаzателей есть только вес и условный "магический потенциал".
    Вес можно проверить, выкидывая вещи и сравнивая zначения суммарного веса. Жёсткого лимита на перенос тяжестей нет, но перевес снижает скорость персонажа: при силе 40 превышение 40 веса даст -1 к скорости, превышение 80 даст -2, и так далее. Перчатки и маговские шапки весят мало, поэтому вряд ли раzница между ними будет большая.
    "Магический потенциал" - это максимальная сила магических свойств, с которыми может быть сгенерирован предмет. Для уже существующего предмета, стало быть, это не играет никакой роли.
    Честно говоря, не припомню в игре предметов, которые были бы хуже других по отображаемым характеристикам, но при этом давали действительно существенные преимущества в других сферах. Более дорогие и тяжёлые предметы обычно стоят того.
    Единственное - с оружием дело обстоит немного сложнее поскольку там нужно учитывать не только урон, но и скорость атаки, которую сложно иzмерить. Двуручный топор с +50 урона огнём будет наносить этот урон огнём намного реже, чем, например, копьё - даже если это копьё по фиzическому урону на единицу времени проигрывало бы.
     
    BeetLight, Текстоплёт и Dar_Morar нравится это.
  11. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Спасибо за развёрнутый ответ. Если ещё попадётся такой предмет - заскриню. Ок.
     
  12. Eldhenn

    Eldhenn

    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    14
    Решил вспомнить игру. Неприятно был удивлён, что на GoG-овской версии Скракан игнорирует мышей, а те - его.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Eldhenn, в русской или английской?
     
  14. Eldhenn

    Eldhenn

    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    14
    В русской. Поставил антологию, пытаюсь подобрать бороду... не успеваю пока даже с кодом. Кстати, в антологии один раз получилось так, что Скракан игнорировал тролля. Это я с читом убил мышек и первый раз увидел мага вместе с троллем..
     
  15. ябю

    ябю

    Регистрация:
    5 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, хотелось поиграть по инету с другом. Установил gog1.07 с торрента и установил gameragnger. В gameragnger игра не добовляется.
    Как можно играть с другом в аллоды2? вин 10х64 игра запускается отлично.
     
  16. SER90

    SER90

    Регистрация:
    4 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Вот это досадно (
    А я как раз выяснял, что нужно для того, чтобы попасть на первую строчку в таблице, а тут вон оно что.
    А то сколько бы раз не играл, на какой бы сложности, за какого бы персонажа, как бы ни качался - все время где-то в середине, причем примерно в одном и том же месте.
    Видимо монстров я выносил всегда одних и тех же и на прокачку тратил столько времени, что зарабатывал максимальный штраф на очки.
    А у кого какие успехи в этом плане? На какие самые высокие высоты кто забирался?
     
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    я всегда в конце списка)
     
  18. SER90

    SER90

    Регистрация:
    4 апр 2021
    Сообщения:
    3
    У меня был такой глюк в первой части: в миссии "В погоне за синим плащом" (или как-то так, дословно не помню), где надо было освободить Фергарда, этот самый Фергард подлечивал воина, который его типа в плену держал. "Ну ладно", - сначала подумал я - "глюк не смертельный, да еще и своих можно на рыцаре покачать". Но вот когда мне надоело это дело и я убил-таки охранника, то вылетел экран провала миссии. Если при этом убить самого Фергарда, то, соответственно, тот же экран. Можно было пройти миссию и не освобождая Фергарда, то есть до экрана с победой. Но без лишнего мага в отряде уже не так весело. В итоге я так и забил и не прошел первую часть до конца. Может кто в курсе, что это было? На всех форумах облазил - нигде такого бага никто не встречал. Я ставил разные версии и сборки игры, перезапуска и перепроходил по нескольку раз уровень, но баг был упорен и встречал меня нежной улыбкой каждый раз.
     
  19. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Что-то подобное было с магами - надо отключить в настройках «лечить всех» или «только союзников». Там, вроде есть пункт «лечить себя». Но это не точно.
     
  20. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @SER90, он же вроде должен валяться "при смерти", нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление