1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Amber: Journeys Beyond

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем term11, 14 ноя 2020.

  1. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    791
    @term11

    По поводу пароля: там Кирилл в папочке "Help" (внутри архива лежит) вроде указал как с ним решить проблему.
    На моем ноуте (проц 2 ггц) тормозит ваша сборка с PCem (100 мгц). Звук лагает. Попробовал версию 2 для слабых компов.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
  2. term11

    term11

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    27
    @Farooq,

    Про пароль я это указал.

    А то, что у Вас тормозит на вашем ноуте моя сборка версии 2 - даже затрудняюсь сказать в чем проблема. Как бы у одного из участника была такая проблема, но со звуком, поэтому я и сделал версию 2, и со звуком вроде ка проблемы ушли.

    Для справки, версии различаются лишь тем, что эмулируются разные процессоры, в первой - Пентиум, во второй - 486...

    Возможно у Вас ноут более слабый, чем я указал в своем посте. Может пора windows переустановить? Если хотите можно по скайпу или дискорду связаться, могу попробовать попытаться помочь, если смогу конечно...

    Ну и как вариант, могу посоветовать в ноуте поменять HDD на SSD, более чем уверен, что на 99,99% это поможет устранить проблему со звуком.
     
  3. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    791
    У меня SSD. Да, ноут довольно слабый и я знаю, что проблема здесь исключительно в процессоре. Поэтому и не пользуюсь pcem почти. Pcem вообще штука очень индивидуальная. Установка там винды с определенной материнской платой и видеокартой из списка эмулируемого железа может дать лучшие результаты, чем предлагает человек в своей готовой под себя сборке. Можно просто в настройках эмулятора понизить мощность машины до 70 МГц. Но надо ли мне это все, когда игра на 10 прекрасно идёт? Очевидно, что не надо. А вопрос с багом вот просто уверен что решаем на 10 так или иначе. Сегодня попрохожу игру и отпишусь.
    --- добавлено 27 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 27 мар 2024 ---
    Так в вашей сборке pcem 100 МГц - это уже слишком для моего процессора. А в той, что имеется у меня с эмуляцией другой платы, видеокарты и 133 МГц почти вытягиваются
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
  4. term11

    term11

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    27
    Понятно, с понижением мощности (а точнее частоты) согласен, так же как и индивидуальной настройкой PCem. И покривлю душой, если не упомяну, что особо не разбираюсь в железках (тем более в эмулируемых) и настраивал PCem на основе готовой сборки, которую упомянул в моём первом посте... результат меня устроил. А так как у меня комп (стационарный) достаточно мощный, то не стал дальше ещё что то делать, не считая второй версии сборки... Ну а про баг - конечно решаем, тем более я описал способ (не мой) его решения.

    P.S. По поводу что не нужен PCem (конечно же если комп особо не тянет) если и так "всё" работает в 10 винде частично соглашусь. К примеру есть игра "Дальнобойщики" (первая часть) - так я её смог заставить норм работать только через PCem (как в режиме ускорителя - имеется ввиду 3DFX, так и без него) - может просто чего то не знаю... А вот например игры Shogo - Mobile Armor Division и Moto Racer (первые две части) отлично работают и в 10 винде (правда не без помощи утилиты для уставновки 16-битных инсталлеров, а также эмулятора 3DFX - dgVoodoo).
     
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    791
    Я не отвергаю pcem совсем, иначе и имеющуюся у себя сборку давно бы удалил. Но в списке приоритетов она последняя самая. Все квесты, которые я прохожу, запускались с хорошей производительностью в чем-то из представленного списка. Если не в одном, так точно в другом.
    -Dosbox daum 15 + win98
    - Dosbox-x + win98
    - VMware + win7 32bit service pack1 (внутри установлен враппер nglide). Как ни странно совместимость лучше, чем xp. Шло все, что пробовал.
    - Virtual box + win98
    - Свежие версии dxwnd + игра. Это вообще шикарный сейчас вариант: никаких эмуляторов и вм. Особенно для меня, поскольку люблю играть в игры без перевода в окне с запущенным параллельно транскрайбером речи в текст.

    Ни разу не было такого, чтобы возникла потребность обратиться к pcem. Использовал ее несколько раз только ради эксперимента и чтобы не лежала на жёстком зря.

    Для трехмерных игр, конечно, pcem нужен, но я и играю в оные редко.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
  6. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    791
    @term11

    Признаю, был не прав насчёт пароля. Перепробовал разные комбинации клавиш на смену раскладки на английскую во время игры. Даже с электронной клавиатуры пробовал набирать.
    В репаке с Нафталиновых Квестов есть сохранение после ввода пароля, но я не буду им пользоваться. Вдруг, там уже решены паззлы, которые я хочу осилить сам.
    Не стал устанавливать русскую версию в свою сборку с PCem или с Досбокс. Воспользовался твоей (точнее русифицированной ColleсtionChamber).
    Поменял там частоту со 100 на 75 мгц. Игра то ведь совсем не требовательная. И добавил памяти. В его PCem почему-то скудные 64 мб стоят. Я сделал 256.
    И 14ый PCem (у него), прямо скажем, медленнее, чем версия 15-17. При желании можно добавить его ОС с игрой в 17 для увеличения производительности.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
  7. term11

    term11

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    27
    @Farooq

    Понятно, 64 мб - они были изначально в ColleсtionChamber. На счет версии старше 14-ой буду иметь ввиду. Спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление