1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arcanum: of Steamworks and Magick Obscura

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Segin, 6 апр 2006.

  1. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Установка игры

    1. Смонтируйте образ Install CD в виртуальный привод и произведите полную установку игры (в процессе инсталляции потребуется также смонтировать образ Play CD).

    2. Установите патч до версии 1.0.7.4.

    3. Обязательно замените штатный исполняемый файл Arcanum.exe на NoCD с сайта! В противном случае игра не запустится даже со смонтированным образом.

    Шапка by Eraser

    English version


    -----------------------Оригинальное сообщение---------------------Скачал Arcanum, скинул на болваники. Во время установки требует Arcanum: "Disc 2 Play". Вставляю, кликаю "ОК", он его читает, и снова требует диск. Чего делать подскажите.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  2.  
  3. ducinko

    ducinko

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    1
    Arcanum: странная проблема с графикой

    Игра установлена и пропатчена без проблем. Оригинальная английская версия.
    Вступительные заставки идут прекрасно, меню выбора персонажа - тоже.

    Но как только начинается непосредственно игра, с текстурой ландшафта творится что-то мерзкое - вся поверхность в черных треугольниках.

    Скриншот: http://pics.livejournal.com/ducinko/pic/000a60k2

    Фигурки персонажей, верхнее и нижнее меню - все в порядке. А пейзаж испорчен.

    Подскажите, пожалуйста, где тут могут быть грабли?
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Что-то я такое уже видел. Тогда мы пришли к выводу, что все глюки от встроенной видеокарты.
     
  5. red_comrade

    red_comrade

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Проблема с запуском Arcanum'a

    Проблема с запуском игры, пишет, что Arcanum.exe не является приложением Win32, хотя совместимость поставил с 98 виндой.

    З.Ы. NoCD скачал. Зарание благодарен
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Конфиг не заполнен, задается вопрос в Установке и запуске, два погона - получите, распишитесь...
     
  7. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    to red_comrade Во-первых, написал бы хотя бы свою винду. Во-вторых, насколько я помню, арканум с этого сайта запускается без всяких посторонних nocd. Так что лучше воспользуйся всеми файлами в архиве (там должен быть вроде кряк) (если ты конечно скачивал Arcanum с этого сайта, так как ты ничего про это не написал).
    Если я ошибся, и кряка там нет, воспользуйся Daemon Tools (ведь вроде это изошники)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  8. Smog

    Smog

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    1
    Arсanum

    Народ,подскажите пожалуйста как сделать так,что бы эта замечательная игра шла без диска....Заранее благодарен!:unsure:
     
  9. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Юзаем Гугл в поисках NoCD.И ставим ентот NoCD.
     
    Smog нравится это.
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    RTFM, блин.
     
  11. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    Я вот скачал Арканум с сайта, загнал в алкоголь 120, установил, а при запуске пишет: Wrong disc inserted. Винда ХР SP2 хом эдишн. Что делать?
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Так втавь правильный диск:)
     
  13. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    Вот только ненадо держать меня за дурака, английский я слава богу знаю. Ничего не помогает.

    Добавлено через 6 минут
    И, кстати, это ISO файлы, какой нафиг диск? Хотя я и на болванку записывал.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это в юмор.

    *.iso - образ диска. Монтируется на виртуальный cd-rom и определяется игрой, как диск.

    Опиши поподробней:
    на какой вирт. привод монтировал при установке
    на какой вирт. привод монтировал при запуске игры
    какой диск монтировал в обоих случаях?
     
    Revolter нравится это.
  15. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    При установке монтировал на виртуальный привод G, при запуске на него же.
    Монтировал оба диска по очереди.
    И про юмор: я прежде чем сюда написать, испытал все известные мне случаи, которые применяются после таких мессагов типа "не правильный диск вставлен". Поэтому и написал, что на болванку записывал, через неро бёрнинг ром разумеется, то есть не .iso записывал а делал просто диски с игрой.
    Кажется мне что тут не в дске дело. Вообще, кто устанавливал олдгемерский арканум, отпишитесь, как вы его запускали?
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, их вполне достаточно смонтировать.

    Авторан не работает?
    Видно содержимое дисков?(имею ввиду не содержимое .iso)

    Если ответы отрицательные, то образы криво скачались. Кстати, сколько они весят?
     
  17. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    Содержимое видно, скачались полностью 594 и 633 мб
    Авторан работает, но при нажатии кнопки "играть" таже фигня.
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    *Молится Богам равновесия и спокойствия: Прозаку и Матерному ЯзыкУ*

    Все правильно, у тебя полные образа обоих дисков. Так вот, тот что помечен Arcanum - Of Steamworks and Magick Obscura - CD1
    содержит в себе папку Crack. Далее призывай духов Поиска, и с их помощью найди в папке вышеупомянутой, Arcanum.exe.

    Да поможет нам всем Разум:this:
     
    __MiKser__ нравится это.
  19. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    А я же видел эту папку раньше... Епт все мои проблемы из-за невнимательности. Буду кушать витаминчики. Спасибо большое! Аминь
     
  20. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Была проблема аналогичная той, что в первом посте.

    Если кому-то это еще актуально - лечится копированием всего с обоих дисков в одну папку и установкой из нее.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2006
  21. Armageddon[SN]

    Armageddon[SN]

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    10
    Arcanum - Wrong Disc Inserted

    Именно это мне пишет вышеназванная игрушка. Устанавливал, все нормально, а вот запуститься не хочет. Пробовал оба диска (и первый и второй), качал игру естественно отсюда.
    WinXP
    Диски монтировал на виртуальный сд, а-ля Alcohol 120%.
    Поиск юзал, по аркануму вообще вроде ни одной темы относительно проблем запуска.
    HELP PLZ!
     
  22. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Тут потребен No-CD откуда-нибудь с Fallout.ru
     
    keeperb и Каинхару нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление