1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<Atari> Вертолётик

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Андрей 10, 9 авг 2008.

  1. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Атари. Летит вертолётик, слева направо, вид сбоку, стреляет. Помогите, пожалуйста! Называйте всё, что приходит на ум!
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Fort Apocalypse?

    [​IMG]
     
  4. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Не, не он. Мой лучше был! Вертолётик был нарисован получше.
     
  5. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Maraphon? Marathon? Горизонтальный скроллер слева направо, вертолетик. Информацию в Сети не нашел.
     
  6. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Увы, игры с такими названиями я не нашёл. Ещё поищу, конечно. А ты ничего не путаешь? Точно на Атари была?

    Друзья, неужели никаких идей? В клубах была эта игра, наряду с River Raid. River Raid - самолётик, искомая игра - вертолётик :)
     
  7. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
  8. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Cobra?
     
  9. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Не утверждаю, что на Atari была, играл в нее где-то в 1990-1991 в клубе на БК. Ты же просил называть все, что в голову придет. Возможно, это Military Marathon, что упоминается в педивикии. Может быть, здесь найдешь: http://www.bk-001x.land.ru/.
    А вот и скриншот:
    Clipboard01.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2008
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Андрей 10, в чём был смысл игры? Просто лететь слева направо и всех расстреливать? Было ли деление на уровни?
     
  11. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Нет, это не Choplifter. Cobra пока нигде не нашёл. Ни Marathon, ни Military Marathon тоже не нашёл.

    Мицунэ, если Marathon - это твой скриншот, то это далеко не Marathon.

    MisterGrim, смысл в том, что летишь и стреляешь во всякую попадающуюся тебе на пути ерунду. Нельзя ни с кем и ни с чем сталкиваться - иначе мгновенная смерть! Для этого нужно было перемещаться снизу вверх и сверху вниз, а также стрелять. По духу эта игра у меня всегда ассоциировалась с River Raid.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  12. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
  13. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    если взлетает с авианосца - airwolf
    если в пещере (препятствия сверху и снизу) - superfly
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не это? (Hot Copter)

    b038fcb6f40512b317adc68d240dad74.png
     
  15. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Striker?
     
  16. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Господа! Я вернулся сюда спустя три года, чтобы заявить, что до сих пор не нашёл свой вертолётик. Я перерыл все леталки на Atari, но ничего похожего не увидел. Если что-то отдалённо и напоминает мою игру, то это "Super Cobra" и "Hot Copter". Первая атмосферой, вторая - смыслом. "Super Cobr'е" не хватает множества летающих препятствий и стрельбы, а "Hot Copter'у" - окружающей среды и атмосферы. Но я готов поклясться, что никогда ранее не играл ни в одну из этих двух игр. Кроме того, ни одна из перечисленных в этой теме игр не является искомой.

    Друзья, у меня к вам огромная просьба: продолжайте, пожалуйста, перечислять все леталки 80-х, которые придут на память. И, если это возможно, помогите найти сайт, где можно сгенерировать список всех леталок 80-х, независимо от платформы.
     
    virosu нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Андрей 10 > Blue Max (если я не позабыл название игры)?
     
  18. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Да нет, у меня вид сбоку, летит слева направо.
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Андрей 10 > А в этой игре, как вертолёт (там вообще вертолёт?) летит?
    Насколько помню, там именно так.
     
  20. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    INHELLER нравится это.
  21. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Андрей 10 > Блин... с другой игрой спутал. Спасибо, искал эту игру. :)
    Пойду, попробую найти твою игру.
    А не помнишь, что за Атари был (на, которой ты в ту игру играл)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление