1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Athlon XP 3200+ и Geforce 6800 Ultra

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 20 апр 2015.

  1. stemporum

    stemporum

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    285
    MetalliC, вы давайте по делу, а не рассусоливайте. Вопрос стоит не о комфортности, а об укладывании в вышеописанные условия. Спорите, или слабо?
     
  2. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Была HD3850 и P4 3.0 + 2GB - в Undercover производительность утыкалась в слабый процессор. К счастью, сгорела и карта, и материнка, и даже плашка памяти)
     
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ещё раз повторюсь, я прошёл Risen и Oblivion на p3 1400 Tualatin (не разогнанный), с 512мб оперативной памяти PC133, с 6600gt (Risen возможно с 2600xt). Настройки средние либо выше. Вобла была с HDR и выглядела отменно. Risen тоже не ниже средних выглядел красиво. Лагов особых не было, в Обливион из-за памяти были долгие загрузки уровня. Athlon xp 3200 официально в стоке круче, память круче, в общем не должно быть на нём особых проблем с игрульками. С HD видео вот может быть, ибо даже на 4000+ Sun Diego full hd flash не тянет, HD фильмы не помню 2гб я думаю тянет, а вот BD с высоким битрейтом уже вряд ли.
     
  4. stemporum

    stemporum

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    285
    Были. На программах того времени.
    ______________
    Эй, MetalliC! Вы там не заснули ещё? Признаёте свою неправоту миром, или желаете осчастливить меня выйгрышем?
    ______________
    И нет ответа...
    ______________
    Тьфу! <_< Опять у меня украли выйгрышь.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    А ответ нужен?
    У вас обоих есть сходные системы, вы оба его так запускали и оба играли. Кому-то вобщем-то сходная производтельность показалась на уровне "можно играть", кому-то - "ну его нафиг".
    Это нормально, о чём тут спорить? О личном мнении о потребном фреймрейте?
     
  6. stemporum

    stemporum

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    285
    Колючий, я это сделал лучше, чем MetalliC :)
    ______________
    Bato-San! Поздравляю вас, господин Фома, с очередной изречённой глупостью в сообщении ниже. Вы снова не удосужились внимательно всё прочитать.
    ______________
    А выйгрышь спора в любом случае за мной. Потому, что я знаю как обойти ограничение в SSE, а MetalliC нет.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот вы и признали свой проигрыш...
     
  8. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    мля, так а в чем предмет спора заключается собственно ?
    запустится ли Обла на 3200+ с R9600 ? базара нет, работать будет, но КАК! с FPS около 15 на открытой местности при низко-средних настроечках. это извините почти пошаговая стратегия, к тому же мыльная и неказистая.

    конечно, когда-то и мной был пройден Doom3 на этом же Атлоне но еще с GF4 MX440, при фпс около 18 или 16, но извините "нормальной работой игры" это назвать язык не повернется, ни тогда ни сейчас.
     
  9. stemporum

    stemporum

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    285
    45 в среднем. Может, чуть ниже. А где-то (Брума) и по-более.
     
  10. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Я проходил HL2 на radeon 9600 pro, athlon xp 2500, 512 mb. На средне-высоких она заметно притормаживала. Приходилось снижать разрешение до 800x600...

    ---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

    Ось предполагается и та и другая. 6800 ultra в мою конфигурацию попал исключительно из-за двух игрушек - doom3 и fable lost chapters. Все остальное, во что я играю, отлично идет и на radeon 9800 pro. И получается такая дилема: с одной стороны хочется запускать без тормозов эти игрушки и тогда без 6800 не обойтись, с другой хочется иметь машину на Athlon XP (ибо играл на нем в свое время). Ко всему этому следует добавить, что также имеется желание собрать исторически аутентичную, гармоничную машину (как в журнале, тесте, обзоре).
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Но я не понимаю, каким образом Athlon XP мешает поставить GF6800?
     
  12. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

    ...имеется желание собрать исторически аутентичную, гармоничную машину (как в журнале, тесте, обзоре).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну тогда и надо собирать точно по какому то журналу-обзору... а полученный результат, скорее всего окажется совсем-совсем отличным от оптимистичного или пессимистичного текста-графиков обзора. Большая часть обзоров всё же делается с целью пиара товара (в какую сторону и какого - вопрос другой).

    С точки зрения аутентичности касательно HL2 и DooM3 - указанная комбинация аутентична полностью.
     
    Huan59 и Колючий нравится это.
  14. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Ок, понял. Всем спасибо за ваше мнение. :)
     
  15. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Если смотреть по топовому процессору в момент выхода 6800, то это двухъядерный атлон64. Но для него можно видяху и помощнее, сам долгое время пользовался радеоном 1950про.
    Так что в принципе они более-менее соответствуют друг другу по производительности.
     
  16. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Не совсем так. На момент выхода 6800 топовым процом бым Athlon FX53. В том же году чуть позже вышел FX55. В следующем году, летом - FX57, последний топовый одноядерный процессор. Двухядерники вытеснили одноядерные в 2006, то есть только через два года после выхода 6800. Это уже была другая эпоха, directx10, виста...
     
    Bato-San нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    На момент выхода HL2 и D3 народ ещё носился с вопросом целесообразности HT в P4 и фигел от грядущей PCI-E. Да и SATA ещё была в новинку.

    Моя конфигурация из профиля собрана в 2004 (годы появления видеодаптеров смотрите по таблице в вики). И исключительно ради этих двух игр. Ну кто же знал, что она спокойно будет пережёвывать игры аж до 2012 года выпуска ?
     
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    :)
    о каких максимальных настройках речь?

    P4 3.0, 512Mb DDR400, XPSP3, Radeon9600.

    HL2 еле-еле шевелился в 800x600, отключал почти всё чтобы играть хотя бы 30 кадров в секунду. И то при пальбе начиналось слайдшоу. Если добавить памяти до 2Гигов, жить будет уже легче, но всё равно разрешение выше 1024х768 будет неиграбельно.

    Doom3. Та же история.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Goblinit, и тому и другому за глаза 512 метров памяти. Даже с 256 не получилось добыть те чудесные тормоза о которых ты толкуешь. Ну локации подольше грузятся. И все.

    Можно, конечно предположить, что дело в 9600 конкретного производителя, но...

    Хотя. конечно же !
    ну да, это было так актуально в 2004 ! Снобизм во все щели. Может тебе на первопнях 4к ещё надо ?
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну я хотел играть в нормальных разрешениях. Почему нет?


    что? Одна винда сожрёт 300 мегабайт
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление