1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что думаете о Kings Bounty?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем beznosik, 10 фев 2022.

  1. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Хехе, я тоже вот только недавно начал интересоватся старыми играми (иначе меня бы не было на этом форуме), но мои нежные молодые 20 летние глазенки ещё пока не готовы лицезреть настолько старую графику)
    --- добавлено 11 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 фев 2022 ---
    Да надо самому все-таки еще раз попробовать стиснус зубы) Я пока что еще не настолько ценитель ретро, что бы залипать в игры, где графика весьма условная (из-за этого например не переношу игры 80-х например первые части меч и магии или ультиму)
     
  2. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    King's bounty Легенда о рыцаре - очень понравилась и на момент выхода прошел запоем! В игре все было на качественном и хорошем уровне, а за открытие сундука с кодовым замком - особое уважение! Одна из лучших игр на моей памяти выпущенных в 00ых.
    King's bounty Принцесса в доспехах - доигрывал через силу... ужасно затянутая игра и мне показалась скучной. Больше о ней и сказать нечего.
    King's bounty Воин севера - наиграл несколько часов и забросил.
    King's bounty Темная сторона - даже не запускал, ибо стало понятно, что на Принцессе надо было остановиться.

    И вот спустя годы выходит King's bounty II! Я игру не ждал, не читал про нее обзоров, не слышал чужих мнений, а просто мельком увидел и решил взять на заметку. В начале года увидел ее у местном ДНС на Нинтендо Свитч, да еще и со скидкой - решил купить и... И 2 недели рубился в нее. Реально, игра меня порадовала и увлекла так же, как и Легенда о рыцаре в 2008-ом! Сражение в меру сложные, мир интересен для исследования, квесты могут иметь продолжения в дальнейшем и еще не линейны. Единственное НО - в конце игры нам сообщают, что Продолжение следует! Хотя, назвать игру обрубком не получится, ибо я прошел ее за 40 часов и для меня это вполне достаточно. Может отпугнуть вид со спины, типа как в Готике или Ризене, но к этому быстро привыкаешь и с интересном смотришь на окружающий мир.
     
    beznosik нравится это.
  3. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Хех странно некоторые Принцессу в доспехах хвалят, а вот есть и те которым не понравилась она) Я вот попробовал вчера поиграть в Легенду о Рыцаре и в принципе игра сделано очень достойно, особенно если вспомнить что её делали наши. Надо будет остальные части попробовать мб мне понравятся
    Вот наши разрабы могут делать только две вещи: либо полное гавно, либо шедевры (Механоиды, Мор Утопия, Kings Bounty)
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.257
    первая часть отличная была, играл с удовольствием а потом упёрся в каких-то непроходимых монстров и забросил.
     
    beznosik нравится это.
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Хм-хмм:hmmm:
     
    beznosik нравится это.
  6. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Прям цитата)
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Как прошедший и оригинальный X-COM, и ремейк XCOM, могу точно сказать, что оригинальная игра лучше. Хотя не спорю, что она куда менее дружелюбна и удобна по современным меркам. Однако многие вещи легко исправляются тем же OpenXcom, где можно, скажем, включить опции отображения нагрузки на экране инвентаря бойца, чтобы не пришлось нащупывать оптимальное по весу оборудование вручную. А так в X-COM честная физика полёта снаряда, бойцы не стреляют сквозь препятствия, нет лицемерного "они воевали за Землю" и гораздо лучше сделаны перехваты тарелок. И да, музыка на геоскейпе и в этом самом перехвате тарелок просто несоизмеримо лучше. Хотя у XCOM боевые темы более удачные, должен признать. Ну и, вопреки расхожему мнению, двухходовка не так плоха, как о ней принято думать... Правда система укрытий полное говно. А по оригинальному King's Bounty да, он мне и в своё-то время совсем не зашёл после тех же HoMM 3... которые мне тоже не зашли. Но в общем, к счастью, никто тут не заставляет играть в то, что не вызывает у тебя интереса.
    --- добавлено 12 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 12 фев 2022 ---
    Я думаю, тут основная причина в том, что первая часть серии очень длинная. Мне кажется, на неё так часов сто нужно потратить, чтобы пройти, никак не меньше (не беру спидраннеров и фанатов игры, которые её проходят не первый раз). Многие вполне успевают ей пресытиться и потерять интерес к дальнейшим продолжениям, которые хоть и разные, но в целом по сути самостоятельные аддоны на одну и ту же игру. И это вполне нормально. Многие уставали уже от Doom 2, так и не добираясь до Плутонии или TNT.
     
    Maelstrom и beznosik нравится это.
  8. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @drugon, мне Легенда о рыцаре по казалась длинной, проходил ее с интересом и не сказать, чтобы долго (я на нее потратил недельку и там явно не было 100 часов, может 40-50). А вот Принцесса показалась дико затянутой или скучной, поэтому ее проходил долго с перерывами (да и поиск камней этих прям не шибко интерес вызывал) - но каждому свое :)
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Seriv, ну, говорю, что вычитал в отзывах. До Принцессы не добрался пока. Да и, честно, к Легенда тоже пока что не очень тянет.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я играл в какую-то King's Bounty на Спектруме, как мне кажется.
    На PC абсолютно точно никогда в нее не играл.
    Просто название запомнилось. Ну и потом видел сходство, когда играл в Героев.
     
  11. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Первая King's Bounty (1990) хороша, хоть и может восприниматься как "недоделанные Герои" поначалу. Если чураешься графики, можно посмотреть на порты на более навороченные платформы, или же пощупать римейк на PS2, известный как Heroes of Might and Magic: Quest for the Dragon Bone Staff.
    Легенда неплоха, если память не изменяет, но не так много в нее играл.

    А так, если HoMM3 и 5 поднадоели, еще можно пощупать другие игры серии (2 прекрасна, 4 многие не раскусили, хотя она имеет свой шарм), окунуться в серию Disciples (включая "HoMM для бедных" в виде третьей части), а также пощупать Age of Wonders.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
  12. Skaarj_ghost

    Skaarj_ghost

    Регистрация:
    28 янв 2005
    Сообщения:
    33
    Дважды пытался пройти эту игру в период с 2012 по 2020 годы - не смог осилить бесконечного фарма и бесконечных пойди туда и обратно, не интересно совсем. Сейчас в 2024-м поиграю 20-30 минут и потом смотрю прохождения от фанатов вида "King's Bounty: Легенда о рыцаре. Невозможный. Без потерь." и офигеваю от этого азарта и фанатичного, беспощадного режима "без потерь".
    Главные минусы для меня:
    - мультяшная графика сильно утомляем;
    - нет быстрых переходов, привет проклятым Землям;
    - в основном бои однообразные, скучные и предсказуемые, но это проблема всей серии;
    - магия только боевая, привет двери измерений/городского портала из M&M и Героев;
    - отвратительная камера, привет проклятым Землям;
    - на карте попадаются непробиваемые отряды, которые нужно обежать, повторить 10 раз.

    Могу тоже самое сказать про Космических Рейнджеров 1 и Проклятые Земли, прошел как только вышли и было интересно до конца. В К.Б. нет этого, нет истории и жажды приключения, только одна рутина, одни бои. Я так не могу играть, как автомат, без эмоций.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Ну, по факту, там только так и проходить. Иначе твой отряд поредеет фатально и ты уже вообще никуда не сможешь просочиться. Но, математика там рабочая, вменяемая и более чем достаточно вариантов получить халявные (призванные, скопированные и.т.д) отряды. В общем, на максималке играть интересно, не сравнить с каким-нибудь WOTC, где беспощадный рандом тебя может закатать в асфальт.
     
  14. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    У меня вот другое мнение. Пару раз пробовал играть в беспотерьном режиме, проходил до 30..40% игры, потом интерес пропадал, становилось скучно, бои в игре превращались в работу
     
  15. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    Такая же фигня, игра с нулевыми потерями это как игра по гайду, строго определённые юниты, шмот под них, строго определённый порядок прохождения, тонны беготни и каждый бой делаешь одно и то же. А боёв сотни. Призраков не бери, они отжираются сверх лимита, половину юнитов не бери, у них мало хп и их постоянно убивают, потому что всегда атакуют, бери змей, магов, бехолдеров и драконов. А зачем тогда существует половина юнитов в игре? Они ведь даже по количеству жёстко ограничены и мегабайтами складировать их не получится. Не должно быть бесполезного в игре, не должны одни юниты гнуть, а другие только жрать деньги игрока и тупо дохнуть от сурового взгляда и скриптового каста черепа на первом ходу.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Хорошо, что ты не видел последнюю версию КР. Баланс там ужасный. Квесты попадаются редко, клиссаны рвут и мечут. Даже на нормале хардкор жуткий, да и на изи игра довольно душная.

    Да она и на высоком уровне сложности практически работа.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    По-моему, основная разница в том, что HoMM - боевка с вкраплениями сюжета, KB - сюжет с вкраплениями боевки. Остальные отличия не принципиальны.
     
    nilegio и GreenEyesMan нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    На вкус и цвет.

    Однако, в КБ катауривском не обязательно каждый раз в бои вступать. Многих монстров можно обегать по параллельным путям. Они же не тупо все стоят, а некоторые патулируют.

    Игра, как собственно и любая другая, на любителя. Я терпеть не могу "серьезного фентази". Эльфы, люди, гномы, орки и их древняя борьба за арбузные корки. Это ж такой бред, как "планы внутри планов и планами погоняемые". Читать, играть или смотреть на серьезе такого рода произведения не получается. Извращен я старыми сказками.

    А тут сказочка, да с юморком. И даже не сортирным местами.
     
  19. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Для любителей вцепиться мертвой хваткой в одну из множества беспроигрышных тактик и жаловаться на однообразие игры есть замечательный мод "Спортивный".
    Там на каждом уровне предоставляется уникальный турнирный бой, способный заставить пересматривать тактику и искать новые решения.
     
    requiemMM и angel-fear нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да не сказал бы. В KB боёвки точно не меньше. Глобалки тут нет, если не считать прокачку своего героя, менеджмент армии и планирование семьи, хех.
     
    Ivorrus нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление