1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Command and Conquer: Renegade

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Berrek, 15 фев 2008.

  1. Berrek

    Berrek

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    19
    До обновления ХР сеть из двух машин работала, хотя из-за утраты инсталляционного диска Renegade его пришлось устанавливать с помощью заливания дампа из рабочей папки третьей машины. После установки СП2 старый дампованный русский Ренегад дезертировал, я его снес и установил английскую версию, взятую с нашего сайта (четыре РАР-архива). Все установилось и работало, однако в режиме ЛАН противники видят друг друга, но присоединиться к игре не могут - кнопка Join как мертвая. Файера на обоих машинах отключал. С благодарностью выслушаю экспертов.
    P.S. SP2 устанавливал, чтоб Dune 2000 запустить по сети - на СП1 не пахало, зато с Ренегадом - все наоборот.
     
  2.  
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Renegade - это такой доисторический битэмап.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Тема переименована. Автору карточка за невнимательность выдана не будет, ладно уж.
    P.S.: У самого игра есть, но по сети играть не пробовал. Вряд ли SP2 может отрицательно повлиять на возможность сетевой игры.
     
    Berrek нравится это.
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Renegade входит в комплект Command & Conquer: The First Decade

    Тамошняя версия работает под XP SP2

    Рекомендую найти и потерзать её
     
    kreol и Berrek нравится это.
  6. Berrek

    Berrek

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Искал, но без результата. First Decade у всех по ссылкам - на РапидШаре, а там уже всё поудаляли из-за невостребованности... У меня всё в общем-то работает под ХР2, только сеть не работает... противники видят друг-друга, но не могут соединиться...
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Тамошняя версия ровным счётом ничем не отличается от оригинала версии 1.037 кроме оптического носителя, на котором записан её дистрибутив.

    Если не работает коллективная игра через локальную сеть, то скорее всего либо не установлена\настроены протоколы, закрыты необходимые порты, либо просто напросто игра кастрирована.
     
    Berrek нравится это.
  8. Berrek

    Berrek

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Сеть работает без проблем - проверено на той же Дюне 2000. С портами - не уверен, но файеров нет, а СП2-файер отключал - и без результата. Работавший по сети клон Ренегада с третьей машины (перенесенный без инсталляции, - копированием рабочей директории), пахал на СП1 и отказался пахать на СП2.
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Разные игры используют разные порты! А винда такая штука, что она при отключённом автообновлении скачивает и устанавливает его. Так что если они считает, что некоторые порты держать открытыми опасно, то и при выключенном FW они могут быть закрыты.
     
    kreol и Berrek нравится это.
  10. Berrek

    Berrek

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Так я уже пытался в ТСП-вью смотреть порты, но ничего не увидал. Как бы его вычислить, порт Ренегада? Другие проги честно о себе заявляют, а этот - как партизан. Вроде бы если файер снят, то все порты открыты? А если винда по умолчанию себе чего-то запирает, то чем отпереть? И номера портов для сетевой игры у Рене фиксированные, или плавающие? У меня версия не 1.037, а, кажется( счас на работе - не помню) -1.02. Патч, который на 1.037 ставится, у меня не пошел.

    Добавлено через 23 часа 8 минут
    Поставил Аутпост, разрешил всё... Не выходит сетевая игра.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
  11. naemnik777

    naemnik777

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    8
    kreol, приветствую! нужна помощь! ((( не могу установить игру Command and Conquer Renegad....скачал оба архива и патч с мануалом...в архиве 1-ом 5 файлов...во 2-ом те же 5 + 1 текстовый...что мне с ними делать? пробовал образа делать..сделал,но толку никакого! обидно! (( так хочется поиграть!!! в 1-ом архивае файлы :old-games.nfo,Renegad Game.bin.ecm, Renegad Game.cue,unecm.bat,unecm.exe......во 2-ом архиве :old-games.nfo,Renegad Data.bin.ecm,Renegad Data.cue,serial.txt,unecm.bat,unecm.exe.....скажи пожалуйста мне-балбесу,что с ними делать,как игру установить??? ПОМОГИ ПОЖАСТА!!!!!!!!!!!
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    naemnik777, добавить действительно нечего. Разве что посоветовать внимательно прочесть шапку темы по ссылке выше (особенно момент про Unecm).
     
  14. naemnik777

    naemnik777

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    8
    спасибо,я прочел все,но ничего не понял...не мое это..))) короче в итоге я переименовал получившийся файл bin и хана! все пошло-поехало!!! ИГРА КЛАСС! ))
     
  15. Borivoy

    Borivoy

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Сообщения:
    1
    У меня проблемка: Игра установлена, но не запускается. Ось: зверь сиди хп с сп3. Возможно ли решить эту проблему?
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С такими данными нет.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Borivoy, решение - сменить ОС на нормальную или написать лично Зверю. Уж с этой-то игрой, а тем более с нашей версией, не может быть никаких проблем вообще, разве что, возможно, на самом новом железе.
     
  18. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    Скачал игру с вашего сайта, до установки патча и после него отказывалась запускаться, после установки nocd заработала, но текстуры в игре почти поголовно белые, иногда черные и оранжевые.
    Система: windows XP SP3, видеокарта ATI RAGE 128 Pro, 16мб, встроенная, если есть решение проблемы без кардинальных изменений, прошу помочь.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Драйвера какие? Там требования к видео большие, посмотри readme буквально, вплоть до того что вообще не пойдёт. И что за материнка такая со ВСТРОЕННЫМ r128? Я такие только серверные видел, к ним то 100% драйвера старинные в комплекте.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    По-моему, для нормальной работы там нужна видеокарта с хотя бы 32 Мб памяти.
     
  21. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    Ок, спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление