1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    О боги! Ты качаешь только демку!!!Бегом искать в ней папку с инсталлятором!
     
  4. Jack de Farro

    Jack de Farro

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Слушай, а какое имя у файла-инсталлера, а то у меня половина ехе"шников ошибки выдаёт
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Не знаю, я ее срубил давно уже.
     
  6. Maxariez

    Maxariez

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    1
    И в BTEL и в BTCOD - setup.exe
     
  7. mingan

    mingan

    Регистрация:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    20
    Происходит то же самое. XP SP2.

    Однако игра работает запуском файла betasux.exe, но "идет" быстрее чем нужно. Очень неудобно... Как нибудь это лечится?
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Скачать и поставить замедлялку. Я запускал с помощью CPUKiller.
     
  9. foxhound

    foxhound

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Commandos BEL и BTCOD-проблема с save/load

    Скачал хорошие игры детства с сайта, оказалось сильно урезанные, но видео, звуки и музыку нормальные я достал, а вот без работающих save /load играть просто невозможно. Прошу помочь, иначе вся игра теряет смысл.

    Вот кстати где-то писали якобы решение проблемы:
    ЛЕЧИМ СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ
    Да, проковырялась долго...
    Вот Вам решение:
    Создайте в блокноте файл с любым именем и расширением REG (например RegComandos.reg). В файлик вставляем:
    ------------------- резать тут
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Pyro]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Pyro\Commandos]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Pyro\Commandos\1.0]
    "DirCd"="D:\\Comandos"
    "DirIns"="D:\\Comandos"
    "Type"=dword:00000002
    ------------------- резать тут
    Строчку пути "D:\\Comandos" изменяем на свою (там где у Вас папка с игрой валяется). Для пользователей платформ младше Xp первую строчку заменяем на "REGEDIT4" (без кавычек).

    После всего сохраняем файл, запускаем и соглашаемся внести информацию в реестр. После этого в игре станут доступны опции сохранения и загрузки.


    Но...увы не работает.
     
  10. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Еще нужно в папке с игрой создать еще одну с именем OUTPUT, если такой нет. Игрушка как раз там хранит свои сохранения и настройки.
     
  11. foxhound

    foxhound

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    3
    еще будут решения?
     
  12. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Иными словами, не работает?

    Остается только проверить пути игрушки. Если она установлена, скажем, в C:\Program Files\Pyro\Com BEL\ (хоть это и неразумное место для установки, но для примера сойдет), то в .reg файле
    "DirCd" и "DirCd" нужно установить в
    ="C:\\Program Files\\Pyro\\Com BEL"
    тут даже не различаются строчные и прописные буквы.
    И смерджить в реестр результат.

    Это все, требуется папка output, а также указанные ключи в реестре, проверено
     
  13. foxhound

    foxhound

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    3
    да вроде все я сделал, но save и load не появляются.

    Вот что у меня в редакторе реестра(XP)

    параметр DirCd значение C:\Program Files\Commandos(eng)\Commandos
    параметр DirIns значение C:\Program Files\Commandos(eng)\Commandos
    параметр type значение 0X00000002(2)

    Добавлено через 1 час 17 минут
    хм, оказывается можно и по другому зайти.

    Дело еще и в винде. Я снял указание на совместимость с win 95 у BTCOD и указанные функции появились сами. С BEL не получается т.к. она работает только с совместимостью. Можт просто экзешник нужен для BEL правильный?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2006
  14. Sokolik

    Sokolik

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    7
    Commandos

    Я скачать и беспроблем играю Commandos [rus], хотя и было написано что под Windows XP не работает. Но проблема не в этом, я не могу сохранять, а без сохранения пройти очень не легко. Посоветуйте как мне поступить?:rolleyes:
     
  15. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Щас поставил и проверил... (тоже рус. версию, токо не с олд-гэймз.ру)
    Проверь аттрибуты на риад онли... с диска запускал и он тоже не хотел савиться... кнопка была темной... проинсталил на винт и все путем стало... проверь возможно и файл регэдита... скорее всего там-то и собака порылась...
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Игру установил или только распаковал? Сдается мне, что только распаковал.

    И вобще, это уже обсуждалось.:rtfm:
     
  17. Sokolik

    Sokolik

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    7
    Да стояло риад-онли, я изменил и тоже самое, кнопка тёмная. А что надо делать в регистрах? Я саму игру не устанавливал т.к она и без этого запускается. Нажимал на Сетуп пишет что ХП не для него?
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Че то лично я не вьехал :wacko: ... Юзай "совместимость"

    Поставь, таки, гаму. И в реестре тупо найди прописанный инсталом путь, если сейвы не работают, пропиши их в соответствующей строке ( Типа: "SavePath" или что то подобное должно иметь место )
    Если, что выход в дерево реестра: start => run... => regedit
    поиск = F3 ; ctrl+F
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Там должен быть файл betasux.exe или что-то в этом роде. Не помню точно.
     
  20. Sokolik

    Sokolik

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    7
    Спосибо всем за помощ, тепер то я немцев всех ***** :)
     
  21. graf_graf

    graf_graf

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    нАРОД у меня файла инсталяшки небылоь в архиве и я не наю че делать помогите плиз игра не сейвится
     
  22. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если игра с этого сайта, то плохо смотрели, если нет - то ждем подробностей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление