1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cybermercs

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем FallЕфсешсы, 10 окт 2007.

  1. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Кстати, я ж таки снова дошёл до 11-й миссии и снова завис там же.. в общем, если у кого получится дойти туда и открыть пультом дверь (там ещё рядом мутант нового вида бегает), отпишитесь, пожалуйста. Возможно, это что-то с самой игрой..
     
  2. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Я 9-ю миссию прохожу сейчас, думаю через пару деньков дойду до 11. Будет известно скоро. Сообщу.
     
  3. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Фигня какая-то. В этой миссии, где дают 15 мин. я уже по разному пробовал к этому компу подходить. И просто так и с роботом, который есть в одной комнате. Все равно. Вылетает. А этот доктор с трубой в руке - загадка. Ходит сам по себе, если его убьют, миссия заканчивается.
    Это миссию можно пройти?
     
  4. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    У меня ничего не получается. Пробовал уже на разнык компах, начинал с предыдущих уровней. Кто-нибуть проходил через дверь на 11 уровнем, где здоровый мутант стоит? Вообще интересно, как до патча 1.25 дошли, если такой глюк есть.
     
  5. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Я же тебе про это и рассказывал, вот и у тебя та же самая ошибка, что и у меня. :)
    У меня подозрение на испорченные игровые ресурсы, их патч не трогает.. возможно, просто где-то образ диска был побит (дополнительное этому свидетельство - кривые муз.треки, это можно увидеть, прослушивая их по порядку в проигрывателе - каждый трек заканчивается началом следующего). Если бы найти другой образ диска, то возможно, что всё бы исправилось.
     
  6. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Ну ты сказал:) Если б ты знал с каким трудом я этот образ получил...
     
  7. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Люди, укого есть эта игра НЕ с сайта, а например на оригинальном диске, откликнитесь! Я бы по почте отправил сейв и Вы бы проверили в чем же дело. Сейв очень маленький по размеру. Очень хочется допройти до конца.
     
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Наткнулся на тему. Я так понимаю народ играет в образ залитый мною? Проблем с созданием образа не было, но диск жутко старый, но не царапаный. Скиньте мне сэйв я потестю, может всё таки образ криво снялся...
     
  9. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    КАНАВОПЫТ,
    Скорее всего это тот самый образ.
    Вечером сгоняю домой, принесу сейв, отправлю. Только адрес почты не нашел. Куды
    слать то?

    ЗЫ Я тем временем случайно наткнулся на Harbinger, купил за 30р. в магазине:)
     
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    FallЕфсешсы, Прооверил. Вылетает со стандартной виндовой ошибкой. Проверил на образе и с установкой с орригинального диска. Одно и тоже. Толи игра битая толи винда новая и в этом моменте даёт о себе знать. Надо бы чтоб какой мастер олдгеймриптестинга поковырялся...
     
  11. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Новая винда это наоборот хорошо.
    Версию с виндой можно убрать. Статистика уже есть: Chase, я на 2-х компах проверял со старой виндой, КАНАВОПЫТ.
    Есть идея проверить на W`98! Но у меня его нет, думал уже не понадобится.
     
  12. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    FallЕфсешсы, проверить то надобно но жля этого надо ставить какойнить Virtual PC а на это надо много места коего у меня не бывает. Так что ждём добрых людей.
     
  13. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    А я уже проверял на своей параллельной 98-й сразу после того, как наткнулся на этот глюк - вылетает точно так же. Даже перепрошёл с предыдущей миссии, чтобы проверить, не заглючила ли сохранёнка на стадии, и всё равно вылетало. Так что дело явно в игре.
     
    КАНАВОПЫТ нравится это.
  14. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Chase, Значит либо пиратский оригинал битый либо вопреки всяким обзорам на АГ игра не проходима =) (слабо вериться, но делали то Корейцы...).

    Добавлено через 1 минуту
    Надо искать другой вариант игры... но где я без понятия... игру в Федеральный Розыск! Срочно!
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2007
  15. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    А я как раз в выходные раздобыл Вин98, но уже меня давно опередили:)

    >Надо бы чтоб какой мастер олдгеймриптестинга поковырялся...>
    Наверно это лучший вариант! Где таких мастеров то искать?

    В Федеральный Розыск можно конечно, но слишком долго. Не водятся сейчас такие редкие и старые игры.

    Добавлено через 5 минут
    >либо вопреки всяким обзорам на АГ игра не проходима =)>
    Игра проходима. Ведь патч не первый.

    Хотел найти какой-нибудь код, открывающий ВСЕ запертые двери или прохождение сквозь стены. Пока пусто, только неуязвимость, деньги и прочие характеристики. А идея хорошая была...
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    В сети eMule я обнаружил архив "cybermercs.zip", который весит 51МБ.

    Может это RIP-версия игры?
     
  17. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Если оригинал занимает почти все компашку, то наверно. Еще музыку наверно убрали из уровней. Если перепишите, готов сразу отправить сейв для проверки. Правда я не уверен, что сейв от русской версии подойдет, там ведь не русифицированная.
     
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Естественно рип, образ без аудиотрков весит 229 мегабайт, но ты скачай, выложи куданибудь, надо на нём проверить сейв с проклятой дверью.
     
  19. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Вот краткий свод правил для вполне эффективного прохождения.
    Кроме SAVE/LOAD никаких нечестностей не используется.

    1) НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ в магазине, за исключением боеприпасов. Магазин - чтобы продавать. :-)
    Всё необходимое, включая чипы, броню и оружие дадут РАНДОМНЫЕ ЯЩИКИ.
    2) Все деньги тратить на РЕМОНТ ВЕЩЕЙ и АПГРЕЙДЫ ТЕЛА, ну иногда ЗАКУПКУ МЕДИКАМЕНТОВ.
    3) Перед АПГРЕЙДОМ ТЕЛА следует записаться и следить чтобы проведённое улучшение параметров
    давало прирост НЕ МЕНЬШИЙ чем уровень улучшения умноженный на 11.
    Тоесть для первого уровня - 11, для второго - 22, ... для девятого - 99.
    4) Если какаято шмотка или пушка не могут использоватся сейчас, по причине нехватки параметров тела,
    вещица прячется в СЕЙФ на штаб-квартире, до лучших времён.
    5) Следует всегда подбирать ЧИПЫ с наилучшим коэффициентом улучшения параметров.
    Носить их по 2 штуки каждого вида всегда имея при себе.
    Если для надевания брони или помещения оружия в слот не хватает какого-либо параметра тела,
    можно временно повысить этот параметр вставив в голову наёмника ЧИПЫ и поместить вещь в слот.
    Чипы затем можно опять вынуть и вставить те которые нужнее в бою - если вещь в слоте она уже никуда не денется.
    6) По нахождению РАНДОМНЫХ ЯЩИКОВ (металлические сундуки серого или золотого цвета), записатся,
    а затем расстреливать их, загружаясь до тех пор, пока вместо ксенойдов не выпадет что-либо полезное,
    чего у вас нету, но необходимо, либо какойто предмет лучше того что у вас уже имеется и который вы
    будете использовать.
    7) При прохождении миссии с ЛИМИТОМ ВРЕМЕНИ, попадая в незнакомую местность, можно записаться,
    а затем изучив маршрут загрузиться снова и идти в нужном направлении.
    8) Наиболее важные параметры СИЛА и ЛОВКОСТЬ. Высокая СИЛА позволяет нести больше тяжелых вещей,
    высокая ЛОВКОСТЬ позволяет наносить больший урон врагу. СИЛА и ЛОВКОСТЬ требуются для ношения
    крутого оружия и брони.
    ИНТЕЛЛЕКТ требуется для ношения и использования технически усиленных прибамабасов и брони.
    ЖИВУЧЕСТЬ только увеличивает здоровье персонажа и должно прокачиваться в последнюю очередь.
    9) Броню лучше подбирать с резистами к ЛАЗЕРУ, ОГНЮ и ВЗРЫВЧАТКЕ и с наивысшим коэффициентом защиты.
    Лучшая броня - дающая бонус ко всем резистам.
    10) Любой тип оружия пригоден к употреблению.
    Подбирайте к пистолету(который всегда есть) три типа оружия на свой вкус и "обновляйте" их в процессе прохождения.

    1) Пистолеты. Самый слабый пистолет всегда находится в оружейном слоте 1 и имеет бесконечный боекомплект.
    Уже по этой причине пистолет - штука полезная. :-))) Позволяет расстреливать бочки и всякие там ползучие
    бутерброды, не тратя драгоценные заряды к другому оружию.
    При желании, к тому что есть, можно обзавестись пистолетом помощнее, поместив его в отдельный слот.
    Более мощные образцы этого оружия наносят ощутимый урон и обладают солидной скорострельностью.
    Лёгкие. Используют пистолетные патроны в обоймах. Быстрый огонь из пистолета позволяет удерживать врага на месте.

    Общий урон: Низкий.
    Недостатки: Нет автоматического огня.
    Преимущества: Лёгкий вес. Высокая скорострельность.

    2) Автоматы. Обладают чудовищной сорострельностью в сочетании с относительно небольшим уроном от одного выстрела.
    Использует специальные винтовочные патроны в рожках.
    Позволяют успешно расстреливать толпы рядовых врагов эффективно сдерживая наступающую ораву.
    Очень полезен для быстрого уничтожения скоплений алиеновских яиц и коконов. Стреляет в автоматическом режиме.
    Против боссов не слишком эффективен.

    Урон: Средний.
    Недостатки: Чудовищно быстро пожирает патроны - их лучше нести побольше.
    Преимущества: Очень высокая скорострельность.

    3) Дробовики. Ужасающий урон от каждого выстрела из этого оружия(порой сравнимый с попаданием из базуки),
    делает его очень мощным и эффективным средством уничтожения алиенов.
    200-300 картечных патронов к этому оружию обычно хватает надолго, а учитывая большие залежи их на уровнях игры,
    вопрос снабжения аммуницией отпадает. Дробовики бывают двухзарядные и трёхзарядные,
    т.е. после каждых 2-3 выстрелов, вместо очередного выстрела передёргивается цевьё.
    Из-за низкой скорострельности толпу врагов сдержать этим оружием труднее чем автоматом.
    Как выход можно встать так чтобы вражины заходили по одному через дверь и поставить их "на конвейер".
    Хорош для борьбы с боссами и всякой особо живучей нечистью. Мелюзгу тоже щелкает как орехи.

    Урон: Очень высокий.
    Недостатки: Нет автоматического огня. Низкая скорострельность.
    Преимущества: Малый расход и высокая доступность боеприпасов.

    4) Лазеры. Лазеры обладают средним сочетанием сравнительно высокой скорострельности и относительно мощного урона.
    Это делает их неплохим оружием, но они довольно тяжелые, равно как и аккумуляторы к ним.
    Оружие на любителя.

    Урон: Высокий.
    Недостатки: Тяжелый.
    Преимущества: Высокая скорострельность.

    5) Ракетомёты.
    Ракетомёты обладают низкой скорострельностью в сочетании с чудовищным уроном.
    Попадание из ракетомёта создаёт взрыв, повреждающий всё вокруг клетки куда попала ракета.
    Увы, оружие это неуклюжее, тормозное и слишком тяжелое, ракеты пачками по 10 штук тоже тяжелее некуда.
    Кроме того черевато употребление ракетомёта в ближнем бою.

    Урон: Очень высокий.
    Недостатки: Тяжелый. Нет автоматического огня. Низкая скорострельность. Не годится для ближнего боя.
    Преимущества: Взрывчатые боеприпасы.

    6) Огнемёты.
    Огнемёт - лучшее оружие против толпы врагов и ближнего боя.
    Обладая довольно высоким уроном, струя из огнемёта может поражать несколько врагов на своём пути
    (если стрелять в дальнего). Если враг окружил со всех сторон - огнемёт просто клад.
    В сочетании с высокой скорострельностью, автоматическим огнём, и очень большим боекомплектом
    (купил бака два-три огнесмеси - и поливай), огнемёт является очень хорошим и универсальным оружием.
    Хорош не только против толпы мелких и средних рядовых врагов, но и против живучих гадов и боссов.
    Первые модели огнемётов сильно ограничены в дальности выстрела, но более продвинутые(начиная с LONG RANGE),
    лупят почти через весь экран. Я предпочитал ЭТО лазерам.

    Урон: Высокий.
    Недостатки: Довольно тяжелый. Канистры огнесмеси неуклюжие и занимают каждая аж по 4 клетки в инвертаре.
    Ограничена дальность стрельбы.
    Преимущества: Высокая скорострельность. Способность поражать более одного врага одновременно.

    Скачал ISO и иду по новой. Если наткнусь на ошибку попробую залатать файлами из рипнутой версии.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2007
  20. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Круто:) Ты бы лучше сказал как 11 уровень проити.

    >Скачал ISO и иду по новой.>
    В смысле ты уже проходил игру до конца?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление