1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cybermercs

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем FallЕфсешсы, 10 окт 2007.

  1. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Ой не помню - давно играл. Но игре обрадовался.

    Пройти 11 уровень полагаю просто. Эти пиратские(а особенно - криво русифицированные) версии часто делают игру непроходимой из-за какой-то запорченой миссии. Рецепт один на всех.

    1) Качается и ставится рипнутая версия.
    2) Сейвы с данной версии копруются в рипнутую.
    3) Проходится запорченый (в данном случае 11-ый) уровень в рипнутой версии.
    4) Делаются сейвы и копируются обратно в полную версию.
    5) Вуаля. :yes:

    Не пробовал с этой игрой, но успешно сей трюк срабатывал с пиратскими запорчеными дисками Mech Commander-а, War Inc. и другими.
    Должно сработать и тут - если у мя глюканёт обязон проверю.

    До 11 вроде ещё не дошел, включил все компУтеры для восстановления энергоснабжения, а щас миссия - зачистка 70% всей нечисти на уровне. Непомню какая она по счёту.

    Добавлено через 7 часов 18 минут
    Так, всё ясно. Дошел до 11 миссии - действительно глючит и вот где.
    Там в одной комнатке такой тип в белом халате, нельзя его дать завалить ксенойдам.
    Потом с ним надо поговорить и узнать от него секьюрити код, топать в тот самый коридор и ввести код в консоль чтобы дверь открылась.
    Это по идее так ДОЛЖНО быть.
    На деле-же игра вылетает и при попытке поговорить со сциентистом, и при попытке потрогать консоль(говорит "введите служебный код", но вылетает).
    Скорее всего какихто видеоресурсов нехватает - такое часто бывает с дисками.
    Мораль - попытаюсь скачать рипнутую версию и обойти эту миссию по своей методике которую указывал выше. Плохо если ресурсы загажены и в других миссиях. А если только в этой - то ничего страшного.
    О результатах сообщу, но может-быть смогу попробовать только в середине той недели.
    ИМХО - ничего страшного, глюк он как столб, его не перешагнуть, :banghead: но можно обойти. :yahoo:
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2007
  2. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Ждемссс...

    Мне по личке "nextlife" ответил, что он нашёл на patches scrolls 4 аддона к игре, которые апгрейдят до v.1.33. У меня с модема не получается.
    Аддон1: http://www.dlh.net/cgi-bin/dlp.cgi?lang=eng&sys=pc&file=cma_apr.zip&ref=ps
    Аддон2: http://www.dlh.net/cgi-bin/dlp.cgi?lang=eng&sys=pc&file=cma_may.zip&ref=ps
    Аддон3: http://www.dlh.net/cgi-bin/dlp.cgi?lang=eng&sys=pc&file=cma_jun.zip&ref=ps
    Аддон4: http://www.dlh.net/cgi-bin/dlp.cgi?lang=eng&sys=pc&file=cma_jul.zip&ref=ps
    Напиши,помогло или нет.
     
  3. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    С рипом трюк не вышел - патчи скачал, пробую.

    Добавлено через 9 часов 47 минут
    Могу обрадовать любителей Cybermercs.
    Пропатченная до 1.33 версии игра меняется разительно.
    Появляется ещё один слот для оружия, изменяется карта, появляются трассеры от пуль и картечи. Добавлена возможность выбирать уровень сложности.
    Баги многие поправлены. С 11 миссией - незнаю. Иду по новой на самом лёгком уровне сложности(чтобы быстрее).
    Доберусь - сообщу.
    В любом случае добавлена новая кампания из набора новых миссий и играть её можно независимо от глючившей, такчто хорошие новости есть.
    Внимание! Проставив на пиратский диск(версия 1.23) патч до 1.25 невозможно ставить патчи 1.30(Апрель), 1.31(Май), 1.32(Июнь) и 1.33(Июль) - при попытке пропатчить, нагло пишет что игра не найдена.
    А если поставить на инсталированную с диска 1.23 версию сразу патчи 1.30-1.31-1.32-1.33 но без 1.25, то игра будет вылетать при создании персонажа.
    Ухищрение позволяющее пропатчить игру:
    1)Сносим Cybermercs с компа полностью(удаляем из папки C:\Cybermercs все файлы).
    2)Ставим поочерёдно(без проинсталенной игры) патчи 1.30(Апрель), 1.31(Май), 1.32(Июнь) и 1.33(Июль). Патчи ставятся дефолтом в папку C:\Cybermercs
    3)Все появившиеся в результате файлы из папки C:\Cybermercs переносим в другое место и сохраняем в какой-нибудь временной папке.
    4)Инсталим игру с диска(получаем версию 1.23).
    5)Ставим патч до 1.25
    6)Далее просто копируем сохранённые ранее файлы из временной папки обратно в папку C:\Cybermercs заменяя в процессе все файлы с такимиже названиями файлами из временной папки.
    Всё. Дошел долгим экспериментированием, пользуйтесь. Должно работать.
    Как показатель того что всё сработало при запуске игры внизу должно быть написано что это версия 1.33, должны поменятся портреты персонажей и появиться выбор между стандартным набором миссий и дополнительным а также выбор сложности. При стрельбе должны появляться трассеры.

    Добавлено через 14 часов 4 минуты
    Да, кстати, FallЕфсешсы, спасибо за ссылки на патчи.
    Если тебе тяжело качать с того ресурса, могу переслать на почту или выложить скажем на webfile или куда ещё.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2007
    Roddy MacStew нравится это.
  4. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    ААААААААААА!!!
    Прямая ссылка на скачивание патча? Какой размер?
    Продолжать нельзя было, только заново?

    Добавлено через 3 минуты
    Tyrant,
    >Если тебе тяжело качать с того ресурса, могу переслать на почту>
    ДА, было бы идеально! kostya @ ugh.ufanet.ru
    Только кусочками по 6-7 Мб. Больше не пролазят.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2007
  5. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    К тем ссылкам что уже даны рекомендую вот эту, это важный патч до 1.25 версии, без него работать не будет.
    http://dlh.net/cgi-bin/dlp.cgi?lang=eng&sys=pc&file=cmerc125.zip&ref=ps

    С отгрузами вроде также вылетало но это не показатель. У меня при прохождении 1.33 например возник глюк при убийстве предателя(тот который местного Айболита жаждал замочить), когда его валил, игра вылетала с такойже ошибкой. Причем каждый раз - сколько-бы не загружался(примерно полминуты до босса оставалось).
    Загрузился чуток раньше(но не с начала миссии а всего минут за 5 до босса) и спокойно его увалил без глюков. Тёмное дело эти глюки - поди разберись чего проге нехватает.
    Посему отгрузка не показатель - иду по новой.
    Начинать новую кампанию уже прокачанным персонажем низзя - нужно качать с нуля, что впрочем нестрашно, рандомных сундукофф уже в первой миссии навалом. Уже выбил улучшенный огнемёт M20 и улучшенный дробовик ITHAKA M10.

    С высылкой файлов - буду слать разбитыми на куски архивами, кусками по 4-5 мегов, но при пересылке через почту они будут чуть поболе, это нормально. Следи чтобы не переполнялся мейлбокс тока.

    Размеры патчей таковы:

    Cybermercs 1.25 20-Sep-99 11000 Kb
    Cybermercs 1.30 (april bonus levels) 16-Sep-99 10085 Kb
    Cybermercs 1.31 (may bonus levels) 16-Sep-99 4481 Kb
    Cybermercs 1.32 (june bonus levels) 16-Sep-99 2872 Kb
    Cybermercs 1.33 (july bonus levels) 16-Sep-99 3633 Kb

    Тоесть первые два - около 10 мегов, остальные три - 3-4 мега.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2007
  6. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Сразу хочется сказать - очень хорошо, что были найдены Патчи.

    >С высылкой файлов - буду слать разбитыми на куски архивами, кусками по 4-5 мегов, но при пересылке через почту они будут чуть поболе, это нормально.>
    Я знаю:) У нас лимит около 9 Мб на 1 письмо, поэтому я сказал тебе, что с учетом этого 6-7 Мб.

    Способ перепрохождения могу предложить проще. Т. к. до у 11 уровня уже было пройдено честно, то вполне нормально будет воспользоваться Трейнером. Записываем на листок последние достижения: деньги, оружие... Кодами переключаемся до пройденного уровня, добаляем денег сколько было и догоняем хар-ки. И продолжаем как и было.
    НО я буду проходить заново:) Понралась она мне, тем более с трасерами!

    >В любом случае добавлена новая кампания из набора новых миссий и играть её можно независимо от глючившей,>
    Вот это особенно интересно!!!
     
  7. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    На почту kostya @ ugh.ufanet.ru отправил восемь писем с аттачментами и следующими заголовками:

    патч 1.25 часть 1
    патч 1.25 часть 2
    патч 1.25 часть 3

    патч 1.30 часть 1
    патч 1.30 часть 2

    патч 1.31

    патч 1.32

    патч 1.33

    Всё зажато RAR-ом. Патчи разбитые на несколько частей разархивировать переписав все куски в отдельную папку. И вообще каждый патч лучше открывать в отдельную папку потомучто у них названия файлов могут совпадать, а путь откуда запущен патч роли не играет(кроме может-быть 1.25, не проверял - я его переписывал прямо в папку с игрой и запускал оттуда), все патчи начиная с 1.30 автоматом ставятся в папку C:\Cybermercs, даже если она пустая(чем я и воспользовался).
    Если что-то из этих писем не дошло - сообщи тут, перешлю повторно.
    Просто так, на данную 1.23 версию нормально эти патчи не ставятся(по крайней мере у меня). Повторюсь как ставить(не сочтите за флейм):

    Внимание! Проставив на пиратский диск(версия 1.23) патч до 1.25 невозможно ставить патчи 1.30(Апрель), 1.31(Май), 1.32(Июнь) и 1.33(Июль) - при попытке пропатчить, нагло пишет что игра не найдена.
    А если поставить на инсталированную с диска 1.23 версию сразу патчи 1.30-1.31-1.32-1.33 но без 1.25, то игра будет вылетать при создании персонажа.
    Ухищрение позволяющее пропатчить игру:
    1)Сносим Cybermercs с компа полностью(удаляем из папки C:\Cybermercs все файлы).
    2)Ставим поочерёдно(без проинсталенной игры) патчи 1.30(Апрель), 1.31(Май), 1.32(Июнь) и 1.33(Июль). Патчи ставятся дефолтом в папку C:\Cybermercs
    3)Все появившиеся в результате файлы из папки C:\Cybermercs переносим в другое место и сохраняем в какой-нибудь временной папке.
    4)Инсталим игру с диска(получаем версию 1.23).
    5)Ставим патч до 1.25
    6)Далее просто копируем сохранённые ранее файлы из временной папки обратно в папку C:\Cybermercs заменяя в процессе все файлы с такимиже названиями файлами из временной папки.
    Всё. Дошел долгим экспериментированием, пользуйтесь. Должно работать.
    Как показатель того что всё сработало при запуске игры внизу должно быть написано что это версия 1.33, должны поменятся портреты персонажей и появиться выбор между стандартным набором миссий и дополнительным а также выбор сложности. При стрельбе должны появляться трассеры.


    Добавлено через 1 минуту
    Увы я перешерстил коды к этой игре - нет там кода дающего возможность менять миссию.
    Если у тебя есть такой трейнер поделись ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!! :)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2007
    FallЕфсешсы нравится это.
  8. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Наконец-то один из архивов с Cybermercs докачался.

    Держите:

    http://ifolder.ru/4727037 (51МБ)
     
  9. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Tyrant,
    Все получено.
    Вчера проверял. Результат: при запуске любого патча, пишет, что КиберМ. не установлен. Хоть пустая, хоть полная папка с игрой. После запуска Сетапа появляется окошко, нажимаю Инсталл и опять КиберМ. не установлен. Т. е. по умолчанию он вообще никуда не ставится, пробовал сами патчи переписать в папку с КиберМ., то же самое.
    В выходные буду дальше париться, если ничего не предложите.

    >Если у тебя есть такой трейнер поделись ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!>
    Наверно перепутал, я их долго искал, когда пытался пройти эту дверь.
    Но есть не плохой код неуязвимости и убивания с одного выстрела:
    Если вы нажмете Alt + F12, то вы увидите строку для ввода “key”. Напечатайте “wlrnwhdakf” или “doomsday”, появится надпись “Cheatcode Enable”. Нажмите Alt + F12, а потом нажмите Enter, чтобы напечатать один из следующих кодов. Каждый раз перед тем, как печатать, необходимо нажать Alt + F12.
    onekill on/off — свалить врагов с одного выстрела,
    timer on/off — включить/выключить таймер в миссиях, которые необходимо проходить на время,
    invulnerable on/off — режим Бога (включить/отключить).

    Наверно они у тебя есть.

    Добавлено через 1 минуту
    Здесь еще есть Чит-коды и трейнеры:
    http://www.ag.ru/cheats/cybermercs/
    Не проверял.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
  10. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Значится так! Баг в 11 миссии не исправляется - это точно. Надеюсь когданить найти имейдж этой чудесной гамы без оного. :banghead:
    А вот новая кампания играется отменно!
    Там в первой миссии и подумать придётся... Немного. :good: Первую пока собсна только и прошел.
    :unknw: Если патчи не ставятся могу помочь следующим образом, как буду дома архивну папку с уже распакованными 1.30-1.31-1.32-1.33 и отправлю тебе.
    Щас с работы - немогу.
    Тоесть тебе останется поставить патч 1.25 и копирнуть в папку C:\Cybermercs все файлы из присланного архива.
    Отинсталируй игру(Uninstall-ом), затем проинсталь с диска, потом поставь патчик 1.25 предварительно СКОПИРОВАВ ЕГО В ПАПКУ С ИГРОЙ(там три файла). ДОЛЖНО работать. У тебяж XP SP2 ?
    1.25 ставится но ставить его надо НА ИГРУ а не в пустую папку.
    Если 1.25 проставиш остальные патчи пришлю уже в проставленном виде - просто кинеш их в папку C:\Cybermercs и всё заработает.

    Что один человек придумал другой завсегда сломать сможет!
    2718ab5d57db4eda136e1c05688cd5f8.gif
    :yes:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2007
  11. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    OK. Патч 1.25 у меня есть.
    Да, XP SP2.

    1.15 это что? У меня игра ставиться уже сразу с 1.23 вроде.
     
  12. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    1.15 - очепядка. Уже поправил на 1.25.
    Если 1.25 поверх 1.23 встанет - делай место на ящике, пришлю остальное.
    Такие вот Боевые Макароны. :yes:

    Добавлено через 15 минут
    Roddy MacStew, отдельное спасибо за ссылку на рипнутую версию. Скачал, дома проверю. Хотя вроде я её уже пробовал - но с другого ресурса.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2007
  13. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Место подготовленно.

    >А вот новая кампания играется отменно!
    Там в первой миссии и подумать придётся... Немного.>
    Может там еще и сюжет появился:)
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Эммм.... Извините, конечно, но может все-таки в "Установку и запуск" все перенести, игру уже не обсуждают давно...
     
  15. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Пардон, а мы чем занимаемся? :) При всём уважении не вполне согласен. Игру обсуждают те кому она нравится, просто выложенный на сайте имидж диска - битый.
    А обсуждается прохождение дополнительной кампании миссий(тока начали - ещё никто не прошел), и необходимое для этого патчевание.
    Вообще во всём рунете единственный топик по этой игре - так ещё и переносить? :blush:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2007
  16. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Да что там и Ентеренете, в Мире!

    ЗЫ Всех с наступающим, особенно создателей КиберМеркса и патчесоздавателей:)
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Имеется в виду, что если обсуждается прохождение, то в раздел "Прохождение игр", если проблемы с патчеванием, то в "Установку и запуск". Я же не закрыть предлагаю, а перенести.
    :)
     
    Roddy MacStew нравится это.
  18. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Ну проблему с патчеванием вроде решили. Я лично прохожу - миссии очень интересные, с новыми прибамбасами и антуражем.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.797
    Кто-то утверждает, что игра на сайте битая?.. Прошу ко мне в раздел, создавайте тему...

    Я игру ставил, проверял. Работает всё отлично, тем более после пропатчивания. Не проходил, конечно, но, тем не менее, уже говорилось, что на сайте нет битых игр...
     
  20. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Пардон, действительно не совсем корректно выразился, имидж диска не битый, но игровые ресурсы на самом диске с которого делался имидж, скорее всего гдето запорчены, потомучто прохождение 11 миссии невозможно - при попытке ввести код в консоль на 11 уровне игра вылетает.
    Не только под XP, но и под 98... Увы...

    ...

    Отправил на kostya @ ugh.ufanet.ru письма с аттачментами и следующими заголовками:

    папка с патчами часть 1
    папка с патчами часть 2
    папка с патчами часть 3
    папка с патчами часть 4

    Распаковать в папку C:\Cybermercs поверх 1.25 версии.

    Дополнительную кампанию прошел - включает она в себя всего 5 миссий, но довольно сложных и весьма интересных.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление