1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cybermercs

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем FallЕфсешсы, 10 окт 2007.

  1. Фаталист

    Фаталист

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Не кто ни знает, если патчи выше 1.33?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.797
    Фаталист, насколько мне известно - нет? А для чего тебе такая информация? В версии 1.33 у тебя с игрой есть какие-то проблемы? Тогда задай о них конкретные вопросы.
     
  3. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Сколько ни искал, ничего новее нет. Сам был бы рад найти что-нибудь новое к этой игре, хоть 1 доп. миссию.
     
  4. Фаталист

    Фаталист

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    4
    kreol, Да нет. Всё прекрасно работает, даже на Windows 7. Просто игра хорошая, а патчи добавляли разных доп. уровни в мультиплеер и в кампанию. По этому и спрашиваю.
     
  5. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Фаталист,
    Согласен, игра отличная, одна из моих любимых не зависимо от времени создания.
    Наврятли патчи будут еще.
    Могу посоветовать только найти похожую по стилю и геймплею игру.
     
  6. Фаталист

    Фаталист

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    4
    FallЕфсешсы, А ты случаем нечего не знаешь по поводу того, как вылечить вылеты, когда ксены в трупы залезают? Это единственная существующая проблема на Win7.
     
  7. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Я всегда играл на ВинХР или Вин98.
    Попробуй совместимость с ХР поставить.
     
  8. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    @Фаталист,
    Не че, что спустя 2 года отвечаю?)
    В очередное прохождение понял о какой проблеме писал. У меня она в одной только миссии проявляется, в большой комнате с большим кол-ом трупов. Всегда тратил на эту часть игры много времени, т. к. тоже вылетала. Решал просто - сейв-лоад в разные слоты, на всякий случай. После вылета загружаюсь и немного двигаюсь по другому, прохожу часть сохраняюсь, иду дальше, вылетает игра, опять загрузка, двигаюсь опять слегка по новому и т. д.
    По другому не получалось, но особых сложностей в этом нет, хотя патчу на будущее прохождение был бы рад.
     
  9. yur4ik412

    yur4ik412

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Итак, люди, кто может помочь? Монтировал образ и Алкоголем 52%, и Daemon Tools'ом, но какого-то ляху игра пишет, что «не то у вас диск не вставлен, не то DirectX нету». И директ с диска ставил. Монтируется, кстати, 200 с копейками вместо 600 с ними же. Конфигурация ноута: Windows 7 x32, 2 гб оперативы, 256 мб видео, 2.3 ГГц процессор. Видюха и проц от AMD.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @yur4ik412, может быть, виртуальный привод должен быть первым среди всех физических и виртуальных?
     
  11. yur4ik412

    yur4ik412

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    3
    А каким раком это сделать? У меня первый всегда мой F:, физический.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
  13. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Было такое, обошел банально. Раз у вас есть физический, записываете образ на СД-диск и вставляете в СД-ром. Как по мне, так это намного проще и надежней, чем монтирование образа.
    Ну а потом патчи...
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.934
    Это ещё вдруг почему?
    Аки по мну, работа с образами в цифре намного удобнее и эффективнее, да к тому же ввиду того факта, что образ физически находится на ЖД, скорость считывания куда больше, нежели с привода. Разве что физический дисковод олдскульнее - это да. Нонче во времена сотен гигов места на винте, наличие физического привода под большим вопросом, ибо в нём уже нет такой необходимости, как тогда в 98, в год релиза сабжа, когда многие игры создавались с рассчетом на постоянное наличие диска в приводе, вплоть до возможности частичной установки с последующей подгрузкой недостающих ресурсов прямо с диска.
    К счастью, сегодня практически любую игру можно переиначить в "портативный" режим работы для пущего удобства.
     
    Eraser нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.261
    Использовать в 2019 физический привод для чего-то помимо доступа к библиотеке на оптических накопителях - извращение.

    Впрочем, некоторые и гибкие магнитные диски любят.
     
    Gerhalt нравится это.
  16. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    На странице с игрой кстати была NoCD когда-то.
    Сейчас только образ лежит (bin) и справки с патчами. NoCD уже нет.
    Сам захотел сегодня начать перепрохождение в 15 раз) и самже наткнулся на - вставить диск. Буду искать, не охота монтажом заниматься.
    Найду если, выложу.
     
    compart нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.934
    @FallЕфсешсы, таблэтка есть в рипе от class, если что. Ща погуглю, ибо сам такой - западло каждый раз перемонтировать образы, особенно когда игр ~50 и хрен его знает во что захочется рубануть вечерком. :crazy:
    --- добавлено 16 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 окт 2020 ---
    Нашёл и рип на медиафаере (cybermercs) и отдельный nocd для распоследней офиц версии 1.33, прикрепил к посту. На всякий пожарный, если архив запаролен, то вот ключик
     

    Вложения:

    • crkCM133.7z
      Размер файла:
      317 КБ
      Просмотров:
      22
    Eraser нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.797
    Когда такое было? Мы никогда не стали бы намеренно удалять NoCD, поверьте.
    Вот, например, вид страницы скачивания игры за 2011 год: как видите, никакого NoCD тут нет.

    Кроме того, полноценный NoCD изготовить не так-то просто, ибо в игре имеется музыка в формате CD Audio.
    В технической информации по приведённой мной ссылке написано (слова Noelemahc'а):
    Однако сделано это так и не было. И NoCD к ней, по-моему, тоже никогда не прикладывали.

    У меня игр на CD (в электронном виде), наверное, раз в сто больше, - но при этом монтировать образы почему-то не "западло".)
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.934
    @kreol, да у меня вообще-то тоже несколько больше их есть в личной ретроколлекции, а около 50 - те, что находятся на повестке, то есть потихоньку проходятся, но искл.под настроение. Именно поэтому их так много и накопилось. Вот висит у меня, например, Tomb Raider 4 (пройдена прибл.на половину) уже который год, а вдохновения просто нет. Вернее как правило его нет, но подчас всё-таки по чуть-чуть продвигаюсь дальше. Со второй частью такого не было, чесслово. Признаться, даже не знаю как это объяснить, но вот оно как-то так у меня.
    Образы надоело монтировать где-то год тому назад: как раз количество пресловутых игр "на повестке" достигло критической отметки. Вот есть у меня несколько десятков этих игр, а я совершенно без понятия во что именно меня потянет зашпилить вечером, если вообще потянет. Пробовал прогнозировать/планировать, но оттого лишь хуже: надо через силу заставлять себя, что в свой черёд явно препятствует получению удовольствия от тащилова.
    С сидиаудио дорожками ещё проще: рипнуть треки в мп3 (или фляки ежели надо лосслесс), закинуть в подкаталог music внутри папки с самой игрой и распаковать потроха утилиты CDAProxy туда, где лежит пусковой бинарник. Предпочитаю CDAProxy, поскольку inmm требует доп модификации бинарника.
     
  20. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    @Gerhalt,
    Тот НоСД, что вы показали, проверяли сами на работоспособность и на какой Видне?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление