1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dark Forces & Dark Forces II

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Jurgen Krace, 21 дек 2013.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Добрый времени суток,

    Друзья, вот недавно захотелось что-то порезаться в старые добрые игрушки, указанные выше. Но все руки никак не доходили. Потом таки поиграл в первую часть чуток. Ощущение конечно поразительные, но вот то что игра устарела, оно таки очевидно. И сколько не в графике, сколько в управлении. Потом вдруг вспомнил, что где-то когда-то читал о товарище (группе товарищей), который поставил себе цель сделать управление в Dark Forces, более "современным", я имею ввиду, прицеливание с помощью мыши. Оно конечно здорово, но потом возникла мысль, возможно были и другие попытки "освременить" игру, и сейчас речь уже о графике.

    Пробил по ModDB, действительно, попыток масса. Но, я не смог найти ни одного законченного проекта. Или хотя бы не законченного полностью, но уже доведенного до ума.

    Немного погуглил, и нашел интересный, но не законченный проект

    http://www.youtube.com/watch?v=QHpxHpM9yX4&hd=1

    Я, не уверен, но ощущения (по тексту в интерфейсе), что оно дело рук наших соотечественников.

    Потом решил сделать запись тут, т.к., решил что далеко не все представлено на известных сайтах, таких как МодДБ, и возможно вы что-то нибудь слышали, или даже знаете кого-то, кто принимал участие в разработке.

    Собственно, я хотел спросить, вы сталкивались с модами для Dark Forces I & II?

    Дико захотелось пострелять в такое чудо
     
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Когда-то на Ютубе мне попадались видеопрохождения уровней из этой полной конверсии. Как я понимаю, она не была закончена:
    Блог проекта
    Сайт проекта (архивная копия)
    Скачать демо-версию модификации (6 уровней, требует полной версии Jedi Academy)
     
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Последнее редактирование: 4 май 2019
  5. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Выглядит ничтожно.

    Зачем озвучивать трейлер текстовой руссификации? Лучше бы грамматику и пунктуацию поправили, столько ошибок в таком кратком интро.

    Это же себя не уважать играть в такой перевод.
     
    radzh, VladimIr V Y и STOCK нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    @Sharp_ey, Зато есть ощущение "перевода от Володарского". Я первый раз звездные войны именно в таком переводе и смотрел.

    Ну а с подходом таким нужно ли переводить игры вообще? Может английский учить все будем? Зачем речь родная нам? :)

    Так как люди явно не профессионалы, то сойдет. А может быть, если им профессионалы помогут - то и улучшать перевод такой здоровской игры.
     
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Володарский озвучивал фильмы. Здесь переведён только текст. В чём связь вообще? Ты смотрел "Звёздные войны" с субтитрами от Володарского? Нажрался что ли? Или по слуху инвалид?
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    @Sharp_ey, Ну во-первых, на кой черт оскорблять (ну да и Шива с вами людьми, без этого общаться же нельзя). :)

    А во-вторых, можно было просто сказать: "Запусти еще раз оригинал - там никакой озвучки текста не было". Я, честно скажу, задним умом помнил, что озвучка текста была и в оригинале. Ан нет, нет ее там и не было никогда. И действительно тогда на кой черт и текст переводить и озвучивать его тогда. Это про я титры.
     
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Никаких оскорблений в моих словах нет - я сам порой нажираюсь, а до шестилетнего возраста был слабослышащим (но не до степени инвалидности, из-за аденоидов).

    Можно было сказать и просто "Запусти перевод". Там тоже нет озвучки. Вот и непонятно, что же тебе напомнило о Володарском.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    - если про фильм, то я смотрел в "далеком" 93-м по какому-то кабельному с английскими начальными титрами, озвученными одноголосным способом. Фз, кто озвучивал на самом деле, просто Володарский самый известный из переводчиков той эпохи.

    ---
    А на счет перевода, если не обращать внимание на озвучку титров, то вроде бы все нормально. Правда игра пройдена-перепройдена уже не раз еще и в оригинале. И тексты там были вроде не такие уж и сложные, что бы не понимать что требуется и куда идти.
     
  11. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    А чего такой кипишь насчёт озвучки трейлера локализации, ведь в самой локализации никакой озвучки нет: переведён только стартовый текст и тексты брифингов. Конечно, это ГОРАЗДО лучше, чем ковырять задания не понимая их сути и смысла, но пока нет перевода роликов, интерфейса и прочих мелочей, локализация остаётся по-сути в состоянии альфы.
     
  12. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    Вроде как сегодня должны выкатить ремастер первой части. Пока что есть о нём такой отзыв
     
    Ulysses, Oldfrag, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  13. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Выкатили.

    Уже даже обзор сделали.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Удивительно. В России доступно, в отличие от ЛЕГО по Саге. Disney отдал права на издание самой Nightdive, а та видимо свои игры в России не запрещает покупать.
     
  15. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Одна из любимейших игр. К сожалению или к счастью, подобные игры не воспринимаю иначе как в родном VGA разрешении, у которого свой неизменный шарм. Улучшатели же (для Wolf 3D, Doom, Quake и т.п.) дают какую-то пластиковую неестественную картинку.

    Вот ещё один обзор ремастера
     
    ZoRg, GreenEyesMan и Eraser нравится это.
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    1000 рублей?! За старую игру!? Они там совсем...

    Короче, кому деньги дороги (это 1К как-никак) - есть порт для оригинала.
    Отлично функционирует с оригинальной игрой. Поддерживает русификацию, в том числе и субтитры в роликах.
    Всяческие фильтры, графические улучшения и прочая шляпа прилагается.

    Есть поддержка модов (я там даже видел простенький модик за какого-то Бобба Фэта) и еще парочка вкусных штук.
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.580
    Поставил на стим версию. Хорошо выглядит!
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Самый насущный вопрос - сохраняться во время миссий стало можно? По мне так это единственная проблема оригинала, которая и помешала ему конкурировать с играми на движке Дума и им самим.
     
    Eraser нравится это.
  19. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Там так-то все спрайты, скайбоксы и т.п. перерисованы под высокие разрешения, даже заставки заново сделаны. Т.е. это не просто базовый порт как по твоей ссылке.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Что-то я подозреваю, что нет.
    Если уж в оригинале нельзя было, когда была эпоха игр с возможностью наделать 100500 сейвов в любой момент времени, то сейчас тем более такое не сделают.

    Да и, справедливости ради, боевая часть с введением квиксейва станет намного проще, там по-хорошему надо баланс подправить одновременно с этим. Пуканы от неудачных прыжков гореть станут меньше, это да.
     
  21. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    - хотите верьте, хотите нет, но нейросети это делают быстро и без особых вливаний.

    Да я таким даже до нейросетей занимался. Например, улучшал качество фотографий, которые приходилось использовать в рекламных баннерах. Работы не так что бы на 1000 рублей.

    Извините, но таким энтузиасты занимаются за бесплатно. И даже более чем таким - ссылку на порт я оставил.

    ---
    Рублей 400, ну ок - инфляционные 600. И то много, за 600 - Фортуна ран - полноценная современная игрушка стоит.

    ПС: Если что в Force Engine вроде сохраненки есть. С чекпоинтами и всем таким. Я не пробовал порт полноценно - тупо времени не было, но по возможностям получается он ремастер превосходит.
    И это не первый раз такое, когда любительские порты для старых игрушек работают лучше, чем делают "официально" и продают за денежку.

    Вопрос именно в цене, как я сказал ранее. 300-400 рублей и было бы ок. Большего ремастер не стоит.

    ---
    Лучше бы продолжили ремастер на двигле Q3, который из-за смерти одного из создателей так и не вышел до конца. А весьма крутая задумка была.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление