1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Демоверсии

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Agent Provocateur, 26 дек 2005.

  1. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    Эх, маленько не успели, до прошлого года ещё существовал один бесплатный usenet-сервер (которым и я пользовалась), но теперь всё - только платить. :(
    Впрочем, велика вероятность, что с бесплатным сервером этот файл всё равно не скачался бы, они старые файлы долго не хранят.
    Может быть, всё-таки найдётся кто-нибудь, кто сможет помочь.
     
    Va-Bank Fan и kreol нравится это.
  2. Va-Bank Fan

    Va-Bank Fan

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    71
    Да уж. Может, у кого-то есть он в платном виде и он согласится за некоторую компенсацию за потраченные усилия скачать что-то?)
    Вроде нашел один вариант, попробую сегодня, может, получится.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2024
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.341
    @Va-Bank Fan, я ответил в личном сообщении, но, похоже, пока нашлись только обычные, уже известные демоверсии:

    Я нашёл через Wayback Machine официальный сайт игры:
    http://www.thesting-thegame.com/

    На странице скачивания указано, что есть большая и маленькая демоверсии (вроде бы в маленькой только отсутствуют видеоролики). Wayback Machine сохранила только маленькую, причём оба варианта: немецкий и английский.

    StingDemoSmall.exe
    Clou2DemoSmall.exe

    Большая немецкая демоверсия, если верить каталогу Hallfiry, должна лежать на диске к журналу PC Games за июнь 2001 г., образ есть тут (сам не проверял):
    https://archive.org/download/redump_pc_P-2/PC Games 06-2003 (Germany) (DVD).7z
    (либо вот этот: https://archive.org/download/redump_pc_P-2/PC Games 06-2002 (Germany) (Demo-CD).7z)

    С английской демоверсией проще, она нашлась (опять через каталог) на вот этом диске:
    Internet Archive: View Archive

    По запросу Clou2 каталог выдаёт только большую немецкую демоверсию (clou2demo.exe, 62,741,983 байт), а также два видеоролика:
    Clou2_new.mpg, 43,568,028 байт (датирован 26 апреля 2000 г.) и Clou2.mpg, 32,305,156 байт (8 апреля 2001 г.).
     
    redunka и Va-Bank Fan нравится это.
  4. Va-Bank Fan

    Va-Bank Fan

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    71
    Большую часть прокомментировал уже в личном. Вот только про "большую" демо уже интересно - я натыкался, кажется, на демки 42 мб стандартно, что это за штука такая в каталоге на 62 мб? На нее есть ссылка?:ninja:
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.341
    Да, я же написал, она на диске PC Games за июнь 2001 г., ссылки выше.
     
    Va-Bank Fan нравится это.
  6. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    Так ссылки же на диски 2002 и 2003 годов, а не 2001?.. )
    Вот нужная ссылка, там и правда демоверсия в 62MB : https://archive.org/download/redump_pc_P-2/PC Games 06-2001 (Germany).7z
    Кстати, она же была на диске к одному из номеров Game.EXE (тоже за июнь 2001, там был обзор на неё), но немецкий диск может быть интереснее тем, что на нём присутствует аудиотрек специально для этой демки.
     
    MrFlibble и Va-Bank Fan нравится это.
  7. Va-Bank Fan

    Va-Bank Fan

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    71
    Я иногда продолжаю надеяться на чудеса)) А вдруг:)
    Я диски российских игрожурналов 2000-2001 проверял по 2 раза вон) 1 раз проверил, потом еще раз проверил - с надеждой "ну а вдруг я пропустил"))

    Хотя скорость убивает, конечно...
    --- добавлено 11 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2024 ---
    Да, большая демка отличается лишь наличием видео.
     
    MrFlibble нравится это.
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.341
    Точно! Спасибо, что поправил, товарищ!
     
    redunka нравится это.
  9. Va-Bank Fan

    Va-Bank Fan

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    71
    Под одним из объявлением поиска демки на другом порта один из пользователей для поиска оставил вот такой комментарий: "...рекомендую полазить по сети своего провайдера, если такова имеется, dc++, или локальные сервера, очень большой шанс найти что-то" - что он имеет ввиду, и чем-то может помочь в поиске демки? Спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление