1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom, the Roguelike: DoomRL

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dorten, 22 сен 2009.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ура. Всегда приятно видеть новые уникумы =)
     
  2. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    ы-ых, а играть теперь некогда... у мя дома дитё растёт)) ей ещё рано в дум играться :)
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Играй в консольном режиме без звуков и музыки. Пусть думает, что ты занимаешься чем-то важным. ^__^
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я так на работе играю =)
     
    Neresar нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Неожиданно добрался наконец до мастер трейта Вампир в Angel of Berserk. Упростили этот режим, что ли, или мне просто повезло? В общем, сейчас всё идёт достаточно легко, учитывая, что нашёл ониксовый апгрейд, который потратил на красную броню. В Городе Черепов напилил себе под 200% hp. o_O Глядишь так и пройду игру. Пока что самые большие сложности возникли на уровне Стена. Там я несколько недооценил разовый урон от залпа баронов и рыцарей ада, кинувшись прямо в толпу, что чуть было не стоило мне жизни. Но войдя в состояние берсерка вынес всю эту шарашку к чёрту. Местами очень помогает посох мастера Арены, так как, не считая метания ножей, это единственное дистанционное оружие, которое у меня есть. Огромный плюс в том, что ранит всех врагов в пределах видимости. Минус, пожалуй - сплэш, так как может сжечь что-нибудь полезное, сдетонировать бочку (ну, это когда плюс, когда минус) и зацепить тебя. Ещё недостаток в слабом уроне, так что против тех же баронов и рыцарей он не настолько хорош, насколько хотелось бы.
     
  6. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Под новую версию вернулся к игрушке.
    Че-то не идёт.

    Но ящики, ящики! Этапять!
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да ну понятно, что после сотни-другой игрочасов в предыдущие версии оно уже как-то не так клёво. Но у меня вполне себе идёт. Как закончу (успешно или нет) AoB, планирую взяться за AoS. AoMr уже сыграл и добрался там лишь до 14-го уровня - с оружием особо не повезло - был один быстроперезаряжающийся пистолет, да один простой со снайперским модом. Потом хочу таки попробовать одолеть Angel of Red Alert скаутом с мастер трейтом Gunrunner.
     
  8. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    На форуме хвалят комбинацию Gunrunner+Shottyman+Elephant gun как крышесносящую.

    А не идет в смысле - че-то все мру в самых началах.

    ЗЫ: Собрал fireproof duelist armor. Мне нравится
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    О, так Gunrunner ещё и с Shottyman можно взять! Ну, тогда вообще сказка. ^__^ Единственная проблема - иногда будет по бочкам лупить. Так что, в качестве альтернативы наверное стоит держать какой-нибудь пистолет помощнее.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да неужели, свершилось! Прошёл таки AoB. Всё-таки есть стойкое ощущение, что этот режим в новом билде явно упростили. Да в общем об этом свидетельствует и иная пометка сложности в описании челенджей. После Стены существенных проблем не возникло. Персонаж у меня получился очень живучим и бронированным. Возможно смог бы пройти игры и с секретным боссом, но бомбы не нашёл, а мысль насчёт того, что стоило бы BFG 9000 прихватить возникла слишком поздно. Да и не уверен, что смог бы воспользоваться им даже качестве бомбы с учётом ограничений режима игры.
    Постмортем.
     
  11. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Это чё ещё за боты такие у тебя?

    Edit: прочитал в Вики.
    Таак... Какие еще сеты есть?

    Знаю только Angelic Armor + Longinus Spear = Attire set (+4 armor) и всё
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
  12. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    че-то оверпавер сет какой-то О_О
    кстати, AoB с MVm был довольно легким и до .7, в 0.9.9.6 точно так же вырезалось всё и вся, если был неубиваемый армор и приличная скорость атаки. Точно так же можно было нафармить душ с Pain elemental до 200%хп, и точно так же основная попа была дожить до MVm.

    Насчет пометок - на офф.форуме о них дебаты ходили, потому как они не обновлялись с 0.9.9.3, где AoMr был легким, а AoB всерьез тяжелым (потому как ЕМНИП не было вампиризма вовсе), и хорошо, что наконец-то их пересмотрели.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Так ты сет собери сначала-то, а потом рассказывай, ОП он или нет =)
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Готический сет (вон как раз в той партии AoB его собрал). Сет берсерка (дико редкий, мне по-моему только одна вещь только один раз встретилась). Вроде как в новой версии ещё один добавили.

    Ангельский? Да не сказал бы. Броня ломает достаточно быстро при интенсивном получении повреждений. Насчёт инквизиторского не уверен, не собирал.
     
  15. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Если сет берсерка это Dragonslayer + Berserker armor, то это не совсем сет, ибо никаких плюсов сверх того, что написано на шмотках не даёт. Правда, броню без палки не наденешь, да.

    А готический, точно, забыл.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, в том-то и дело, что и рельс без брони не поднимешь. Да и вообще, отсылка явно к манге Berserk, где главный герой как раз носит эти доспехи и орудует этим мечом. Правда, доспехи уже потом появились, и рельсом он и так махал исключительно своими силами. Но даже суровый думовский маринер - задохлик по сравнению со средневековым наёмником Гатсом. Так что требование к сету вполне понятно.
     
  17. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Я вот чего не понимаю. Арена в AoB. Как? Раньше она хоть могла сгенериться после третьего этажа, сейчас всегда после второго. Ну демоны же, души же. Ну сгрызают же.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Синюю броню хранишь до арены, не надевая ранее вообще. Первые два уровня действуешь крайне аккуратно, пользуясь тактикой выманивания зомби и сержантов на аптечки. Не забывай кидать ножи в бочки, если самого не зацепит и монстр будет рядом с ней. Опять же ножи кидать можно и на арене, даже в какодемонов, если пользоваться угловой тактикой. Следует использовать бег при встрече на открытой местности с какодемоном и прочим стреляющими юнитами (хотя набегать на сержантов не стоит, если не успеешь до выстрела - дробовики бьют без промаха). Насколько я помню, бег даёт бонус к уклоняемости, даже когда дерёшься. А штраф на меткость за него вполне компенсируется вторым брутом. Некоторые игроки советуют перед берсерком взять третьего брута. На арене теперь (по крайней мере в AoВ) кажется на второй или третьей волне появляется большой шарик жизней. Лучше, конечно, попробовать применить его тактически грамотно. Во-первых, вылечиться, когда хитов совсем мало останется, во-вторых, чтобы монстр был рядом и состояние берсерка не прошло даром.
    P.S. Какого хрена форум аббревиатуру Ao B на смайл меняет? Как автоматическую замену на смайлы отключить?
     
    Dorten нравится это.
  19. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Забавное сообщение
     
    drugon нравится это.
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В расширенном режиме.
     

    Вложения:

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление