1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dragon Age: Origins

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем санёк, 29 мар 2009.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Дарк Шнайдер, Номад писал в статье о "политкорректности" биоваре, незачем было эту гадость еще и на форуме выкладывать...
    Я еще понимаю лесби выложить, но это... типа поржать?
    Как то не смешно.
     
    Ardanis нравится это.
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.158
    Дарк Шнайдер, а откуда у тебя такие картинки?
     
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.023
    Ну раз в игре ( тема то вроде про ДА:О, а не Марио ) это имеет место быть, то... скрины, как скрины. Кого и от отрубленных голов воротит, а кому то до лампочки.

    П.С - Кто то там за expanded лавлайн ратовал ? Получите, распишитесь... как говорится. :)
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.878
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да нет проблем, я отвечу, так как тут все просто. Большинству мужчин нравится смотреть на ласкающих друг друга женщин. Женщины это знают на подсознательном уровне, на уровне инстинкта. И большинство женщин хоть раз в жизни имели подобный опыт или были бы не против такого в какой-то момент своей жизни (то есть могли иметь такой опыт). Женщина может получать удовольствие от женского стриптиза, она может представлять себя с женщиной и при этом быть натуралом. Для них в этом нет ничего особенного. Мужчина – нет. Поэтому тут «равноправия» быть не может по определению.

    Биоваре конечно устроила цирк со своим желанием охватить наиболее массовый рыночный сегмент.
     
    Lissandr и katarn нравится это.
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это. Вам не кажется, что для таких философских рассуждений (какими бы интересными они ни были) здесь не место?

    Тем более, что там даже не порнуха была.
     
    kreol нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    процитирую мэра Москвы:
    Т.е. как бы и раньше такое бывало. Иногда. Но смотреть на это не хочется.

    угумс

    просто очередное доказательство, что разработчики больше думали о том, как угодить всем, а не как сделать культовую игру. На мой взгляд.
     
    Lissandr нравится это.
  8. Holy Devil

    Holy Devil

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    66
    Это гораздо хуче чем "угодить всем", потому как:
    Либо к доктору с манией величия
    Либо в школу, доучиваться.
    Либо, это признак обычного для разработчиков желания бабла, возведенного в квадрат.

    Причем ни один из этих вариантов хорошей игры не предвещает.
     
    Broccoli, Aganov и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.023
    katarn. Сначала приводишь цитату, что мол "мораль общества" не приемлет ( т.е - мораль большинства, иного прочтения здесь просто нет ), а потом тут же говоришь, что старались "угодить всем" ( т.е - опять таки большинству ). Противоречие, тебе не кажется ? Ты уж что то одно выбери. То ли Биоваре - <мат>\аморальшики, против большинства прущие. То ли "общество" составленно из этих гомиков.

    Нет, я ещё понимаю, когда он завуалированный, но в данном случае автор даже не попытался.

    Слово <нехорошее слово> не является матерным, ок? Virgil

    Это не единственное слово, которое можно отмазать, но употребление которого не рекомендуется. Карточки я, кстати, не дал, так что не вижу причин нервничать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2009
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я, кстати, не вижу ничего особенного в самом факте наличия такой возможности в игре. На мой взгляд, это ничем не отличается от убийства детей в Fallout. То есть, пользоваться никто не заставляет, но возможность есть и она расширяет ролеплей, при этом не делая хуже.
     
    Aganov нравится это.
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вы это откуда почерпнули, пардон? Избыток жизненного опыта сказывается?


    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
    Werecat13, пмсм, тему закрыл.
    А серьезно - откуда такое горячее желание заранее облить новую игру дегтем и вывалять в перьях? Никому не хочется, чтобы вышло что-то свежее и хорошее? Не, меня самого рекламная кампания не тронула, но все же осуждать, "не читав", - это, имхо, чересчур.
    Я ж уже предлагал - давайте тогда сделаем статью-сравнение DA и третьего Князя с убедительным обоснованием преимущества последнего. Вот это будет тру-олдскул.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. st-filaret

    st-filaret

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    31
    molary, ну тут же нашлись защитники "конторы, которая сделала Планшкаф". А насчет маркетинга - я думаю как раз в нем всегда корень зла :) Вы же не думаете, что EA дала разработчику полную свободу и даже не посмотрела что у них получается? Они ведь хотят возврата хоть каких-то денег от той прорвы, которую вбухали в сей датационный проект. Плюс политкорректность и прочие глупости. Вот те и цензура.

    Да не BioWare цирк устроила, а EA. Биоваровцы уже свое получили при разработке, т.к. EA за игру им уже заплатила. Заказ был на супер игрушку, которая станет новым (еще одним?) лицом компании. Более того, после разрыва с WotC они разработали свою ролевую систему, которую собираются продвигать на рынке настольных игр (по крайней мере, я слышал нечто подобное, извиняюсь, пруфлинка не дам). Короче да, как всегда желание захватить больший сегмент рынка. Ненавистная мне политкорректность туда же. Потому, что она им нужна не для того, чтобы их не засудили негры. Как бы это выглядело? Претензии были бы основаны на том, что в игре нет чернокожих эльфов с дрэдами? Но там нет и геев. Я повторюсь, просто EA желает продать игру и мне и девочке-феминистке, для которой паладин женского рода - нормальное явление (давайте тогда валькирий и амазонок мужского пола легализуем) и негритёнку из пендосии.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В этом нет ничего особенного, в этом так же нет и ничего хорошего. Я не люблю политкорректность и все что с ней связано, но это лично мои проблемы, поэтому я высказывался максимально коротко.
    А, ну как же без вашей иронии :)))) О, да! Просто избыточный избыток избытка. Не знаю куда его девать, вот и вываливаю маленькими порциями на форум =)))) *
    И что с этого?
    Я кстати в подобном сочетании ничего плохого не вижу, сам генерил паладинш =)) А вот если бы в игре появился амазон - мне бы это крайне не понравилось =)) Но то я - от меня равноправия не дождетесь.
    P.S. * "Капитан очевидность" на самом деле, как любят многие выражаться.
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А причем тут политкорректность? У нас же брутальный "взрослый" мир, игра для mature gamers such as myself - так чего удивляться возможной гомосексуальности? Назвался взрослым - огребай сполна.
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В таком случае я лучше буду играть в «детские» игры :)
    А вообще вы оправдываете минус минусом. Глупой и раздражающей pr-кампанией – глупые и раздражающие вещи. Где смысл? В данном случае минус на минус не дает плюс.

    Я вот что не понимаю – что все так ревностно защищают биоваре и этот проект? Любое слово критики вызывает сразу несколько постов вроде «Да ты что, так все и надо! Игры не видел, а туда же! Всем бы игру обхаять!». Вы поймите – критика это нормально. У каждого человека есть свое мнение на счет определенных вопросов. Если оно не совпадает с чем-то, что представлено в игре – вполне очевидно, что он будет относиться к этой игре критично. Но могу вас заверить – если в результате субъективных плюсов будет больше чем минусов, то любой критик скажет "да, был не прав - классная игрушка".
     
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Ничего я не оправдываю. Просто разделяю раздражение от пеагрр-компании и впечатления от рекламируемого продукта.


    Мне абсолютно параллельны интересы Bioware, а игру на своем нынешнем домашнем я даже запустить не смогу. Мне куда интереснее спор, риторика. А они в этом обсуждении откровенно с гнильцой, потому стараюсь по мере скромных возможностей сбалансировать. От обсуждения рекламной кампании и положительных рецензий перешли к ядовитому "срыву покровов" и клеймению невышедшей игры. Ай-яй-яй, откуда в моем "высоком фэнтези" гомосеки? Ай-яй-яй, всех купили, все журналисты продажные твари (интриги, скандалы, расследования). Это, кстати, тоже успех пиарастов.
     
    Hedin и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А у меня впечатлений нет – игра не вышла, в нее не играл, даже отзывов игроков не видел. Есть только определенное раздражение. И прошу заметить - его я тут не вымещаю направо и налево, ругая игру на чем свет стоит, а тихонечко высказываю критические замечания. Кто же знал, что...

    А, я понял, вы борец за справедливость? Ну извиняюсь, не знал...

    Вы прямо как Зичак.
    «Когда мы слышим слово «фэнтези», то обычно представляем эльфов, пляшущих на лугах. Иными словами, нечто яркое и милое.»
    А тут у нас значит все по серьезному? Заберите и дайте мне "высокое".
    Конечно. Если вещь обсуждают, значит, она уже возымела коммерческий успех. Именно поэтому так популярен эпатаж. И поэтому я так его не люблю.
     
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я прямо как Ханс Йост:
    "Когда я слышу слово "фэнтези", моя рука тянется к пистолету".
    А Зичак все правильно сказал.
     
  19. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Оу.. 0_о
    Это что теперь игры сжимать не модно? Музыка только в WAV, текстурки только в BMP? Я конечно понимаю, что производителям жестких дисков нужно продвигать свои терабайтники, но, блин, не так же. =\
    Я прям тоже перестаю любить современные игры.

    К слову, про регенерацию.
    Мне кажется, имелось в виду не столько реген ХП (против которого я тоже ничего не имею - микроменеджмент с бутылками и хилом убил для меня множество игр), сколько восстановление заклинаний и маны без отдыха. Что есть круто и правильно, если это так.
    Ну а неограниченность в количестве заклинаний в день компенсируется кулдаунами на их использование. Изящное решение, да. А то система ДнД совсем уж для КРПГ неудобна.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    Plebs нравится это.
  20. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Там реген и маны и хитов. Если разумный темп восстановления, то да.

    Кстати, никто не видел видео, которое бы показывало настройку AI?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление