1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Empire of the Ants

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 31 май 2008.

  1. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Установил игру с образа и пропатчил патчем.
    Игра запускается, заставки идут нормально, но в главном меню начинает тормозить. Причем тормозит не во всех менюшках, например в меню "Опции" не тормозит:shok:, в главном меню тормозит.
    Начинается игра, подтормаживает, но, главное, игра наглухо зависает и вешает весь комп где то через 1-2 минуты после запуска, спасает только варварский ресет:banghead:
    Пробовал совместимость с 98/Ме - вобще ошибка.. Запускал с совместимостью под 2000 - поработал минуты на 2 дольше, но все равно жестоко завис.

    Может есть какая нибудь версия? Впринципе, я уже потерял энтузиазм поиграть в эту игру:lazy:
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    solar111, откуда сам образ? Какое издание - американское или еровпейское (в них вступительная картинка с муравьём разного цвета)? Что за патч ставил (есть патчи для разных изданий)? Наконец, почему не попробовать скачать уже пропатченный rip с сайта - хотя бы для того, чтобы проверить, будет ли работать хотя бы он?..
     
    solar111 нравится это.
  3. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Все, и образ, и патч с этого сайта. Не знаю, какая здесь версия.
    Рип более работоспособоен оказался, по крайней мере те несколько минут, что я в него играл, не зависал. Но тормозил. В главном меню. Жутко тормозит при выборе построек/тренировки муровьев. Вобщем, чем длиннее меню, чем больше в нем строк - тем сильнее тормозит.
    В режиме совместимости выдает ошибку и не запускается.
    Но рип хотя бы работает.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Ну, я могу только сказать, что rip и образ с патчем, по идее, друг от друга по функциональности отличаться ничем не должны (хотя всякое бывает, конечно).
    Причина такого поведения игры, возможно, - в многоядерности, хотя на двух ядрах игра точно идёт нормально (на четырёх не проверялась). Попробуй запустить на одном ядре, скажи, что будет.
     
  5. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Вот и проверилась)
    Но, думаю, не в этом дело.
    Отключал ядра, ничего совершенно не изменилось.
    Ну играть, впринципе, можно. Правда при выводе длинных меню, как уже сказал, тормозит безбожно просто) Интересно, никогда раньше не видел, чтобы менюшки тормозили игру)
     
  6. EKA74

    EKA74

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    3
    kreol,что делать если я включил игру всё нормально включаю любую карту и меня выкидывает скажи плз что делать:worthy::worthy::worthy::banghead::banghead::unknw::unknw::unknw:
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Без конфигурации компьютера и подробностей о версии игры разговора нет.
    Английская пропатченная в XP должна работать нормально, в пиратских возможны самые разные глюки.
     
    EKA74 нравится это.
  8. EKA74

    EKA74

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    3
    kreol,я в хожу в лицензию, включаю карту,играю играю и бац вылетает думаю одиночный глюк, скок не пытался врубать где то через 5мин вылитает,:banghead::banghead: переустанавливал не помогает плиз помоги.:worthy::worthy::worthy::unknw:.есле чё я врубаю англ лицензию.у меня изночально не вылетало, а через несколько дней начало.
    kreol,если можешь дай плиз ссылку на скачивание игры очень прошу. :worthy::worthy::cry:
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Игры здесь не ищут. А сама игра есть на сайте. Не верю, что ты не мог этого проверить до того, как задать вопрос.
     
    EKA74 нравится это.
  10. EKA74

    EKA74

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Креол спс большое
     
  11. Jinxed

    Jinxed

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    186
    Доброго времени суток.
    Есть следующая проблема:
    Негде взять рабочую версию игры.
    Та версия, которую я, обливаясь потом и кровью, раздобыл есть фаргусовская и имеет следующие недостатки:
    1) Сезоны летают как сигаретные окурки с балкона
    2) Муравьи не делают вообще ничего
    3) Патч 1.61 не ставится ввиду того, что "игра установлена неправильно, пожалуйста переустановите игру"

    Я так почитал тему сию (ну и откуда я образ слямзил) и понял, что лечится это только добычей нового образа, который, к счастью, имел свойство появиться в этой теме.
    Но, к несчастью, здесь меня встретили следующие проблемы:
    1) Ссылка на narod.ru 2008-го года. Уже не рабочая.
    2) На страничке игры к скачиванию доступен только патч. Сам образ недоступен "временно".

    Отсюда вопрос, уважаемые. Когда файл станет доступен к скачиванию и не значит ли это, что файла на самом деле нет? Или это оно так профилактику сервера с файлом обзывает? Или сервер, на котором файл находился, канул в лету?
    Следующий вопрос, уважаемые.
    Я так понимаю, что проблема летающих сезонов и парализованных муравьев не лечится? Или уже изобрели заплатку?
    Следующий вопрос, уважаемые.
    Могу ли я слегка надоесть вам своей дерзостью и попросить выложить куда-нибудь хорошый, годный образ?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Jinxed, я думаю, лучше дождаться возрождения сайта - на нём версия нормальная.

    Патч 1.61 ни на какие пиратские версии не встанет - он не для того издания, которое пираты переводили. В версии от "Фаргуса" лично у меня муравьи работают и сезоны проходят, но вот обучение вылетает с ошибкой (на XP, на 98 вроде и оно работает, но надо проверить).
     
  13. Jinxed

    Jinxed

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    186
    Понял-с. Будем ждать.
    Но все же, если не секрет. Муравьи у фаргуса заработали путем махинаций или сами собой?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Да вроде сами собой.
     
  15. Jinxed

    Jinxed

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    186
    Сейчас пошаманил немного и приметил следующие странности:
    1) Муравьи не распределяются в списке приоритетных задач
    2) Не смотря на это, ИНОГДА они начинают лениво собирать еду
    3) Но первую миссию не представляется возможным пройти, ибо задача поставлена - сделать все до зимы. Максимум что у меня получалось за этот период - собрать 30 единиц еды. Ибо муравьи ленивые и время летит феерично быстро.
    4) Если муравьев загнать в муравейник (зима же, всем прятаться) - они оттуда уже ни под каким предлогом не вылезут
    5) За личинками никто не ухаживает. Вообще.

    В общем, те же самые проблемы, что и были у меня 12 лет назад, когда я, совсем еще ребенок, пытался вести муравьиный народ к светлому будущему.
    Ладно, буду ждать воскрешения сайта.
     
  16. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    А ведь у Фаргуса выходило 2 издания этой игры:
    [​IMG] и ebc143f25b914e271654f5de8d2d80c9.jpeg
    Интересно было бы сравнить их.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Porphyric, а разве второе в Интернете вообще есть? Лично я знаю только про первое (левое на твоём скриншоте).
     
  18. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Вот я и пишу, что интересно было бы посмотреть. То, которое с дополнением, может быть более играбельным.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.546
    Да, но на нём почему-то нет медальки, и лично меня это смущает.
     
  20. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Видимо, дополнение не совсем достойно перевели.
    В любом случае надо искать.
    -
    В раздаче у Gold версии номерок 6112 (http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=50336), а у той, которая с дополнением, я разглядел 6630.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление