1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Файтинги на движке M.U.G.E.N

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MrFlibble, 8 янв 2024.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Между делом я продолжил собирать информацию о разных версиях Mortal Kombat Project на движке M.U.G.E.N. и могу поделиться следующими ссылками:
    Ещё более новая версия 2021 г. есть по ссылке в описании к этому видео:
     
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Вот ещё пара интересных вариаций на тему Mortal Kombat в M.U.G.E.N:

    Mortal Kombat Outworld (проект не доделан, ссылка в описании видео, но на всякий случай дублирую тут)

    Вроде бы есть исправленная версия 4.1: Mortal Kombat Outworld v.4.1 UPDATE [M.U.G.E.N] [Mods]

    Mortal Kombat II: Bloodstorm (тоже недоделка)

    Дублирую ссылку на скачивание.
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    MrFlibble нравится это.
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Давно уже потихоньку интересуюсь движком M.U.G.E.N и играми на нём, поскольку с детства имел симпатию к двумерным частям серии Mortal Kombat и держал в уме (хотя скачал и поиграл только недавно) Mortal Kombat Project на этом движке.

    Я не буду здесь пересказывать непростую историю этого движка, поскольку сам знаю её достаточно поверхностно. Однако мне кажется, что важную роль в том, как вообще в сообществе поклонников M.U.G.E.N ведутся проекты, сыграл изначальный замысел этого движка: это должен был быть конструктор файтингов, где пользователи могут у себя дома комбинировать бойцов, арены и т. п., но создавать и выпускать полные игры сначала можно было только с разрешения авторов M.U.G.E.N. Когда этот запрет постепенно перестал действовать или как минимум соблюдаться, возникла возможность для крайне децентрализованного процесса роения проектов, когда любой пользователь мог скачать из открытых источников любых бойцов и другие комплектующие, а потом представить на суд общественности собственную сборку -- полностью с нуля либо на основе чьей-то ещё.

    Меня интересует в первую очередь франшиза Mortal Kombat, в других сериях я разбираюсь довольно плохо: знаю про Street Fighter и The King of Fighters, также слышал про некоторые другие. Однако на сайтах сообществ M.U.G.E.N попадаются и игры, про которые я не могу сказать, взяты ли спрайты бойцов из какой-то игровой серии или заимствованы напрямую из каких-то произведений аниме или манги.

    Мне знакома только одна полностью оригинальная игра (которая потом была переведена на открытый клон M.U.G.E.N -- движок Ikemen GO): The Black Heart (скачать актуальную версию можно тут). Трудно поверить, что других самостоятельных проектов нет, так как в наше время нетрудно было бы найти художника(ов), которые могли бы профессионально создать наборы спрайтов и другой графики в какой угодно стилистике, было бы желание. Хочется верить, что когда-нибудь кто-то соберётся сделать серьёзный клон того же Mortal Kombat с полностью свободным контентом.

    Не очень интересуют эклектические проекты вроде "бойцы игры 1 против бойцов игр 2, 3 и 4" (особенно если визуальный стиль совмещаемых игр сильно различается) либо "бойцы игры 1, а ещё акула, зомби и медведь на велосипеде".

    Среди всех остальных игр на движке есть проекты, старающиеся более-менее прямолинейно воссоздать ту или иную игру, возможно, с некоторыми косметическими улучшениями, но без существенных изменений или добавлений:
    Другие проекты пытаются добавлять что-то своё. В серии Mortal Kombat многие из них, как я понял, основаны на Mortal Kombat Project, который, в свою очередь, претерпел множество итераций:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    Gamerun и Кишмиш нравится это.
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Предлагаю перенести обсуждение игр на M.U.G.E.N сюда.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Перенесено.
     
    MrFlibble нравится это.
  10. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    сколько я не пробывал этих файтингов, но какой-то целостной и самобытной игры я не нашел.
    или какая-то сборная солянка, имбаланстный лютый венегред где отсканенные бойцы дерутся с рисованными, или вообще задники сделаны в 4к а персонажи старые, что выглядит откровенно убого. студии так игры не делают.

    была отчасти попытка сделать ремастер МК Трилоджи в HD на этом движке, но как то все заглохло насколько я понял.

    а вот на open bor несколько достойных битэмапов есть. тот же Street Fighter 89 - Final Fight.
    In Progress - Street Fighter 89 The Final Fight by Machok
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
    MrFlibble и Winged Cat нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Кишмиш и MrFlibble нравится это.
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Любопытно, но всё равно это нечто по мотивам других игр ведь. Меня удивляет, что практически нет самобытных файтингов на этом движке, хотя, если смотреть на другие жанры, сейчас при желании не проблема сделать отличные наборы качественных спрайтов для клонов "Дума"/"Дюка" и других подобных игр (в качестве примеров -- REKKR, Hands of Necromancy, Arthurian Legends, The AMC Squad, Demon Throne).
    Некая сборка есть тут:

    Ссылки:
    Mk.K0mpl3te-P1us2022 (архив запаролен, пароль)
    Mortal_Kombat_Komplete.EXE
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @MrFlibble, ну как сказать. Игра-то самостоятельная, просто персонажи из других франшиз взяты и только. Но графика там нарисована самими разработчиками, если что.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Да, я так и понял, спасибо! Безусловно, это очень интересный проект. Но вот было бы любопытно найти что-то ещё более самобытное, а так я пока только знаю недоделанный (и не на M.U.G.E.N) OpenMortal, который напоминает духовного последователя Battle of the Eras.

    Причём, я так понимаю, фанаты-мугеновцы для Mortal Kombat ваяют вполне неплохие спрайты (правда, в основном пререндеренные) новых персонажей, могли бы замутить целую самостоятельную игру, если бы захотели сделать что-то совсем своё.
     
  15. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    ну двумерных файтингов и так какое-то несчётное количество. куда ещё то делать что-то с нуля?
    неужели вы поиграли и посмотрели все коммерческие файтинги чтобы на мюгене что-то абсолютно новенькое искать ?
     
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    А я не хочу коммерческий, я хочу самобытный коммьюнити-проект. Люблю творчество мотивированных игроков, не являющихся профессиональными участниками индустрии, видите ли.
     
  17. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
  18. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
    MrFlibble нравится это.
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    @Hypercam, спасибо за подборку, но хотелось бы каких-то комментариев, например, в каких из этих проектах есть (и есть ли?) полностью оригинальные персонажи, либо где-то всё взято из одной игры/серии, а где-то намешано из разных франшиз? Буду благодарен за информацию.
     
  20. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    @MrFlibble, насчёт оригинальных персонажей, то Mortal Kombat Project 4.3 beta, Jojos Bizarre Adventure MUGEN v6 персонажи то оригинальные из сериала, но вот спрайты думаю нет, Street Fighter Extreme MUGEN тут явно в пересмешку, MUGEN GAME] JoJo's Bizarre Adventure Beta 2.5 персонажи оригинальные, спрайты нет, Capcom Vs Snk 3 : Battle of the Millennium 20XX персонажи сами оригинальные, но это уже перенос в 3D.
    Mugenation Battle PC Version 1.0 снова намешано всего, а вот насчёт Sengoku Basara Mugen Х и Garou Mark of The Wolves Heat мне трудно судить.
    Street Fighter 2 Mugenation Edition 2021 с оригинальными персонажами.
    Game Jolt - Share your creations
    Mortal Kombat Anime Mugen Game явно уже не оригинальными спрайтами переделка.

    Game Jolt - Share your creations
    Street Fighter 2 HD тоже переделка оригинальных спрайтов.
    Game Jolt - Share your creations
    Neo Geo Megamix HD Remix MUGEN типичная смесь.

    Game Jolt - Share your creations
    Mortal Kombat VS DC Comics Mugenation тут уже ясно в вперемешку.
    Game Jolt - Share your creations
    Transformers Mugenation Project 2021 персонажи оригинального мультсериала, а вот спрайты нет.

    Game Jolt - Share your creations
    Street Fighter X Tekken Mugen 2020 совместили персонажей двух файтингов, спрайты не оригинальные.
    Game Jolt - Share your creations
    The King of Fighters Memorial Level 3 тут точно не скажу.

    Game Jolt - Share your creations
    Masters of Universe Mugenation Project понятно, персонажи оригинальные, спрайты не оригинальные, самодельные)))
    Game Jolt - Share your creations
    Halloween Mugen Game 2020 фанатская смесь.
    Game Jolt - Share your creations
    Mugen All Star Fighting Jam всё в кучу свалено.
    Game Jolt - Share your creations

    Resident Evil MUGEN 1.1 тут ясно, что сделано, не оригинальные же спрайты.
    MUGEN Resident Evil
    @MrFlibble, тут сложно судить, лучше тех, кто создаёт спросить, вот сайт тебе в помощь: https://www.animegamesforpc.com
    И так ещё даю тебе в помощь ещё сайты, как говориться сориентироваться:
    ᐈ New Mortal Kombat Mugen 2024 – 【 Mugen Games 2024 】

    https://www.speedallonlinegamessiteshere.com/mugen-game-club-the-king-of-fighters#
    https://kodaika.com/game-mugen-download/?v=a2c291924843
    https://mugenmultiverse.yourwebsitespace.com/002
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление