1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Fantasy 8

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dalain, 17 июн 2006.

  1. Zerth

    Zerth

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Эмм... за совет спасибо, конечно :) Но что такое "ускорение звука", и откуда начинать копать? :blush:
     
  2. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Zerth, нажимай "Пуск" --> "Выполнить..." --> dxdiag, во вкладке "Звук" найди ползунок "Уровень аппаратного ускорения".
     
    kreol нравится это.
  3. Zerth

    Zerth

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Не помогло, уважаемые :(
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.528
    Какое конкретно его значение ты поставил? Патч на игру поставлен?
     
  5. Zerth

    Zerth

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Патч на игре (с сайта ШинРа) стоит, значения выставлял все от "Без ускорения" до "Полного ускорения".
     
  6. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    что еще можно сделать если патч для карт нвидии не помогает? :) все изображение в рваных квадратах с черными промежутками между ними в точности как показано выше в теме:
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=426888&postcount=14

    при включении софтваре рендеринг вся игра идет таааааак медленно, хотя промежутки между квадратами видны.

    вроде уже все патчи поставил, что помню перепробовал - сам больше ничего не могу придумать :)
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Пошаманить с драйверами. На каких-то версиях черные полосы будут независимо от патча, а на каких-то патч и вовсе не нужен.
     
    kreol нравится это.
  8. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    А на что нужно обратить внимание в первую очередь?
    И может Рива тюнер задействовать - на ней помню вроде побольше настроек чем в обычном конфигураторе?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.528
    Atomic_Mutant, в шаманстве нет советов.
    1. Пробуй все известные патчи;
    2. Если не помогает - перебирай все версии драйверов, которые подходят к твоей карте. Может, какие-то подойдут...
     
  10. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    kreol,
    Ну тут я не согласен :) в каждом шаманстве как и в любом безумии должна быть своя схема :)

    Наверняка же существуют какие то вещи которые уже были опробованы игроками которые не дали результатов? Вот например увеличивать\уменьшать гамму наверняка бесполезно...

    Точно так же должны быть вещи которые уже помогли улучшить качество игры - вот например я как ни странно (обычно я его вообще отключаю) увеличив аннтиалисинг сделал куски черного поля в картинке намного меньше. Что то еще должно быть...

    ps Все приложенные патчи я поставил, сейчас скачаю ланчер и еще мне порекомендовали нечто под название D3DWindower. Скачал но похоже японскую версию :( одни иероглифы - я немного их знаю, но не так чтобы разобраться в программе :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.528
    Я привёл схему.
     
  12. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    сожалею но это не совсем схема...

    а вот что позитивно - ФФ Лаунчер запущенный с параметром 8-bit Palletted Texture Fix стопроцнетно, при любом раскладе удаляет артефакт черных кусков и позволяет играть при аппаратном ускорении с куда более качественной картинкой чем при софтовом рендеринге!!!

    Ланчер версии 1.31 требует для запуска Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package

    Облегченная версия 1.1 http://aleks.v.ronin.googlepages.com/ff8_launcher_v1.1.rar


    Жалко я мешал пиво с вином иначе разобрался бы сегодня же и с 3дВндовером :)
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.528
    Atomic_Mutant, нет, это как раз схема, просто не совсем полная... Но спасибо за информацию, может, потом выложим такой Launcher взамен нынешнего...
     
  14. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    пжалста! :) в нем особенных отличи нет - просто разрешений поменьше и нет двух чекбоксов которые непонятно что включают :( да и микрсовтовского пакета вроде не требует - во всяком случае я не понмю чтобы его ставил - но все заработало сразу как запустил.
     
  15. Singerr

    Singerr

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Скачал , установил, запускаю- идет заставка , пропустить нельзя, минут 5 смотрел -задолбало..
    как то можно исправить?
    Вообще не пойму зачем нужны диски 1-4 и патчи бинк+екзе
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Нет.
    А откуда игра, по-твоему, данные читает?
    Везучий ты, значит. ;)
     
    kreol нравится это.
  17. Lo_Ony

    Lo_Ony

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Здравствуйте ... не мог-ли бы вы мне помочь ... я скачал все диски ... почитал эту тему ... запускаю через Daemon tools установочный диск ... поевляется меню ... тыкаю установить и не чего не происходит ... открывал в ручную тоже самое ... буду примного благодарен за помощь
    з.ы. как я понял версия инглиш ?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.528
    По-нормальному, может, уже писать начнёшь?
     
  19. Lo_Ony

    Lo_Ony

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    13
    а что не так ?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.528
    Вот, теперь уже всё так. Нормальный шрифт.

    Установочный диск у тебя какой по счёту (из игровых)? Совместимость на инсталляторе выставлена? ОС 32-битная?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление