1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  4. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    aleksej, Мидюшки она как я понял играть будет, но не демки для гусей? Какой обьём банка у неё?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2011
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, она несовместима с гусями на базе GF1 (для этого нужна Pro версия этой карты, ну или, возможно, паяльник - RAM банка у неё в таком виде нет, только ROM). Если демка или игра с прямой поддержкой InterWave - заработает. Но таких почти нет.
     
  6. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    aleksej, А что тогда за чип стоит на карте с маркировкой "MX"? Подозреваю это банк какой то? Ибо я такой чип на многих wavetable видел. Если это банк, то получает он только для GUS PnP совместимости?
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, именно так.
     
  8. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    aleksej, у обычного PnP ты писал 4МБ банк же? А тут получается не больше 1МБ? Какой обьем у этих "MX" чипов?
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, у PnP софтовый банк на 4Mb, который можно загрузить при наличии такого объёма памяти на борту, набранного симмами. А ROM у неё (как и у этой) на 1mb - с литерами MX.
     
  10. Ворст

    Ворст

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Слева направо: ASUS V8200 (Geforce 3 Ti 200); ASUS V7700 (GeForce 2 GTS); ASUS V6600 (GeFOrce 256)
    a8b3585e809a8c6302211a28e5dd16d4.jpg
     
    Newbilius и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  11. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.113
    Ворст, а чудище двухголовое где? :)
     
  12. Ворст

    Ворст

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    12
    в корпусе :D просто с работы пока поздно прихожу и почти сразу спать. дома два двухголовых чудища, одно ASUS P2L97-DS, второе тот самый CUV4X-D. оба будут позже.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  13. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Странный архив. Там дрова вроде только для Win31. Для доса ничего нет. Зато есть инсталлятор с прогами для Win95, есть упоминание файла с дровами под него "13008110.zip 627k 14.05.96 Installation Disk for Win95", но самого файла почему то в архиве нет.
     
  14. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Игровой комп. Не совсем универсальный, точнее заточенный под belle epoque компьютерных игр - поздний ДОС и 3DFX
    Проц - AMD K6-2+ - 450, 256MB RAM, LS 5MVP3, видео Voodoo4 4500 и PowerVR, звук PCI -MX 300, звук ISA - GUS PnP Pro + Roland Rap-10

    [​IMG]

    edb37821f22a36b603e543d77ddf4a92.jpg

    d84a810884020a81b80ca54dd8dbbdc5.jpg

    виден краешек харада Bigfoot
    [​IMG]
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  15. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Ох, а почто гусь грязный такой? :)

    ASUS TX97-E, Intel Pentium 200 MMX SL27J, Gravis UltraSound MAX 2.1, Roland RAP-10/AT, Creative SB16 Value, Diamond Monster 3D II 12 MB, S3 Trio 64V2/DX 2MB, 3com 3C905C-TX-M.

    [​IMG]
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  16. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    zirkalo, Такой достался - пыль веков :)
    Знаю, что как-то моют платы шампунями всякими, но не хочется рисковать. А вот бластера на этой машине нет, ни реального, ни эмулируемого - муторно было бы разводить прерывания и DMA, и к тому же первоначально комп задумывался под виндовые 3dfx/A3D игры, потом понадобилось куда-то пристроить гуся и роланд :) (не люблю, когда железки просто так валяются)
     
  17. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Никаких шампуней, бутылка бензина («калоша», бытовой) за бакс-полтора как раз уходит на то чтобы целиком заросший мхом комп отмыть (вместе с бп). :) Главное не стесняться и не экономить бенз, я в самых тяжелых случаях под конец мытья прям из горла обливаю, чтобы дрянь вся стекла. Иногда диву даешься сколько грязи стекает с внешне чистой железки. Испаряется очень быстро и дешевле чем спирт и спецсоставы.

    Мой аве где-то по дороге затерялся, я уже и ждать перестал, нашел случайно в шкафу вот этот обкоц SB16... Ох и намучался я с ним. :( Решил причесать систему, переставил все, воткнул старые конфиги, ан нет. Не дает он гусю (классик/макс) видеть свои IRQ/DMA. Провозился полдня, так и не понял в чем дело, поэтому действовал старым добрым способом: выдернул эту пнп-дрянь, настроил гуся и потом воткнул бластер обратно. Тоже не люблю когда рабочие вещи просто так пылью обрастают. :)

    А вообще в планах на весну собрать DLC, туда роланда (не нужен он на пне) с максом переставить, а в эту машинку тоже воткнуть K6 (только на пониженных), гуся пнп и тогда уже конфиг обязывает приобрести вортекс. :)

    PS. Кстати, я бы поменял RAP-10 и гуся местами. Т.к. если ты пользуешь пнп под виндой — рискуешь нарваться на глюк с перегрузкой кодека (когда карта дико шуметь начинает), в этот момент InterWave превращается в микроволновку (пардон за каламбур). А у тебя воздух из кулера по симмам будет плавненько это дело обдувать, карта дольше проживет. Есть у меня один перегретый GF1 — на слух мерзота та еще. :)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2011
    AxXxB и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.767
    Товарищи, у меня есть предложение - заливать фотки наших железяк на Вики в соответствующие статьи, чтобы даже фотки там были не надерганные из гугла, а наши, собственные. И подписываться, кто предоставил какую фотку.
     
    Wotar, BrainRipper и zirkalo нравится это.
  19. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    zirkalo, На мой взгляд и на пне роланд не помешает, работает нормально, есть правда одно "но". Чтобы был звук в играх, надо этот роланд сделать основной звуковой в винде, потом выйти из винды в дос, иначе будет только midi. То, что он в сеансе дос не работает или работает не всегда понятно, драйвера виндовые старые, еще для 3.1, но почему карта в досе без винды не работает, видимо нужна еще программа инициализации?
    А что за DLC?
     
  20. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Касательно рап-10 на пне — это имхо про мой случай, когда планируется более древняя машинка. А дров я на него не ставил никаких (находил что-то под 3.1, но даже не смотрел их), просто порт указываю на котором он висит и все.

    486DLC — это финт ушами, по сути 486 без сопроцессора и с распиновкой под 386. Ну или 386 с командами 486 и кэшем. :) Хочу нормально в дум играть на трехе.
     
  21. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Попробовал гуся пнп под виндой, как-то странно работает. Там есть 2 устройства воспроизведения - CODEC wave driver и SYNTH wave driver. Если выбрать CODEC, то при воспроизведении .wav вылетает ошибка, если SYNTH, то сначала .wav играются нормально, но после воспроизведения midi хрипят. Карта настроена на 3 и 6 DMA и 5 прерывание.
    В ДОС играх все работает.
     
  22. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Не перегрузка кодека случаем? Громкость не сильно задрана?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление