1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

G-Police

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Virgil, 3 апр 2007.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    просто я знал, что придёт @kreol, и предоставит его вместо меня))) всему виной - моя лень.
    пожалуй, Вы правы. учитывая то, что патч 3.01 чинит не общие проблемы, а совместимость с карточками Apocalypse, о чём я неверно указал в предыдущем сообщении.
    тем не менее, "матрасный" фикс может пригодится владельцам ретро-конфигураций с соответствующим железом. для всех остальных (включая меня, так как этого железа у меня нет) эти патчи, по сути, бесполезны.
     
  2. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Помогите запустить игру. Поставил патч No-CD, но все по прежнему CD требует, полная версия из .NRG файла.
     
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.498
    @LilBat, образ в первом по счету приводе смонтирован?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.602
    Я на всякий случай отмечу, что рабочего NoCD для этой игры не знаю (потому его у нас и нет), а также что запуск с первого привода в системе - обязательное условие для полной версии.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @kreol, толковый nocd находится в комплекте релиза от команды CLASS, который я, кстати, успешно тестировал на работоспособность в 7ке (заводится с полоборота, без помощи посторонних костылей и "всяких" совместимостей). Версия 1.18, если что.

    З.Ы. сабж настолько крут, что умеет 4к из коробки, хотя родом он (сабж), на минуточку, из далекого 97:
     
    TheMadLynx нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.602
    @Gerhalt, вы тестировали его именно с полной версией? Потому что rip, само собой, рабочий.
     
  7. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Образ смонтирован на виртуалке, на втором месте с начала.
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.498
    @LilBat, тогда рассказывайте, что у вас за компьютер, какая ОС, какая виртуалка.
     
  9. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Использовал прогу "Alcohol 120%", через нее смонтировал образ на вирт. дисковод и установил. Винда 8, видео Geforce 930m.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @kreol, гонял рипчанский. Образ у меня был (ради музыки) и я его тоже тестил - аудиотреки играли как надо, правда вот воспроизведение мувиков-синематиков не проверял. Впрочем, там обыкновеннейшие МПГшки, проблем с которыми, вроде бы как, быть не должно, хотя не исключено, что для их проигрывания (а не пропуска) понадобится дополнительно установить совместимость с 95ми "окошками", а это сделать не так уж и сложно.

    @LilBat, зачем Вам такое извращение с виртуалкой, если не секрет? Сабж превосходно чувствует себя в современной среде: щебечет в 64 битной 7ке без помощи сторонних утилит. Смею предположить, что будет нормально работать даже в 10ке, хотя юзать эту самую 10ку для ретроигр - решение, мягко говоря, странное. Однако, это уже немного другая история.

    Upd. Под "виртуалкой" камрад имел ввиду вирт.привод, а не то, что я (а может и кто еще) подумал. Возможно, понадобится активировать симуляцию систем защиты от копирования (laserlok, safedisc и т.д.), хотя мне не известно как это делается конкретно в "алкаше" - давным-давно юзаю "демоняку" и переезжать не планирую.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.498
    @LilBat, я все-таки еще уточню про "второе место сначала": у вас после жесткого диска C: сразу идет виртуальный привод D: -- это ведь вы имеете ввиду?
     
  12. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Не
    Нет, после ж.д. C: идет ж.д. D:, затем дисковод E: и уже потом виртуальный дисковод F:.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.602
    @LilBat, вам нужно сделать ваш виртуальный привод (который сейчас "F") первым по счёту в системе (чтобы он получил букву "E"). О том, как это сделать, можно прочитать в первом (прикреплённом, то есть расположенном в верхней части любой из страниц) сообщении темы про образ диска в подразделе "Кладезь мудрости".
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  15. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Спасибо, здорово помогли, наслаждаюсь.
     
  16. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Подскажите как решить проблему. Спокойно играл на минималках, решил сменить настройки графики и столкнулся с лагами. От чего это зависит?
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @LilBat, пожалуйста, конкретизируйте: что значит "на минималках"? Софтверный режим в 640х480?
    Переход был какой: смена режима на аппаратный и/или повышение разрешения?
    И еще: как именно проявляются "лаги" - низкой частотой кадров и/или задержкой ввода?
     
  18. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Переход был сменой разрешения, и как я сказал "лаги", я имел ввиду низкую частоту кадров.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @LilBat, ежели использовался аппаратный (hardware) режим растеризации, попробуйте программный (software) в том же разрешении. Поглядите на реакцию: если ситуация не изменится, то можно попробовать пошаманить с графическими настройками внутри игры (options -> graphics), а именно: уменьшить интенсивность траффика (количества обьектов массовки) и/или снизить дальность отрисовки, а также отключить анимированные рекламные панели.

    Кстати, падение фпс постоянное или же проявляется в определенные моменты? Насколько оно значительное - до 15-10 фпс или выше, хотя бы приблизительно?
     
  20. LilBat

    LilBat

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    10
    На миссиях около 12 ФПС а на тренировочных миссиях 15-20, смена параметров в худшую сторону сказывается на количестве кадров в лучшую сторону.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление