1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hellbender

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Acronis, 20 июл 2015.

  1. Acronis

    Acronis

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    110
    В 96 году попался диск с этой игрой и грозным предупреждением - "игру устанавливать только в ручном режиме!". Установить тогда её не смог, в отличии от других игр на диске. Что подразумевалось под "установкой в ручном режиме"? Настройка видеодрайвера, как в The Lion King?
     
  2.  
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    нашёл кое-где вот что на этот счёт:
    Код:
    If you get an error while installing Hellbender, type this in the File Explorer adress-bar or in the Command-Line:
    [X]:\setup\acmsetup /Z customui /T Furyw32.stf /S [X]:\
    Where [X] is your CD-ROM or Virtual drive letter (remove the bracket signs: []).
    And here is the CD-key that is asked during installation: 415 0027516
    внимательно изучаем вторую строчечку, подменяем "Х" на свою буковку привода с образом/диском. возможно, на файле установщика потребуется дополнительно выставить совместимость с Вин95. во время запроса ключа/серийного номера, набрать/скопипастить указанную выше комбинацию.
    по идее, этого должно быть достаточно для успешной установки.
     
    gotten нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Успешно погонял сабж (рип с сайта) с различными опциями. Краткий отчет: замечательно бегает без выставления совместимости (а также без добавления инфы в реестр) даже на 64-битной 7 как в окне, так и в полном экране. Однако, у меня фулскрин включался только после активации режима аппаратного ускорения. Предварительно отключал ФМВ (смэк анимации), так как они могут заглючить ингейм. Управление нормась переиначивается и работает без глюков. Тестировал пока только начало - полет отличный, будут ли какие проблемы на протяжении остальных миссий, сказать, конечно же, не могу. Буду летать дальше и смотреть - этточно.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Апаю топик, так как нашлась достойная, на мой взгляд, этому причина - наличие оф.патча (1.02) добавляющего поддержку ранних 3dfx видюх (и соотв.API).
    Сам его пока еще не тестил, но буду обязательно, ибо это 1 из способов форсировать разрешение свыше свга посредством известного решения - nGlide.

    Брать тут: http://download.gamesurf.tiscali.it/patch/hellup.exe
     
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Да? Посмотрю... Но про API верится слабо.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    В readme чётко написано следующее

    Разумеется нет никакой поддержки 3Dfx, потому что игра работает исключительно через DX2, что и написано в документе.
    Просмотр запускаемого файла подтверждает это.
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Ну раз Вы уже ознакомились с содержимым патча (в отличие от меня), тогда просьба поделиться инфой находящейся в комплектном ридмике/патчлоге: там ведь должно быть указано зачем он вообще нужен, каков его смысл?

    Upd. Так-с, нагуглили койкакую инфу касательно комплектной документации:
    Код:
    The 1.02 release contains all the intense action of the original trial
    version with significant performance enhancements, increased frame rate
    and faster network play.
    * If you have previously downloaded the trial version, you only need to
      download the patch.
    * To check your version, go to the About box.
    * Multiplayer users must have the same trial version. Users of version
      1.0 cannot play with version 1.02 users.
    Инфа, равно как и сам патч, оказывается есть на АГ, откуда я ее (инфу) и выудил. Вот, есличо, ссыль: http://www.ag.ru/games/hellbender/patches/6794/readme.txt

    Камрады, ежели кого ввел в заблуждение насчет поддержки 3dfx, прошу прощения. Дело в том, что на том ресурсе, где я, собсна, узнал о существовании этого апдейта, была такая инфа. Выходит, она была липовой, а я губу, понимаш, раскатал: 3Dfx, Glide... Размечталси.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление