1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем passer, 27 окт 2003.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    John Freeman, если мне не изменяет память, я тогда отучил английскую (Скачанную с UG) полную версию игры.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Roddy MacStew, может быть, но там и так достаточно просто всё видно - в дебаггере после GetDriveTypeA забиты нопы вместо cmp eax,5 ; jnz xxx, проверь...
     
  3. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    John Freeman, к сожалению у меня, сейчас нет на руках английской версии.
     
  4. meat

    meat

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Скачал Homm2 gold iso с old-games. Поставилась и запустилась с виртуального драйва нормально. Только вот проблема - СД-аудио в игре играет только в одной колонке т.е. моно. миди и звуки нормально играют. Грабил аудиотреки с диска - в винампе играют стерео. Это как-то лечится, а то в наушниках совсем не айс :-(
     
  5. mikleabc2b

    mikleabc2b

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Heroes 2 Prince of ...

    Что интересно , у меня XP SP2 да еще на сказюхе под NTFS, решил -дайка попробую , вдруг пойдет: Запускаю ехе-шник прямо из FARa - пишет NO CD,
    случайно нажимаю еще раз - РАБОТАЕТ!!! но теперь проблема в том,что они постоянно вылетают, причем в разных местах, и определить зависимость не удается :( ПОМОЖИТЕ може кто сталкивался с этим.
    Комп CELER1000/256ram/Video blade3d(trident)/ac97 - звук, ну и DVD(остальное думаю не важно )
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    meat, а ты посмотри в винде настройки громкости — может у тебя на CD Player баланс в одну сторону убран?
     
    kreol нравится это.
  7. codename47

    codename47

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    2
    не запускается

    У меня XP SP-2, , при запуске ошибка Приложение не удалось запустить поскольку wing32.dll не был найден. Что делать?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.539
    Я этот архив не смотрел, но там, по идее, должен быть Wingsetup. Попробуй, если он есть, запустить его - проблема должна исчезнуть. Если его там нет, то найди где-нибудь такой файл...)
     
  9. codename47

    codename47

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Этот файл там есть, лежит в деректории игры в папке WING. Может его переместить в другое место?
    Все дошло надо было этот файл скопировать в system32.

    Добавлено через 26 минут
    А руссификатор где взять?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2007
  10. pathdrawer

    pathdrawer

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    42
    а у меня HoMM II Gold (Образ) подтармаживают... PIV 3.2 GHz, Radeon 9600XT 128 Mb, 512 Gb DDR, MB Abit_somethigelse...
    Никто не знает, это лечится?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.539
    Так.
    У кого не качается игра - в тему "Если не качается игра" в разделе "Обсуждение работы сайта и форума", а не сюда.
    pathdrawer, предположу, что твои проблемы связаны с твоим компьютером: вряд ли эта игра сможет у тебя работать нормально...
     
  12. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Помогите с аудио

    Люди, нужна помощь все с той же старой, странной проблемой. У меня ISO образ с оригинального диска Героев, есть такой же для дополнения. Точно помню, что сколько-то лет назад я мог проигрывать компакт-диски Героев (физические) в обычном плейере или в плейер-программах Windows. На дисках имелись настоящие треки.

    Теперь, с ISO, любая программа видит один-единственный трек, и то не с аудио, а с данными. При попытке воспроизведения возникает жуткий скрипящий треск. Я пробовал жечь ISO на болванки Алкоголем, думал, может, дело в виртуальности, но не помогло. Вставляешь диск, игру устанавливаешь, запускаешь, но вынужден пользоваться MIDI. Нет ни оперы, ни нормальных версий обычных мелодий, а во вторых Героях музыка - половина дела.

    Прошу помочь. Должны быть какие-то способы обойти это. Кто-то давал линк, но ссылка ведет только на общую страницу форумов Old-games, не к конкретному объяснению или даже теме.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    temnix, откуда брался образ? Если сам делал, то виноват сам же - формат ISO не хранит аудиотреков, только данные. Аудиотреки - это форматы CUE+BIN, MDF+MDS, CCD+IMG+SUB, CUE+IMG, NRG, DAA и так далее. Скорее всего проблема именно в этом.
     
  14. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Вот как сделал я:

    1.Скачал с этого сайта (честь ему и хвала) Heroes of Might&Magic II Gold.
    2.Получился архив RAR обьемом 568мб.
    3.Раскрыл архив с помощью Total Commander 7.02a.
    4.В архиве три файла,не считая служебного nfo.
    5.Скопировал три файла-.img,.sub,.ccd в папку.
    6.Смонтировал на Алкоголь файл ccd,установил и запустил игру,все работает
    нормально,звук-CD+Opera.
    7.C помощью CloneCD записал образ на болванку,при записи она видит
    свой файл ccd,при этом считывает с образа все аудиотреки.
    8.Установил Winamp 5.5.1
    9.Выбрал в Winamp привод с записанной болванкой,оно показало в окошке 40
    с чем-то треков и прослушал некоторые-качество нормальное.
     
    kreol нравится это.
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Скачал версию с этого сайта (образ GOLD версии). Почти замечательная версия! Почти.
    Проблема в том, что при использовании моего любимого эмулятора (DAEMON Tools 3.47) игра не види аудио треков, приходится играть с MIDI.

    Если же прожечь образ на болванку, то игра жутко тормозит при переходе с трека на трек, в главном меню так вообще заикается ;-(

    Отключив в свойствах привода галки "использовать цирфовое воспроизведение" приводит к тому, что CD-музыка вообще отрубается.

    Не подскажете что можно сделать? Может, использовать какой либо другой эмулятор CD (НЕ Алкоголь) ? Интересно, существует ли такой же маленький, удобный, как Демон, но поддерживающий CD-AUDIO?

    P.S. Демона версии 4.03 не могу поставить по техническим причинам.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
  16. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Nubilius, поменяй буквы: поставь первым образ, фиктивный CD (например, присвой ему букву G: ), а последним настоящий CD/DVD (например, Z: ) в свойствах системы. И играй с образа любым эмулятором с музыкой на здоровье.
     
    Newbilius и kreol нравится это.
  17. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Надо, чтобы реальный привод стоял после первого виртуального (в котором игра и находится). А последний он или нет - не важно (у меня после него еще куча виртуальных дисков есть).

    Затыки музыки у меня тоже были. Не уверен, что дело именно в этом, но после того, как я поставил совместимость с Win95, все стало работать нормально.
     
    Sithhartha, kreol и Newbilius нравится это.
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Огромное спасибо, всё заработало, после того, как я сделал виртуальный привод первым в списке. Как то не дошло до меня это самостоятельно.... ввел в заблуждение тот факт, что фаилы данных игрушка считывает из любого привода, а CD-MUSIC - только с первого. Прикольно....
     
    kreol нравится это.
  19. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Я не совсем правильно выразился насчёт реального привода. Как раз это имел ввиду, просто пример привёл :)

    Кстати, тот же прикол с музыкой в полнодисковой Civilization II MGE и Dominion: Storm over Gift 3.

    Тоже просто, а не додумался сам. Теперь буду знать. Спасибо :)
     
  20. Fon_Perez

    Fon_Perez

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Помогите с запуском

    Всем доброго дня!

    Прочёл весь топик, но такой проблемы не обнаружил, вот и решил узнать у многоуважаемого ола, как с ней справиЦЦа. Итак, я установил игру. Пытаюсь её запустить, но мне выдаёт окошко, в котором пишется следующее: "Unable to initialize video Driver" :banghead:. Я не особо разбираюсь в эНТих вещах, но я так понимаю, что проблема с видео картой? Или дело не в этом? Помогите, плиз, страждущему человеку:worthy:
    Заранее всем благодарен!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление