1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем passer, 27 окт 2003.

  1. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Fon_Perez, "видео карты" бывают разные. Точно так же как операционные системы, драйверы, версии игр.
    Без инфы о твоём оборудовании и софте невозможно ничем помочь.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Fon_Perez, XP в описании конфигурации компьютера мало поможет решению проблемы. Видяха-то хоть какая?
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Fon_Perez, настоятельно рекомендую указать, какую именно версию игры вы пытаетесь запустить и на каком компьютере. С разбегу смею лишь предположить, что Виндовую на WinXP со слишком новой видеокартой, но гадать всё же не хочется.
     
  4. Fon_Perez

    Fon_Perez

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    3
    2 Sithhartha

    Да, это моя ошибка. ЗначиЦЦа прям по списку и пойдём:
    1. Версия игры - Герои Меча и Магии 2 - Цена Верности;
    2. Система - Windows 2000;
    3. Видео_карта - NVIDIA GeForce 7300/SE/7200 GS, версия драйвера - 6.14.10.9424.

    Добавлено через 2 минуты
    Фсем желающим помочь, хочу сказать спасибо за внимание уже сейчас, пусть хоть проблема и не решена, но мне всё равно приятно! :)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
  5. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Fon_Perez,Windows 2000,даже с Service Pack 4 ,не полностю удовлетворяет
    требованиям игровой ОС.Поробуй поставить другие драйвера-постарше.
    Посмотри,какая версия DirectX. (мое личное мнение-поставь WinXP SP2,проблем
    с играми станет меньше).
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Fon_Perez, я имел в виду под версией игры, где вы её взяли, какого она издания и какой комплектации (полная, неполная, с диска или нет, под ДОС или нет, Буковская или нет, если нет - то у нас взята или нет...). Дело в том что есть радикальная разница от этого в том, что вам советовать.

    А данные по системе не поленитесь пожалуйста вписать на будущее в соответствующее поле в профиле. Оно для этого специально там сделано.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.536
    KAGOR, ты не совсем прав. На самом деле под 2k даже с SP2, а уж с SP4 - тем более, большинство старых игр идёт. Например, у меня Thief 2 или Redneck Rampage с сайта под 2000 без проблем шли, а под XP - с трудом. А Gek 3D под XP не пошёл вообще, а под 2k - идеально. Но это так, оффтоп.

    Fon_Perez, необходимо нормальное заполнение строки профиля "Конфигурация компьютера" + всё, что сказал Noelemahc. Без этого разговора нет.
     
  8. Fon_Perez

    Fon_Perez

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Фсем спасибо за помощь, но я всё-таки разобрался сам. Но для тех, у кого может всё-таки возникнуть подобная проблема напишу, как я это сделал.

    Итак, игру взял здесь http://www.reliz.ws/post43913857. Всё сделал, как там было сказано, но моя промашка заключалась в том, что я игру проинсталировал. После установки постоянно вылетала одна и та же ошибка: "Unable to initialize video Driver". Но потом, я просто напросто, скопировал с диска папку HEROES2, которая является Windows версией игры и, вуаля, фсё пошло. Мало того, и музыка сИдЮшная и заставки между миссиями появились, которые я видел лишь давным давно, когда у меня был диск Heroes 2 Gold. В_общем, фсё заработало.

    Всем ещё раз спасибо за внимание и понимание!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
    Каинхару и kreol нравится это.
  9. Mrakor

    Mrakor

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    52
    Товарищи олдгеймеры!Надеюсь,все в курсе недавнего переиздания Буки "Герои меча и магии - Новогоднее издание".По сути,это та же Золотая серия в новой упаковке.Хотел бы его прикупить,но интересует один вопрос:исправлен ли там косяк с музыкой во 2-ых Героях,а то в Золотом и Платиновом изданиях любой трек всегда начинался с самого начала после какого-нибудь события,вместо того,чтобы продолжаться с того же места.
     
  10. LoudNaf

    LoudNaf

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    4
    Хелп!

    Скачал игру, как и у всех 2 еxeшника.
    на запуск один не реагирует, при втором появляется:
    (1)Unable to initialize Digital sound.
    Pleasw run the Install program again to properly setup Digital sound, or disable it.

    (2)Also, make sure you have at least 480K of conventional memory.
    (you may want to free up a little extra)

    Почти 0 в английском, понял, только, что вроде в первом пункте просят поменять настройки в инсталле, пробовал, ничего не выходит...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.536
    Рип или ISO?
     
  12. LoudNaf

    LoudNaf

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    4
  13. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    LoudNaf,игра запускается файлом heroes2w.exe.Никакие другие файлы трогать не надо.Попробуй немного подождать-у меня,например,запускается через 9 секунд.
    R.I.P. абсолютно рабочий,со звуком и музыкой (MIDI).Игра стоит:C:\HEROES2.
     
    kreol нравится это.
  14. LoudNaf

    LoudNaf

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    4
    KAGOR, спасибо, попробовал подождать, ничего, посмотрел в процессах: появляется heroes2w.exe 816kb и ничего, при ещё одном запуске пояаляется точно такой же процесс и так можно хоть раз 50..
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    LoudNaf, С рипом конечно не знаю, но - попробуй совместимость поставить, может поможет.
    P.S. да вообще не мучайся, качни образ gold с сайта.
     
  16. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    LoudNaf,а у тебя не ноутбук? А совместимость с Win98 поставил? У меня идет
    и с совместимостью и без нее.
     
  17. LoudNaf

    LoudNaf

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    4
    да, ноутбук, забыл указать.
    спс про совместимость!!
    спросили правда про файл винг32.длл, но я разобрался
    спасибо за помощь!!
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.536
    Вторые Герои требуют винг, это всем известно. Просто надо взять его из раздела "Файлы" сайта.
     
    Sabonius нравится это.
  19. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    это не проблема наверное, но всё же.

    Никак не могу засечь разницу между CD music с оперой и без. Что-то нигде там не поют, кажися.

    Диск HoMM2 Gold, который зимой лежал на этом сайте.
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну значит что-то не так, ибо петь должны. Правда за версию на этом сайте не скажу - сам играл в покупные, как оригинальные давно, так и буковские локализации позже. Там три вида музыки, как я помню. Midi, mp3 и mp3+вокал.
    P.S. Во вторых героях один из самых лучших игровых саундтреков=)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление