1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем passer, 27 окт 2003.

  1. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    из-за чего игра может зависать в главном меню, иногда получается успеть
    запустить героев но не на долго на карте может застыть или в бою.

    версии разные обыч и голд, но все запускал под WinXP SP2.
     
  2. Pashati

    Pashati

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    26
    Звук при этом заедает? Я с такой же проблемой сталкивался, самый легкий способ в настройках включить миди.
     
  3. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    не шипит но думаю да, игра чисто под винду, сетапов ни каких нет,
    есть только HEROES2W.EXE и все, раньше была похожая проблема но
    в другой игре помогла регулировка аппаратного ускорения звука через
    dxdiag.exe, с героеми пока засада.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Странная у тебя игра, какой-то из плохих рипов(впрочем для аддона я хороших не видел). Возьми полную версию что ли.
     
  5. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    версия как раз фулл сд с музыкой, но ладно думал может кто сталкивался
    а так идет в дос боксе и виртуал пс, скачал рип там есть просто heroes2.exe
    через VDMSound все работает, жаль ,без сд музыки.
     
  6. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Стал играть в дополнение к "Героям Меча и Магии II" (платиновая серия "Бука"). На последней карте в компании "Цена Верности" не захватывается город. Патчей на сайте Буки не нашел. Вот мой сейв.
    Кто-нибудь сталкивался? Можно ли это вылечить?
     
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Phanat, я сталкивался с этим багом еще в английской версии, здесь дело в том, что замок поставлен на карте криво - такие глюки бывают в редакторе. Увы, в твоем случае ничего утешительного сказать не могу - надо проходить уровень заново и взять этот замок ТОЛЬКО тогда, когда в нем будет какой-либо герой противника (если нельзя будет навестись на него мышью, то походи своим героем, используя клавиатуру).
     
    kreol, Phanat и virosu нравится это.
  8. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    У меня вопрос по поводу черного экрана вместо роликов. Игра лежит в C:\Heroes2, фикс с папкой ANIM скачал и положил в каталог игры заменой, однако, запускаю через DOSBox, а игра роликов все равно не видит. В чем еще может быть проблема, подскажите? Версия - рип.
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я уверен, что ты скачал рип. Фикс ANIM используется как раз для того, чтобы игра не требовала диска и работала без роликов.
     
  10. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Так я и написал что рип. Ладно, черт с ними, с роликами, но страдает функционал. То есть нет возможности выбрать бонусы и, самое главное, не получается начать кампанию за Арчибальда. При начале новой кампании даже черного экрана нет - сразу начало кампании за Роланда.
     
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    AndrasD, в далекие девяностые годы я играл в аналогичную версию Героев II: все дело в том, что на самом деле на экране есть все нужные изображения и кнопки, причем кликабельные (выбор стороны, задания, бонуса), но их не видно. При выборе оригинальной кампании на экране два больших портрета Роланда и Арчибальда - надо просто потыкать мышью вслепую, а затем нажать Enter, и начнется первое задание его кампании. То же самое будет после каждого задания: если ты хочешь выбрать другой бонус или другую ветку кампании, то надо на черном экране нажать на них мышью, а затем снова Enter (местоположение всех кнопок можно узнать, если в ходе задания посмотреть информацию о нем). То же самое и с новыми кампаниями.

    Если же, как ты пишешь "при начале новой кампании даже черного экрана нет - сразу начало кампании за Роланда", то можно в другой версии Героев II начать кампанию Арчибальда, сделать запись, а затем перенести эту запись и все карты заданий кампании в этот рип - после этого кампанию можно будет рестартовать, каждый раз генерируя новую карту. Если записи первого задания за Арчибальда и карт у тебя нет, то могу выложить.
     
    MrFlibble, kreol и Eraser нравится это.
  12. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    А ладно с DOS-версией! Виндовая нормально идет, бонусы, кампанию выбрать можно, вот только одно плохо - MIDI музыка не играет. Странно, ведь в досовской версии работала. Может кто знает почему?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    AndrasD, в rip'е нет музыки. В полной версии с сайта - есть. И, кстати, DOS-версия тоже вполне рабочая.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Есть там всё, а тебе карточка за незаполненный конфиг в вопросе по матчасти.
     
  15. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    По поводу досовской версии я уже писал, выбирать бонусы вслепую я не пробовал (наверное можно), кампания не выбирается. А с MIDI проблему решил: оказалось, что я сам дурак - в Винде в настройках звука MIDI был отключен, причем мною-же, когда-то, но я забыл про это. Вспомнил, но не сразу. Умная мысля приходит опосля... Всем спасибо.
     
  16. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    AndrasD, выбирать бонусы и кампанию не наверное, а ТОЧНО можно. Попробуй, это интересно. :yes:
     
  17. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Насчет бонусов спорить не буду, а вот кампанию я точно выбрать не могу. После нажатия кнопки Original Campaign, СРАЗУ появляется экран с деревом миссий за Роланда. Кстати, при выборе кампаний Price of Loyality такой проблемы нет, выбор кампаний доступен. Однако для меня все это уже не актуально, поскольку я играю в Windows-версию, где все работает, и все выбирается.
     
  18. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    AndrasD, так я и говорил в своем первом сообщении на эту тему, что в ТАКОМ случае нужен файл записи первого задания за Арчибальда и карты его кампании, а также предлагал их выложить. Если надумаешь играть в DOS-версию, сообщи, эти файлы у меня есть - сразу залью их куда-либо (по размеру они очень маленькие).
     
    kreol нравится это.
  19. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Хыхдун II Повелитель Троллей, через виндовую версию все это я могу сделать сам. Но все равно спасибо.
     
  20. vnaum

    vnaum

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    42
    Патч для проигрывания CD Stereo

    Ежели у кого не играет CD Stereo в windows-версии игры, то вот это должно помочь (там саундтрек в mp3 + отдельный проигрыватель + патченый exe):

    http://thepiratebay.org/torrent/5564840/Heroes_of_Might_and_Magic_II_2_CD_MUSIC___PATCH

    Прикладывать к Gold Edition:
    * http://thepiratebay.org/torrent/3945348/Heroes_of_Might_and_Magic_II_2_GOLD_WITH_CD_MUSIC
    * http://thepiratebay.org/torrent/3920689/Heroes_of_might_and_magic_2_GOLD
     
    Sabonius, lordi, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление