1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Hogs of War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Megacucumber, 8 май 2006.

  1. Megacucumber

    Megacucumber

    Регистрация:
    7 май 2006
    Сообщения:
    140

    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Hogs of War.

    FAQ:


    Установка игры Hogs of War

    Имеем файл Hogs_of_War.rar, скачанный с сайта old-games.ru.

    1. Распаковка.
    Воспользуемся архиватором 7-Zip 4.57 (www.7-zip.org).
    • создаём папку games на диске C:
    • копируем файл Hogs_of_War.rar в папку C:\games
    • запускаем "7-Zip File Manager" и в нём переходим в папку C:\games
    • устанавливаем курсор на файле Hogs_of_War.rar и выбираем в меню "Файл -> 7-Zip -> Распаковать здесь"
    • после распаковки в папке C:\games появится папка rzr-how с двумя файлами - RZR-HOW.BIN и RZR-HOW.CUE

    2. Подготовка к установке.
    Воспользуемся программой DAEMON Tools Lite 4.30.1 (www.daemon-tools.cc)
    • щёлкаем левой кнопкой мыши в иконку DAEMON Tools Lite
    • в открывшемся меню щелкаем в надпись "Device 0:..."
    • в открывшемся окне "Select image file" переходим в папку C:\games\rzr-how
    • мышью выделяем файл RZR-HOW.CUE
    • нажимаем на кнопку "Открыть"
    • если всё прошло нормально, то должен сработать AutoRun, показав нам окно с сообщением "Hogs Of War will currently only run correctly in Windows 95."
    • открываем "Мой компьютер"
    • щёлкаем правой кнопкой по иконке с розовой свиньёй (или по надписи "HogsofWar_E")
    • в появившемся меню выбираем пункт "Проводник"
    • в открывшемся окне с содержимым диска игры щёлкаем правой кнопкой мыши по файлу FEProg.exe
    • в появившемся меню выбираем пункт "Свойства"
    • в окне свойств переходим на закладку "Совместимость"
    • ставим галочку на пункте "Запустить программу в режиме совместимости с:"
    • выбираем из списка под этой галочкой "Windows 95"
    • нажимаем на кнопку "OK" (скурпулёзные граждане могут предварительно нажать на кнопку "Применить")
    • проделываем те же действия над файлом SETUP.EXE (установка совместимости с Windows 95)

    3. Установка игры.
    Воспользуемся установочными файлами игры
    • запускаем AutoRun с виртуального диска (или запускаем программу FEProg.exe, если не знаем, как запускать AutoRun)
    • в открывшемся окне "Hogs Of War Launcher" нажимаем на кнопку "Install"
    • в запустившемся установщике нажимаем "Next >"
    • в следующем окне выбираем размер установки (я оставил "Full") и нажимаем "Next >"
    • в следующем окне выбираем путь для установки игры (можно оставить предложенный вариант) и нажимаем "Next >"
    • после завершения копирования файлов установщик предложит поставить DirectX 7, лучше отказаться (ответ "Нет")
    • нажимаем на кнопку "OK", чтобы закрыть информационное сообщение о завершении установки
    • из папки crack, расположенной на виртуальном диске, копируем (с заменой) файлы WARHOGS.EXE и WH32LIB.DLL в папку с установленной игрой (по умолчанию это "C:\Program Files\Infogrames\Hogs Of War")

    4. Запуск игры.
    Воспользуемся игрой
    • запускаем игру либо из окна AutoRun (кнопка "Play Hogs of War"), либо из меню "Пуск" (папка Infogrames)
    • откроется окно с настройками (я выставил всё по максимуму)
    • нажимаем на кнопку "Start"
    • проигрываются ролики заставки, и мы попадаем в меню игры

    5. FAQ.
    Воспользуемся ответами на форуме
    Орфография авторов вопросов и ответов слегка подправлена.

    Q1: Под Windows XP даже в режиме совместимости игра вылетает с сообщением об ошибке.
    A1: Попробуйте запускать полную версию с данного сайта. Корректная работа рипа с сайта kmzpub.ru не гарантируется.

    Q2: Почему в английской версии игры в качестве музыки играет русский рэп?
    A2: Игра проигрывает музыку с первого CD-привода в системе. А виртуальный привод, работа с которым описана в шапке, обычно устанавливается вторым. Варианты решения проблемы - записать игру на болванку и вставить в первый физический привод компакт-дисков или поменять буквы дисков так, чтобы виртуальный привод стал первым.

    Q3: Игра вылетает при попытке играть по сети.
    A3: Попробуйте скачать патч для сетевой игры - http://www.ag.ru/files/patches/hogs_of_war

    Q4: Последовал совету из ответа на второй вопрос, и теперь игра не видит диск.
    A4: Переустановите игру с нового диска.


    Шапка by oFF_rus




    -------------------------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------Hogs Of War помогите запустить под win xp.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  2.  
  3. FSB4000

    FSB4000

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Здраствуйте, установил Hogs of War, и имеется такая проблема:
    При запуске новой игры, программа вылетает. То есть, проходит инструктаж,проходит загрузка, надпись нажмите любую клавишу и вылетает. Вот до этого места доходит:
    [​IMG]
    Потом черный экран, хотя звук слышно, я даже могу выстрелить разок, потом вылетает сообщение об ошибке.
    Еще можно запустить сетевую игру с компьютерами. И они даже сходят, но когда доходит очередь до человека, то опять вылет.
    Точно также не только с этой версией, но и с версией от Triada и Фаргус.
    Компьютер: Amd Athlon II X4 630, Gigabyte AMD 790X, Radeon 4870 512mb, Catalyst 10.7, DDR2 4Gb, Windows 7 X64.


    Offtop: пока получается поиграть только на эмуле PS1. Не знаете, а на PS1 была русская версия(именно озвучка)?А то весь инет обшарил и нашел только от paradox, но там только текст.


    update: Запустил на старом компе: Celeron 2400, 1gb ram, Geforce 5600XT,win XP SP3 Все нормально. Это из-за X64,или Win 7 или , более современного железа проблемы у игры?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2010
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    FSB4000, сложно сказать. Скорее всего, из-за x64, потому что на довольно современном железе и 32-битной Vista (которая вряд ли очень сильно отличается от 7 в плане совместимости с этой игрой) она работает. На 64-битной ОС не гарантируется работа вообще ни одной игры с сайта и не только.
     
  5. FSB4000

    FSB4000

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    8
    спасибо. Хорошо хоть что большинство игр все-таки запустились на X64.(у меня не запустились Дальнобойщики 2, Hogs of War, Worms World PArty, Worms 2, хотя Worms 3 Armageddon запустились и я даже в инете играл)

    Если найду способ запустить на Win 7 X64, то напишу здесь.
     
  6. vexPahan

    vexPahan

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    4
    у меня Hogs of War запускаеться потом создаю команду и при старте мисии выбивает на рабочи стол и пишет что приложение было закрыто в чем может быть проблема? Windows 7 x32. Совместимость ставил не помагает!
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Без более детальной конфигурации компьютера разговора нет, равно как и без указания версии игры.
     
  8. vexPahan

    vexPahan

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Версию игры не знаю установлена с диска. Золотая Коллекция: Черви Против Свиней . Полностью на русском языке. Комп в профиле. Проблема описана выше. Ссылка с описанием версии http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1644963
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Я советую играть или в английскую версию (можно скачать с сайта), или в версию от "Фаргуса", которую вроде выкладывали у нас в разделе раздач. Версии со сборников нередко полностью нерабочие.
     
  10. vexPahan

    vexPahan

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Сейчас докачиваю версию от Фаргуса на 408 метров попробую запуститью Потом отпишу
     
  11. vexPahan

    vexPahan

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Установил версию от фаргуса. Теперь идет загрузка игры потом пишет нажмите любую клавишу, после нажатия экран просто начинает мигать( вроде вклучаеться и выключаться) токо пытась свернуть сразу пишет что приложение было закрыто. Не патчей не носд не ставил.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    vexPahan, всё, что нам по игре известно, изложено в шапке данной темы. Английская и русская версия игры тестировались на разных ОС, в том числе XP и Vista (но не на 7). И работали там. Раз у тебя такое наблюдается - значит, это либо особенность 7, либо какая-то локальная проблема твоего компьютера.
     
  13. FSB4000

    FSB4000

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    8
    kreol, возможно что и особенность Windows 7, я на 32bit Win7 проверил, те же проблемы, что и у vexPahan, почти такие же как и в Win 7 64 bit.

    vexPahan, ePSXe тебе в помощь :)
    Update
    Отбой, не пинать Windows 7, только что пришел от друга, у него все пошло нормально на Core i3, Geforce 8800Gt, Win 7 X64.(не знал как сфотографировать игру в окне, хоть такой скрин)
    [​IMG]
    Моя система:[​IMG]
    Следовательно пора пинать, драйверописателей АМД Radeon. Ушел ставить самый старый драйвер который поддерживает Radeon 4870,и в любом случае напишу в техподдержку АМД.

    Update
    Поставил драйвера Catalyst 8.2 все заработало, написал письмо.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2010
  14. DrManhattan

    DrManhattan

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Всем привет!

    Не осилил все страницы форума...может уже спрашивали...

    Я скачал версию с этого сайта, но она английская. По инструкции поставил и всё запустилось.

    У меня есть полностью русская версия игры Hogs of Wars c диска "Все Червяки" (зелененький такой, может, кто видел). Вот ссылка на образ:
    http://www.softogrand.ru/25881-worms-vse-chervyaki-.html
    Но когда ее запускаешь даже с совместимостью 95 винды, все равно вылетает ошибка и блокируется explorer. Очень бы хотелось поиграть в ту самую русскую версию...Не знаю как запустить...Может, кто поможет?:worthy:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    DrManhattan, всю тему конкретно по этой игре "осиливать" и не надо - достаточно прочтения шапки (её верхнего сообщения, которое отображается на каждой странице темы). Написана она, правда, для английской версии.

    Пока я могу сказать тебе две вещи.
    1. Ты не потрудился указать конфигурацию своего компьютера (или хотя бы ОС), поэтому помочь тебе невозможно.
    2. В предыдущих (недавних) сообщениях были вопросы про, судя по всему, как раз версию игры с этого же диска. У меня (и не только у меня, думаю) его нет, специально скачивать его для проверки вряд ли кто-то будет. Но вполне возможно (и даже весьма вероятно), что там какая-то убогая в тех. плане версия. Потому что нормальная версия от "Фаргуса" (с хорошей озвучкой), которая была у нас в разделе раздач, лично у меня в XP прекрасно ставится (при установке совместимости с Windows 95 на инсталляторе, само собой) и вполне работает (с запуском там вообще проблем быть не должно).

    Вывод - не надо мучиться со своей версией, прочти шапку темы и играй в нормальную (английскую или от "Фаргуса").
     
  16. DrManhattan

    DrManhattan

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    2
    kreol

    Конфигурация моего компа:
    Проц AMD Athlon 64 3200+
    ОЗУ Samsung PC3200 1,5 Gb
    Видеокарта GeForce 7900 GS
    Материнка Gigabyte GA-K8NXP-9 <nForce4 Ultra>
    Винчестер 500Gb Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12/DiamondMax 23
    Операционка Windows XP Professional SP2

    На диске, купленном мной еще во времена царя Петра (ну это было давно) была как раз полная не убогая полностью русская версия игры. Я проходил ее всю. Ссылку на образ этого диска я дал. Я понимаю, что экспериментировать кроме меня никто с этим не будет, просто может кто сталкивался. Я не знаю, какая озвучка у Фаргуса, вероятно, что другая, как, например с игрой Deer Avenger 4. Фаргус озвучил криво и коряво, а вот локализация от 8Bit была просто шикарной. Тот диск, что у меня выпускала компания Triada и я думаю, что это две большие разницы. Где взять Фаргусовскую версию, не подскажите? Хоть проверю ее...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    DrManhattan, от "Триады" есть перевод под названием, вроде, "Война - свинское дело" (или как-то так), но его работоспособность под вопросом. Про версию от "8-BiT" не слышал. Озвучка же в версии от "Фаргуса", на мой взгляд, вполне нормальная для такой игры, но здесь не то место, чтобы обсуждать качество переводов.
    Про глючность я делаю вывод потому, что совсем недавно человек обращался с проблемой по игре, говоря при этом, что у него (по-моему) тот же самый диск. Поэтому имеет смысл проверить другую версию.
    Версию от "Фаргуса" выкладывали в разделе раздач, посмотри тему "Список раздач в разделе", там будет ссылка. Жива ли ещё раздача - совсем не уверен. Если нет - то обратись в раздел "Поиск игр" с просьбой помочь тебе найти игру.
     
  18. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    А вот что пишут иностранцы:

    http://www.answers.com/topic/hogs-of-war

    Т.е. всё как у нас: на Playstation свиньи противника бегают, на компьютере - не бегают.
     
    kreol нравится это.
  19. Sandra-a

    Sandra-a

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Приветик всем!У меня система Windows 7.....скачала игру англ по вашей ссылке...все сделала как описано в шапке установила совместимость везде...потом щелкаю по exeшнику запускается инсталляция с игрой при нажатии на кнопку инсталл ничего не происходит значок мыши крутиться и перестает и ничего не происходит.....помогите!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

    Короче система втупила, когда запустила диспетчер задач все приложения закрыла инсталятор заработал и игра встала........но теперя проблема при загрузке первой миссии экран тухнет голоса еще слышны но ничего не работает, выхожу опять диспетчером комп висит приходиться перезагружать.........чего делать?
     
  20. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
    В процессах попробуй одно ядро установить для процесса игры
     
    kreol нравится это.
  21. itsumo

    itsumo

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    1
    У меня нетбук и клавиша PgUp и PgDn совмещены с клавишами "стрелка вверх" и "стрелка вниз", что делает невозможным изменять угол наклона оружия (PgUp и PgDn не работают, работают только стрелки). Кто-нибудь знает, можно ли сменить эти клавиши для наклона оружия на друге?
     
  22. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    itsumo, все клавиши управления можно переназначить прямо в игре - меню Options -> Controls.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление