1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, которые идут на Windows XP, но не на более поздних версиях ОС

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Uka, 11 фев 2020.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.821
    @Zlotosalien, причём тут это?
    Ты уже говорил об этом год назад. И я тебе уже отвечал :)
    Патч тот у меня не работал. Те же симптомы: вылеты с разной вероятностью. Плюс мерцание и проблемы с роликами.
    Эти проблемы исправил @LASTOFASS!
    Но спустя год у меня опять перестала запускаться - и "Тайна Наутилуса", и почти все остальные от Cryo/Kheops.
     
    Zlotosalien нравится это.
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Uka, согласен) Тупанул):D
     
  3. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    555
    Не знаю, всплывала ли уже здесь где-нибудь эта маленькая полезная страничка. Не думаю, что это достойно отдельной темы, а эта тема, по-моему, вполне подойдёт.

    Downloads | BaseEngine.RU

    Для опасающихся переходить по ссылкам, тут патчи для запуска на Windows 7-11 для следующих игр:

    Disciples II: Dark Prophecy
    Disciples II: Guardians of the Light
    Disciples II: Servants of the Dark
    Disciples II: Rise of the Elves
    Kohan: Immortal Sovereigns
    Kohan: Ahriman's Gift
    Knights and Merchants: The Peasants Rebellion
    Knights and Merchants: The Shattered Kingdom
    State of War
    State of War: Warmonger
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
    dolbokluv нравится это.
  4. pudov83

    pudov83

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    61
    надеюсь в скумме добавят поддержку возвращение мориарти :rolleyes:
     
  5. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Принудительно вернуть все поддержки можно только через 86box (старый компьютер внутри современного) - игра с отменёнными поддержками с Висты и далее, та что требует минимум Windows XP, но хотя бы минимум процессор Pentium II/Celeron. А как с VMWare не знаю будет ли работать. Надеюсь нет еще игр требующих отменённые поддержками, те что требуют минимум Pentium III (или) доберемся до возможности запустить Pentium III в 86box если дойдёт и до этого? Как мы знаем с Windows 98SE, которую я считал достаточной для старых игр где все проблемы решены для 86box, а так запускаю игры второй половины 90-х те что уже требуют Windows 95 большинство на современных ПК идут без проблем
     
  6. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Не устанавливается игра Star Trek: New Worlds.
    Нажатие на setup/autorun ничего не дает, установка не стартует, в диспетчере задач тоже ничего нету. Мб зальете на мегу, яндекс диск уже установленную портабл версию с no-cd, уж охото в данную стратежку поиграть.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.821
    @megaduck123, а где вы её устанавливаете? Пробовали ли совместимости, "installshield wrapper" и др.?
    --- добавлено 16 дек 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2023 ---
    @netsky2004, 86box точно позволяет эмулировать ПК с Windows XP? По-моему, если и так, то для этого нужен очень уж мощный ПК...
    Ну и старые игры всё же по большей части нормально идут в виртуальной 95/98. Игр, которые не идут ни там, ни на реальной 7/8/10, всё же не так уж и много. Как можно видеть по моему первому сообщению в данной теме, благодаря неусыпной деятельности наших специалистов таких уже почти что и не осталось.
     
  8. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Все пробовал не стартует инсталляция, система windows 7, мб зальете уже установленную папку с no-cd на какой нибудь обменник, был бы признателен.
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Естественно. Ведь установщик не поддерживает новые ОС.

    Распакуйте архив "OTVDM ver.0.9.0.zip" в любое удобное для вас место. Запустите файл "otvdmw.exe" и выберете с образа файл "SETUP.EXE".
     

    Вложения:

  10. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Но но игра того же 2001 года Star Wars Starfighter установилась же на 7-ке, Star Trek Dominion Wars тоже а значит и эта должна была же. Верно?
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    2000 год.
    Как говориться "должна, да не обязана"))) Установщик не поддерживает 64-битные системы. Если бы у вас стояла Win 7 32x то, игра бы скорее всего установилась.
    Star Trek: New Worlds Attributes, Tech Specs, Ratings - MobyGames
     
    Mel Shlemming и Eraser нравится это.
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.258
    Нет, неверно.

    Запустится ли игра на новых ОС, зависит не от её года выпуска, а от кривизны рук разработчика и его склонности использовать недокументированные костыли.

    Первый Фоллаут (1997) без проблем запускается на десятке, а, скажем, Kult: Heretic Kingdoms (2004) и на семёрке не работал до появления патча от @beha_r.
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.821
    Попробуйте любую виртуальную Windows 95 или 98!
    На вкладке "Файлы" сборок хватает: DOSBox / PCem
    --- добавлено 16 дек 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2023 ---
    Ну, она у меня в Windows 7 нормально работает! Причём куда лучше, чем 22 года назад на Windows 98 :)
    Сейчас нужно только добавить подходящий DDRAW.DLL и удалить лишние сборники кодеков.
     
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    И на 10-ке никаких проблем нет с Шерлоком. Никаких файлов не добавлял.
     
  15. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    @Uka, СУПЕР!!!СУПЕР!!!мощный ADM Ryzen такой вполне подойдёт для Pentium II 400 с Windows XP в 86box но такой многовато тока жрёт если еще отключить динамику. Я сам устанавливал Windows XP на Pentium II - идёт без проблем. Игры "современные" хотя 2005 год уже прошлое могут в основном запускаться в основном и на Windows 95 и под 8.1 та что у меня сейчас без проблем. Unreal 1998 года где первая версия с простым OpenGL которая часто вылетает думаю может дело не в совместимости с ПК, а проблемный видеорежим если в 3Dfx проблем нет
     
  16. Komitz

    Komitz

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Итак, ребят, не знаю, куда написать, решил, что это - подходящая ветка. (если что, переместите в более подходящую ветку)
    Решение не самое красивое, но довольно простое и вполне рабочее.
    Итак - Voodoo Kid, в русской версии "Корабль потерянных душ"
    Шла самое позднее на Windows XP, на 10 не работает ни через режим совместимости, ни через виртуальную машину.
    Решение: на GOG есть готовый эмулятор, который идёт вместе сразу с Voodoo Kid, но там нет русских надписей и озвучки. Покупаем или скачиваем через торрент, устанавливаем.
    Вторым шагом скачиваем с нашего сайта старую русскую версию (образ диска).
    Открываем образ через, к примеру, Daemon Tools Lite.
    Третьим шагом находим Game в папке установленной игры, берём любую понравившуюся папку (я выбрал German), стираем оттуда все файлы, в саму папку перекидываем все файлы из образа диска.
    При запуске выбираем нужный язык (в данном случае German), запускаем игру.
    Наслаждаемся геймплеем.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
    Dar_Morar нравится это.
  17. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    300
    Неправда, у меня на винте есть Voodoo Kid, который прекрасно работает на десятке, вот прям щас запустил и проверил. Не помню уж, то ли тупо скопировал файлы с CD, то ли на основе рипа от Classic Fond делал. На Voodoo95.exe даже галочки совместимости в свойствах не требуется ставить.

    Вот, залил фуллрип

    Под эмулем с GOG'a вы имели ввиду их D3D Wrapper (сам держу под рукой оный из раздачи ГОГ-версии вторых Дальнобойщиков)?
     
    Komitz нравится это.
  18. Komitz

    Komitz

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    При прямом копировании с CD у меня никаким способом не работало, поэтому искал другой путь запуска.
    Нашёл рабочий способ, решил поделиться.

    Эмулятор "Boxedwine", указан на странице игры в GOG.

    Вопрос: вашим способом можно ли запустить версию с русской локализацией? Я запустил Ваш рип, все запускается, самое главное, что фризов нет, как моим способом.
    Частично фризы можно убрать, убрав в настройках галочку на "Fullscrine", но все же как будто есть микролаги.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.821
    Так ведь "похищенных". Или речь о какой-то пиратской русской версии?

    Поддержать разработчиков - конечно, дело благое! А торренты с продающейся авторами обновлённой версией игры - это явно зло.
    Но ведь если не хочется покупать - например, если игра уже куплена на диске, - можно ведь просто скачать сам эмулятор и прикрутить его к игре самостоятельно? Он бесплатный.

    Странно. А какие симптомы?
    Проверил на Windows 7 x64 - 16-битный установщик, к сожалению, не запускается даже с Installshield Wrapper, но Voodoo95.exe с диска действительно работает без проблем и даже без совместимостей!
     
  20. Komitz

    Komitz

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    " The instruction at 00000000 referenced memory at 00000000
    The memory could not be read from"
    Это при запуске voodoo95.exe , 64-битная Windows 10

    Это моя память меня подводит, конечно "похищенных". Единственный диск с игрой, оставшейся из детства, был именно "Корабль похищенных душ".

    Таки да, можно поддержать, но у нас поддерживается оплата с GOG? Если да, то я бы заплатил.
    Единственный минус этой обновлённой версии, что там есть микрофризы, анимации воспроизводятся медленнее, чем должно быть.

    StormReaver, вопрос с русской локализацией снимается, я перекинул некоторые файлы в твой фуллрип, всё идёт чётко и на русском языке. Может закинем готовую сборку на сайт, чтобы люди могли спокойно без танцев с бубном играть? У меня уже готов архив с русской версией игры. И поправишь заодно своё сообщение, где ты упоминал, что при переезде на 10-ку у тебя некоторые игры не работали. Я, когда начинал искать пути запуска Voodoo Kid, ориентировался на твоё сообщение.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление