1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, которые умерли

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Mad_Electron, 12 июл 2006.

  1. RoD_035

    RoD_035

    Регистрация:
    7 мар 2024
    Сообщения:
    15
    Ко второй можно придраться, да мир большой но есть проблемы по типу починки машин после каждого удара, нельзя полностью бегать а персонаж уставал. Конечно разработчики хотели сделать игру более реалестичнее , идея интересная но не идеальная. Сюжет вполне хорош а главный злодей имеет какую никакую философию.
    --- добавлено 8 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 8 мар 2024 ---
    Genesis да конечно четвертая часть не идеальна , но по сравнению с пятой и шестой это даже лучше.
     
  2. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.584
    @kreol простите что тревожу вас, но как уточнил
    тут явно происходит обсуждение вне темы.
    Дорогие товарищи, общаться никто не запрещает, вполне даже уместен мелкий оффтоп, но пожалуйста, в нужной теме.
    Если я не прав, прошу отписаться мне об этом весьма подробно. (читать его не буду, влом также как и соблюдавшие правила эти юзверята)
     
    rusty_dragon нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    @ZaRR,
    Пожалуйста, не нужно так писать. Вы не можете меня "потревожить".

    В принципе, я обратил внимание на это обсуждение ещё вчера, но с учётом того, что на тот момент оно только начиналось, а модераторы раздела не приняли в отношении него никаких мер, не счёл нужным что-либо делать со своей стороны.
    Сейчас оно действительно разрослось, поэтому его лучше перенести, но вот куда - вопрос, поскольку обсуждается то The Elder Scrolls, то Far Cry...
     
  4. LonelyHeart

    LonelyHeart

    Регистрация:
    12 мар 2024
    Сообщения:
    17
    Серия игры которая умерла это Mafia 1, 2, 3. Я проходил все части и могу сказать что первый две части очень хорошие, а третия полный ужас.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @LonelyHeart, и ты туда же... Писали ведь выше про то, что подразумевается под "умершими" играми. Это серии, которые внезапно прервались. Mafia, конечно, перестала развиваться, но просто из-за отсутствия идей для сюжета и технологий у разрабов. К слову, третья часть не так уж плоха - проходил её несколько лет назад. Да, это уже не та Mafia. Но вторая часть понравилась мне меньше: она абсолютно сырая и изрядно обрезанная. Перезапуск первой просмотрел в прохождении на видео - совершенно не понравилось, как перелопатили сюжет. Так что да, оригинал - лучший.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Genesis, совсем не так было с серией Мафия. :) Mafia 2, как и первый вариант Witcher 2(продвинутое продолжение механик и дизайна первой части) можно считать убитыми играми. Потому что во время разработки Mafia 2 издатель целенаправленно душил студию, как Конами делали с Кодзимой при создании MGS V. Take-Two 2k, которым на тот момент принадлежала и студия разработчиков Мафии и студия разработчиков ГТА, не нужен был конкурент ГТА4. И Мафия 2 совсем не такая игра, какой её делали вначале. Это кадавр, которого слепили из остатков труда оригинальной команды. Игра была бы однозначно круче ГТА4 технически, сюжетно, графически. Там даже был в разработке свой режим открытого мира. Есть фанаты Мафии, которые до сих пор переигрывают вторую часть, как фанаты Халфы переигрывают второй Халф.

    Не могу найти, был длинный сюжетный ролик игры, где было многое что не вошло в релизную версию.

    Ещё трейлер с оригинально планировавшимися активностями.

    Ещё сюжетный ролик из невошедшего в игру.


    Фанаты по крупицам собирали информацию о том, что оригинально планировалось в игре, что было вырезано из финальной версии.
    Mafia II - The Cutting Room Floor
    Prerelease:Mafia II - The Cutting Room Floor
    Cut Content
    Вырезанные миссии.
    Removed missions

    Журналисты в обзорах отмечали, насколько вторая половина игры качественно отличается от первой. Даже была статья, где разбирали миссии по их авторам.

    Создателем серии Мафия были чешские разработчики с Даниэлем Ваврой во главе. Которые после разорения студии издателем смогли вернуться в игрострой и создать Kingdom: Come Deliverance.

    А Мафия 3, ремейк первой части и перевасянивание второй - желание 2к/Take-Two заработать денег на торговой марке и окончательно закопать оригинальную Мафию.

    Пока вспоминал, нашёл интересную информацию:
    Для Mafia II вышел глобальный мод Final Cut, который возвращает в игру вырезанные миссии, механики и музыку
    Источник.

    Серия Мафия была Готикой в сравнении с Морровиндом ГТА. И Mafia II могла стать настоящим культурным явлением.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
    A National Acrobat, ZoRg, STOCK и 2 другим нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @rusty_dragon, всё это понятно. Однако расчёт делается на пипла, который хавает. Можно, конечно, утверждать, что третью часть я точно так же схавал. Да, схавал, не подавился. Но всё дело в том, что если бы не франшиза, в которую злонамеренно вписали эту игру, она могла бы выстрелить сильнее. Интереса ради подскажу такую вещь как Godfather II. Проходил её в школьные годы на XBOX 360 - так там геймплей в немалой степени напоминает всё ту же Mafia III. Начиная общей концепцией (подобие GTA со стратегическим элементом). Могу вспомнить гангстерские стратегии конца 90-х - в них, правда, я не играл, но с них, похоже, всё и началось. Есть ещё версия на тему "тройки" - волна вкраплений в известные серии жанров из прошлого. Та же Assassin's Creed IV: Black Flag, на какое-то время возродившая пиратские симы. Я так скажу: при всех собственных недостатках подобные игры тем и ценны, что с ними современные геймеры получают о подобном хоть какое-то понятие.

    Возвращаясь к пиплу, который хавает - ему теперь скармливают туповатый ремейк оригинала. Сам оригинал в магазинах уже не продаётся, и если бы не *кхм-кхм* нелегальные способы получения некоторых игр, о нём бы сейчас, наверно, вообще забыли, как и о многих других старых играх.

    На самом деле нынешняя ситуация со второй частью меня радует. Сам не знал о её восстановлении любителями. Тем не менее, третья часть даже в свете всего этого не плохая - её наибольший изъян заключается, повторяюсь, в том, что она связана с этой серией. Выйди она под другим названием - кто знает, как бы пошло. Может, вписалась бы в число проектов, которые вообще не взлетели. А может быть, началась бы вообще новая серия игр.
     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.198
    Самая обидная смерть для игры, это когда по замыслу авторов придумывается некая система, связанная с их проектом.
    Для того, чтобы пройти игру, нужно пользоваться этими надстройками. А когда случается разорение компании или иные обстоятельства, то созданный сервис также прекращает свою работу. И вот игра вроде осталась, её даже достать всё равно можно, а без сервисов - как пройти?..

    Пара квестов Missing: Since January и Missing 2 (альтернативное название — Evidence: The Last Ritual ). Получали официальное издание на русском языке от компании Новый Диск.
    Разработчики придумали, что для прохождения этих квестов с детективом надо решать загадки при помощи созданных авторами сайтов. И вот разработчики разорились, сайты прекратили своё существование. Что же делать с играми теперь?..
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Genesis, я в тройку не играл, но насколько помню там по сюжету негр убивает мафиози? Что третья что ремейк первой - дешёвые манагерские проекты срубить денег на известном имени. В том-то и дело, что проект который подавали как ААА является чем-то на уровне старых проходных игр. А ремейк первой части сделан так, словно всего развития школы дизайна игр нулевых с интерактивной кинематографической постановкой, Max Payne, GTA, Mafia, просто не было. Это же линейное кинцо для которого купили дорогие ассеты. Тогда как первая Мафия в своё время поражала своим вниманием к деталям. Там были осколки от автомобильного стекла, на землю падали гильзы от патронов и т.д. и т.п.

    Пипл же хавает в основном по незнанию. Пипл, на которого издатели валят вину за дебилизацию игр, вообще не виноват.

    Это исключительно ностальгический проект от фанатов для фанатов. Ту самую игру, как и игровую серию уже не вернёшь. Только если Вавра со товарищи в один прекрасный день снова захочет делать такие игры.

    Юбисофт закрыла сетевые сервисы для своих старых игр. Таким образом все дополнительные активности и материалы в играх, которые были привязаны к этим сервисам больше не доступны. Вроде @Genesis, недавно не понимал как активировать определённые задания в какой-то из игр от Юбисофта.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Да нет там нихрена сюжета. Там юбисофтовские "вышки" для адептов фаркраев. Галиматья несусветная.
     
    Mel Shlemming, STOCK и rusty_dragon нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @angel-fear, я про то, что там повесточка-актуалочка вместо игры про мафиози. А как завлекали роликами с сеттингом Нью-Орлеана, редиски. Помню после релиза была анонимная статья где рядовой сотрудник студии, честно вкалывавший, возмущался какой треш творился в студии, и как всем, включая начальство, было наплевать на игру.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Оно. Да, модная тогда игра в толерантность. Но оценивал я игру по геймплею.
    Во-первых, сейчас ты, получается, даёшь игре оценку заочно, не играв в неё. Во-вторых, на своё время, например, Godfather II не казался таким уж проходным. Другой вопрос, что в него могли играть не только лишь все: в игре ведь был не просто экшончик, а ещё и достаточно мудрёная стратегия. Так что для начала предлагаю отойти от канона "Не читал, но осуждаю".
    Ну, тут уж лучше иметь синицу в руке, чем журавля в воздухе. Тем более если синица настолько жирная.
    Вероятно, не я. Но да, в Assassin's Creed: Unity полно заданий для сетевого кооператива (плюс ещё сундуки всякие, прочая мишура), которые без подключения либо в ломанной игре невозможно активировать. Тем не менее, игра вполне играбельна (хоть и слаба) и проходима - просто частота встреч с сетевыми опциями нервирует.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да, конкретно эту игру даже не запускал. А зачем я обязан играть в игру, которая мне не интересна? У тебя наоборот получается тезис: "не играл, не имеешь права говорить об игре". :)

    По нормальному такого вообще не должно быть в игре. Тем более в ААА проекте. С другой стороны ценность подобных материалов в играх юбисофт стремится к нулю, но я понимаю людей, которые хотят перепройти любимую игру и сталкиваются с подобным.

    Причём технически такие сервисы можно легко сделать оффлайн, встроив в игру. Но традиционно издателей не волнуют проблемы пользователей после того как игра продана.
     
  14. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Виноват, виноват. Если бы пипл не хавал, что ему втюхивают под видом нынешнего ААА, издателям, хочешь - не хочешь, приходилось бы шевелиться. А хавают аж за ушами трещит и ещё добавки просят, цифры продаж сами за себя говорят. Хотя, в последнее время большой геймдев настолько охренел, что даже непритязательный потребитель задумываться начинает.
     
    Дмитрий Токмашов и Eraser нравится это.
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @STOCK, в массе своей люди всегда не будут разборчивыми в плане игр. Также, как большинство людей не следит за игрой и узнаёт об обманах издателя только по-факту. Даже современное, казалось бы всеобъемлющее, покрытие рекламной информацией об игре лишь создаёт поток покупателей. Я думаю большинство из нас попадалось на издательские разводки.

    Непритязательный потребитель умнеет, но всегда можно найти новую аудиторию или втюхать новому поколению игроков как это делают лейблы поп-музыки. Пипл хавает не отменяет вины издателей, это лишь подмена понятий.

    С другой стороны "пипл хавает" абсолютно не мешает даже делая тупые игры создавать конструктив, использовать рынок тупых игр с пользой. Так, тупые шутеры были флагманами технологического развития. Или те же ГТА и Мафия, являясь играми про бандитов имели своё созидательное начало.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Да, не обязан. Но пока не сыграешь, и оценки объективной у тебя не будет - только какое-то мнение, не понятно на чём выстроенное. А лично я не люблю, когда кто-то говорит: "Я не играл (не читал, не смотрел), потому что игра (книга, фильм) - фуфло полное. Так люди говорят."

    Конечно, я в ту же дифинитивку первой Мафии сам не играл, но и геймплея не оцениваю. А о сюжете по роликам вполне можно судить, и там видно, что сюжет переиначили, пардон, изгавняв изначальную историю, и без того отлично продуманную и исполненную.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Genesis, ты мог уже давно заметить, что я не имею ни цели ни привычки оговаривать игры. :) Если я в чём-то неуверен, то так и говорю что слышал/сложилось впечатление по видео геймплея. А если ошибаюсь и игра хорошая - с радостью признаю свою неправоту.

    Многое же интересное я запускаю, чтобы оценить самостоятельно. Именно потому что видео далеко не всегда показывают суть, а мнения субъективны. И я также говорю, когда игра человеку может понравится, пусть и имеет даже серьёзные недостатки.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Не обязательно пробовать каждый кусок говна на вкус, чтобы понять, что это говно. От него издалека уже воняет.
     
    Mel Shlemming и Eraser нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @angel-fear, так это не тебе воняет - это тебе кто-то про вонь рассказал. Но ты в этом не сомневайся: когда нет своего мнения, не грех пользоваться и общим. :rolleyes:

    @rusty_dragon, ну, тогда и писать надо, что игра тебе неинтересна, а не то, что она отстойная, но ты в неё не играл. Я-то проходил тройку - да, соглашусь, что в игре довольно много недостатков как сюжетного характера, так и геймплейного, но и такого хватает, что в игре удерживает. Объективно - игра плоха не во всём.
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Так ты купи игру! Что ж ты своё мнение по каким-то чужим репакам составляешь?
    У меня, к слову, все отсосины куплены и пройдены. Вплоть до Одиссеи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление