1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с рукопашным боем

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем pestiscruentos, 28 ноя 2023.

  1. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Я такое внимание им уделяю, потому что в Thief и System Shock ,поиск скрытыго есть признак огромной внимательности(например кнопка за рамой дверного косяка). И я очень люблю их находить).
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Смотрю, тут уже насоветовали всё, что только можно. Но кое-что всё же не упомянули. Раз речь была про Overgrowth, есть смысл ознакомиться с её приквелом, Lugaru. Выглядит неказисто, но прошёл её много раз. К тому же есть как минимум пара реально хороших любительских кампаний - Temple и Empire.


    Из олдового Maken X.


    Если хочется полного контроля оружия как в Die by the Sword, то Determinance, Hammerfight и Exanima.


     
    pestiscruentos нравится это.
  3. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Собственно, от Lugary я и узнал об Overgowth.
    Exanima,
    спасибо что напомнил о ней. Я еще натыкался на очень похожу на нее Spark in the Dark.
    Determinance
    давольно интересно выглядит, возьму на заметку
    Maken X вызывает у меня смешанное ощущение, но вроде неплохо(хоть это и японщина, но я ее все же возьму на заметку)
    Hammerfight надо подумать, может быть
    P.S. Может есть что-нибудь еще по типу Maken X, но не японское?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @pestiscruentos, ну, в серии Dishonored можно устраивать бои с холодным оружием, типа даже какая-то боевая система зачаточно присутствует.


    В дилогии Warhammer: Vermintide боёвка от первого лица хорошо сделана. Её можно соло с ботами гонять, в принципе. Можно соло вообще, но это удовольствие для особых эстетов, которые наиграли уже сотни часов, да и то среди них вряд ли такой челендж потянет больше, чем один из десяти.


    От тех же разработчиков есть Warhammer 40,000: Darktide, там в общем всё примерно так же.


    Space Hulk: Deathwing в ту же степь ещё примерно.


    Ну и из вахи ещё Warhammer 40000: Space Marine. Ну он... норм? Не знаю, чё с ним так фанаты носятся, игра далеко не идеальна, прямо скажем. Вторую часть скоро обещают.


    Под Hand of God имелся в виду God Hand, полагаю?


    Из консольщины ещё хвалят The Warriors по одноимённому олдовому фильму.


    Ну и Urban Reign.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    pestiscruentos нравится это.
  5. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    С серией Dishonored знаком, играл в первую часть.
    Urban Reign тут упомянается.
    Да, именно он.
    Позабыл про Warhammer, спасибо.
    P.S. Вспомнил про Clive Barker's Jericho, в какой-то степени еще новые Doom можно отнести.
    Marc Ecko's Getting Up
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
  6. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Wizardry 8, класс монах, если вдруг захочется драк в походовом режиме. Трудно будет уделать только Несси.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Они там какое-то интересное зрелище из себя представляют или там какая-то боёвка интересная есть?

    Совсем про эту штуку забыл.
     
  8. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Не, там просто озвучен удар рукой, а твоих партийцев вообще не рисуют, только противников, среди которых рукопашники бывают редко.
     
  9. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Своеобразно выглядит, но посмотрю.
    Ээ...я конечно понимаю, данженскроллы и все такое, но я воздержусь от игры в Wizardry 8.
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну блин, этак Legend of Grimrock и тот больше по теме подойдёт, но и он вряд ли подойдёт. ^__^
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    На правах саморекламы порекомендую Schism - мод к Doom, Hexen и Heretic (да да, он работает со всеми тремя играми) в котором есть продвинутая система магии, и чуть менее продвинутая но вполне жизнеспособная система ближнего боя, являющаяся интерпретацией системы Mortal Kombat для боя от первого лица.
    Из ближнего оружия завезли следующее:
    • кулаки и удары ногами - с возможностью комбинирования их в любой последовательности. Есть 6-7 ударов руками, в том числе апперкот и удар в прыжке, есть 5 ударов ногами (удар в прыжке, подкат, и быстрое комбо). Можно выполнять фаталити и восстанавливать здоровье а так же блокировать атаки противников.
    • топор и фехтовальный щит - быстрое оружие наносящие удары только одной цели зараз, зато быстро и эффективно. Щитом можно не только закрываться но бить и резать.
    • два топора - два слова - человек-мясорубка.
    • двуручный меч quietus - сбалансированное оружие наносящие широкие удары, идеальный вариант против толп противников, но отлично себя показывает на минибоссах и боссах
    • двуручный демонический меч - тяжелое оружие которое позволяет буквально косить врагов, но требует определенного навыка.
    • двуручный молот - сложно переоценить его мощь, но лучше не ошибаться в плане тайминга. Может блокировать на короткий момент атаки противников.
    Кроме того есть еще бензопила и кинжал, как оружие для классов не рассчитанных на ближний бой. При этом все атаки можно комбинировать между собой - мувсет основан на правой и левой кнопке мыши, приседании и прыжке, а так же это можно перемежать ударами ногой. У каждого оружия есть "боевая стойка" - которая работает по разному в зависимости от оружия. И еще у каждого оружия есть магические способности - топоры можно метать и они возвращаются как бумеранги, мечи посылают силовые волны которые режут врагов на расстоянии, молот имеет взрывную мощь.

    Ссылка на мод и превью боевки. Кстати он был высоко оценен самим Джоном Ромеро, который порекомендовал сделать на его основе отдельную игру.

    Schism mod for Doom II
     
    rusty_dragon и pestiscruentos нравится это.
  12. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Выглядит заманчиво, а рассмотрю эту штуку.
    А есть еще что-то похожее?
     
  13. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Примеры игр с рукопашным боем, которые нельзя назвать чистыми битэмапами, возможно что-то подойдёт:
    Aeon Flux (PS2) - 3D action с простенькой боевкой и стрельбой
    Crime Life: Gang Wars - симулятор "Слово Пацана", ходим толпой, устраиваем беспредел и пострелушки. The Warriors на минималках.
    Enter the Matrix и The Matrix: Path of Neo - 3D action, боевка простая, много стрельбы с ездой на машине и на той летающей штуке как в фильме.
    Jackie Chan Stunt Master (PS) - много платформинга
    James Cameron's Dark Angel (PS2) - упор на драки, но есть стрельба и слабое подобие стелса
    Mad Max - езда и драки в стиле Бэтмена
    The Sopranos: Road to Respect и Godfather (PS2) - типа мафии с более продвинутым мордобоем
    The Saboteur - гта-подобное с простой, но приятной боевкой, стрельбой, машинами, стелсом и даже переодеванием
     
  14. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Проблема этих игр в том, что они на PS2).
    Матрицы пробывал, хорошие игрушки.
    Гтаподобные игры не интересуют.
    >Mad Max-freeflow
     
  15. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Не все, где не указано - там ПК. ПК = PS2, эмулятор почти все игры поддерживает сейчас.
     
  16. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Эмулятор=его настройка. Эмулятор=подбор графических настроек методом тыка.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @pestiscruentos, всё можно настроить - это ведь не рояль. Правда, если брезговать эмуляторами, можно разжиться реальной консолью (я год назад так и поступил). Но там свои тонкости. Даже не в том, как достать рабочий экземпляр - я-то достал, хотя живу в провинции. А в том, как запускать игры, не имея дисков с ними.

    По факту - или писать на болванки, что заморочно, или на флешку, что тормозит, или (опять-таки, как у меня) сварганить из компьютера, консоли и Ethernet-кабеля сетевое хранилище и запускать игры без дисков и флешек - но и это требует времени, терпения и кое-каких навыков в ковырянии софта. В принципе, инструкция в интернете есть и не одна. Но до этого нужно раздобыть саму консоль.

    Но если я, например, хронически не переношу эмуляцию консолей на компьютерах, то тебе всё же рекомендую попробовать эмуляторы. Во всяком случае консольные игры поколений до PS2 включительно - алмазный пласт, обходить который не стоит.
     
  18. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Сейчас с этим стало гораздо проще для PS2. В прошлом году поставил pcsx2 nightly, запускал много игр, единственные настройки, которые ставил - разрешение x2, widescreen патчи (просто галочки в свойствах образа). Джойстик подхватывает сразу, минимум головной боли.
    А вот с эмуляцией PS3 уже сложнее, там приходилось повозиться немало с некоторыми играми.
     
  19. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    Окей, ипонские слишеры не приводить, что насчет ипонского клона ресилент ивела — только с рпгухой, пазлами и драчками в ближнем бою с комбухами? Этого есть у меня. Зовется сие в одном исполнении вроде как
    Hard Edge, но лично мне оно больше известно по названию: T.R.A.G.: Tactical Rescue Assault Group. Естественно без эмуля или приставки\аналогичной приблуды не поиграть, вроде.
    Честно признаюсь, ничего не перечитывал тут, поэтому если никто не упоминал тут: Arx Fatalis, Dark Messiah of Might and Magic, и Severance: Blade of Darkness (более известная как просто Blade of Darkness, ну лично для меня) то вот, на, держи. Еще меня в своё время довольно радовала Knights of the Temple: Infernal Crusade, хотя уже тогда считал её игрушкой сугубо на любителя — никому из моих знакомых она не понравилась, этим как-то больше заходило Jedi Academy, особенно по сети.
     
  20. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Да я, вот как-то, тоже попробывал эмулировать God of War.....так задолбался его настраивать.
    Сверху подсказали про pcsx2 nightly, может быть попробую.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление