1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indiana Jones and the Infernal Machine

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fazzza, 18 дек 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    На каком другом пробовал? Сохранение рядом с переходом на этот уровень есть?
     
  2. Starichok

    Starichok

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Проблема уровня Palawan Temple

    После установки на новый компьютер игра пошла нормально вплоть до уровня Palawan Temple, где при показе стены, откуда должен появиться Инди зависает, а при нажатии Esc, происходит стандартный вылет программы. В Интернете нашел сайт http://www.neoseeker.com/forums/178/t637552-palawan-temple/, где эта проблема уже поднималась. Все дело в скриптовом файле TEM_IntroCut.cog, который появляется при установке патча 1.2. Есть сообщения, что после его редактирования, игра дальше пошла нормально, но сами правки отсутствуют. Может, кто-нибудь имеет исправленный файл или снает, как его отредактировать?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Starichok, а на каком компьютере игра работала нормально? Или дело именно в патче (то есть с ним не будет работать нигде)?
     
  4. Starichok

    Starichok

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Игра с патчем работала на старом компьютере под Win 98 (уже сменил в профиле). К сожалению, его у меня уже нет и сравнить скриптовый файл не с чем, но он точно был и на старом. Без патча игра вылетела гораздо раньше. Я попробовал закомментировать в скрипте стррку 172 (SelectWeapon(player, 14)) и вылета не было, даже стена взорвалась, но дальше, естественно, все встало. На форуме, на который я сослался, пишут, что надо вернуть возможность управлять Индианой и дальше все пойдет. Но разбираться в скриптовом языке нет возможности. Может быть, это связано с тем, что ОС 64-х битная?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
  5. Starichok

    Starichok

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    5
    kreol, большое спасибо за быструю реакцию, сам нашел решение на http://forums.lucasarts.com/thread.jspa?messageID=3481626, так что вопрос закрыт. Сообщаю решения, можнт пригодится кому-то еще: в файле TEM_IntroCut.cog после строки 171 нужно вставить еще одну строку (показано жирным), чтобы фрагмент выглядел так:

    # draw imp#1
    player = GetLocalPlayerThing();
    SelectWeapon(player, 14);
    #SelectWeaponWait(player, 14);
    и далее по тексту. После этого уровень стартует нормально.
    Вопрос закрыт.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Eraser, kreol и virosu нравится это.
  6. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Помогите разобраться с 4 уровнем пожалуйста:)))

    герой не может взять крестообразный ключ почему-то на 4 уровне этой игры. Что делать?:)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Уверен, что это техническая проблема с игрой? Играешь не в какую-либо кривую пиратскую версию?
     
    Fylhtqrf нравится это.
  8. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9

    Кreol - даже не знаю что и сказать - взяли с сыном посмотрели ролик на Ю-Тъюбе именно с этим сюжетом.Вроде всё просто и последовательно, но понять причину не смогли пока - почему перед выкриками солдат на крыше "Вы окружены" Инди не может взять этот крестообразный ключ - может действительно что-то важное раньше пропустили? В каких случаях это бы тормозило - непонятно и что попробовать сделать?:))) Посоветуйте пожалуйста:) Не уверен ни в том, что это техническая проблема (хотя до этого эпизода всё шло путём), ни в том, насколько кривая или не кривая версия. Сначала 4 уровень в самом начале стал зависать (храм сверху и Инди не видно). Нашёл таки патч с огромным трудом и установил - проблема разрешилась и вот новый стопор:(
    Версия моей игры 1.1 и запускал с помощью Даймон тулз. У меня вообще к ВАм такой вопрос - а есть ли версия этой игры без патчей чтобы и прочих дополнительных программ работала? Если да, то я бы с удовольствием скачал эту не глючащую уже на всём протяжении игру снова, но наверно придётся мне примириться с этой версией...Помогите пожалуйста пробиться дальше по 4 уровню:)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Fylhtqrf, если я не ошибаюсь - то для успешного прохождения игры необходим патч 1.2, который выложен у нас на сайте. Я точно помню, что он исправляет некую критическую ошибку, - вполне возможно, что как раз вот эту (сам проходил игру давно, поэтому подробностей не помню). Но играть надо именно в версию 1.2.

    И всё же - что именно у вас за версия игры, откуда? Почему вы не указали конфигурацию своего компьютера?
     
    Fylhtqrf нравится это.
  10. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Кreol - подскажите ссылкой пожалуйста откуда этот патч 1.2 можно скачать:) У меня уже один патч стоит и если я установлю и патч 1.2 не будет ли конфликтов между ними? Откуда скачал игру уже не знаю, поскольку давно это было и я удалил ссылку на этот сайт. В инт еренете ведь полно предложений о скачивании данной игры. ну вот я и позарился:)))Скачалось более 600 Мб. Установилось прекрасно. Запустилось тоже нормально. Я воспользовался советом одного из здешних форумчан и перед запуском игры запустил Виндоуз Медиа Плеер - и правда, игра стала более корректно работать:) Версия игры - насколько я понял по значку - 1.1
    Конфигурация компьютера - что имеется ввиду? Наверно какая операционка стоит? Так XP и стоит:)
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Игра весит 2 CD, так что ты скачал явно что-то не то.
    Не перестают удивлять такие вопросы на форуме сайта, посвященного в первую очередь скачиванию старых игр. Это был намек.
     
    Fylhtqrf и kreol нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Indiana Jones and the Infernal Machine (1999, Windows, файлы)
    На этом сайте каждый из обоих CD весит около 261 Мб.
     
    Fylhtqrf нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да? Тогда беру слова обратно, забыл уже, что они так мало весят. :)
     
    Fylhtqrf нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Fylhtqrf, про конфигурацию компьютера есть тема на форуме, найти которую очень просто. Нужно внести данные о вашей операционной системе, типе и тактовой частоте процессора, объёме оперативной памяти, типе и объёме памяти видеокарты. Этого достаточно.
    Патч есть прямо на сайте, на странице скачивания игры. Ссылку на неё я давать не буду - вы в состоянии отыскать её самостоятельно. Если бы патча не было на сайте - то, естественно, я дал бы на него ссылку. Конфликтов при установке его на версию 1.1 как таковую быть не должно, но вот если у вас версия кривая сама по себе - то последствия могут быть любыми.
     
    Fylhtqrf нравится это.
  15. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    BrainRipper - спасибо вам за помощь в ссылках - просто суперрррр. Я вот только не понимаю для чего нужно NOCD - вернее я понимаю, что этот файл заменит оригинальные CD 1 и 2. Я скачал по Вашим ссылкам всё предложенное. Значит ли это, что если я удалю скачанную и используемую сейчас мной возможно кривую версию и установлю предложенную Вами, то обязательно нужно установить кроме игры и предложенный Вами патч и файл NOCD?

    При распаковке архива эти CD сильно прибавляют в весе, поэтому моя версия игры наверняка кривая и меньше весит, потому что урезана:)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

    Кreol - стыдно сказать, нго я пока чайник в вопросах конфигурации да и вообще в компьтерных делах,но по мере возможности и благодаря Вашему терпению и советам буду двигать в указанном направлении:))) Спасибо Вам за помощь:)))
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Повторяю ещё раз: вы сами в состоянии найти эти ссылки.
    Не заменит. Использовав no-cd, вы сможете играть в игру, установленную с образов дисков, без наличия этих образов дисков в виртуальном приводе, но музыки в игре не будет. Если вы удалите игру - то восстановить её сможете только с помощью образов.
    Для нормальной игры вам требуются только образы дисков, установленная с них игра и поставленный на неё патч до версии 1.2. Ставить no-cd или нет - на ваше усмотрение.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

    Вам ничто не мешает перестать им быть. Зайдите в подраздел "Кладезь мудрости" этого раздела и посмотрите его "важные" темы (находятся в верхней части страницы, выделены тёмно-красным шрифтом). Среди них есть та, в названии которой есть интересующие вас слова. Там расписано, каким образом нужно заполнять конфигурацию. Если вы чего-то не поймёте из прочитанного текста - то задайте в той теме вопрос: обещаю, что всё вам подробно расскажу.
     
    Fylhtqrf нравится это.
  17. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Хорошо:) Ключ крестообразный мы с сыном так и не смогли взять несмотря на новый патч 1.2. В общем удалили эту версию игры, но приустановке новой версии на двух дисках тоже пока не устанавливается кооректно - в рамочке просит по английски что-то и я непойму чего ему нужно, связанное с первым диском - буду пробовать пытаться понять:(
     
  18. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Таак - после перезагрузки снова сделал попытку установить игру с двух образов СD. Установилась без проблем и быстро и даже не поьребовала второй образ диска загружать. Наверно он загрузился ещё до перезагрузки компьютера? Установил патч 1.2 - будем смотреть как игрушка пойдёт вплоть до сюжета на 4 уровне с крестом-ключом. Сможет ли Инди всё-таки взять его? Эта версия на аглицком - а можно ли её сделать русифицированной, как в той версии игры, которую я удалил? Здесь на форуме я не нашёл нужный русификатор, да и надо ли он - не повредит ли это самой игре?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Мы не гарантируем работу русификаторов с нашими играми (если только русификатор не выложен на нашем сайте). Поиск русификаторов ведётся в отдельной теме раздела "Поиск игр"; незнание английского языка - ни разу не техническая проблема с игрой.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  20. Fylhtqrf

    Fylhtqrf

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Спасибо Кreol - будем искать тогда:)

    В новой версии игры, которую мне любезно предоствавил BrainRipper всё получилось и крестообразный ключ был взят - двигаемся дальше:)))
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление