1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищется для сайта игра Whoop - Abenteuer im Weltraum

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем kreol, 7 июн 2018.

  1. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    429
    @TimberlAndRE,
    If you have a PayPal account, im willing to make a donation.

    While I'm not that interested in this title myself, consider it a thank you to the community that cracked various Nordic and Iranian games...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    kreol, TimberlAndRE, redunka и ещё 1-му нравится это.
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.759
  3. TimberlAndRE

    TimberlAndRE

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Thanks @Terje_P
    But I'll wait until it's here to check if it's really DOS. If so I'll need it for eXoDOS anyways and in that case I will use our project money.
    If not I can also try to resell it again and maybe we can gain some extra money for the projects ;-)

    Anyways it will be ok, but thanks a lot for the offer.
     
  4. Riemann80

    Riemann80

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    86
    Sorry, I should login more often. So the game has been bought already?
    --- добавлено 8 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 8 апр 2024 ---
    I would be interested in buying it.
     
  5. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    429
    Are you a member of the exoDOS project? Decided to donate to the project just now.
     
    TimberlAndRE нравится это.
  6. TimberlAndRE

    TimberlAndRE

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Yes, I'm part of the staff (like Eulisker)
    And I'm trying to maintain the new German Language Pack
     
    Terje_P нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    @TimberlAndRE, thanks SO much!!!
    And yes, this game is really for MS-DOS.

    P.S. Список ненайденных игр на wiki я отредактирую после получения игры.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
  8. TimberlAndRE

    TimberlAndRE

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Fabricator, Sharp_ey, Dimouse и 5 другим нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    @TimberlAndRE, thanks a lot!!!
    --- добавлено 13 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 13 апр 2024 ---
    Кстати говоря, игра по своей сложности не совсем уж детская...
     
  10. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.921
    @kreol, я бы сказал, что далеко не детская. На первой сложности ещё нормально, дошёл до четвёртого уровня, но на двух других bullet hell.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.759
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Главная проблема в том, что бонусов очень мало, а огонь по умолчанию ведётся одиночный. Если вдруг удаётся получить удвоение огня в начале игры (у меня один раз получилось), то всё становится довольно легко. Но вот без этого с учётом выносливости противников действительно тяжеловато.

    Список на wiki я отредактировал, если что.
    --- добавлено 13 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 13 апр 2024 ---
    По поводу выкладывания игры: до вечера я приму решение, буду ли сейчас описывать только её или же - одновременно с нею - ещё две ценнейших вещи. Раз @TimberlAndRE планирует предоставить ещё и сканы (как я понимаю, сканы руководства в том числе), то лучше выложить для игры сразу же полный комплект (плюс в руководстве могут быть дополнительные подробности по сюжету, поскольку из "комикса" во вступительном ролике можно извлечь, скажем так, не очень много информации).
    В любом случае, полагаю, к понедельнику игра всяко появится на сайте.
    --- добавлено 13 апр 2024 ---
    Печально, что при переходе на следующий уровень не восстанавливается здоровье, но радует, что на каждом, похоже, свой, характерный только для него бестиарий. На втором, например, противники - бегемоты, дракончики, черепахи (?) и летающие глаза...
    Руководство, как ни странно, очень желательно, ибо хотелось бы понимать предназначение всех бонусов. Очень печально, что выглядят они, похоже, одинаково, ввиду чего непонятно, что именно мы получим, взяв их, - и есть риск, например, поменять более мощное оружие на менее мощное.

    P.S. Категорически не понимаю, почему эту игру в своё время обругали в профильной прессе. По-моему, она замечательная - да, наверное, менее сложная, чем восточноазиатские образы (под)жанра "Shoot 'em up", но всё равно отнюдь не простая и, главное, весьма интересная и необычная. "Мультяшный" антураж только придаёт ей прелести! В общем, просто великолепная находка. Пока до конца даже не могу поверить, что наконец-то - после стольких лет - играю в Whoop и что он оказался не просто редкой, а ещё и такой увлекательной игрой!!! Tausend Dank, @TimberlAndRE!!!
     
    redunka нравится это.
  13. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    429
  14. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.921
    @Terje_P, set cycles to 6000. cpu=auto or, say, 6500, will lead to sound effects will not work.
     
  15. TimberlAndRE

    TimberlAndRE

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    10
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    @TimberlAndRE, thanks so much again!

    Тут я ошибался: оказывается, нужно обращать внимание на значок в верхней части фиолетового шарика.
     
  17. TimberlAndRE

    TimberlAndRE

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    10
    You're welcome! I'm just happy to help having another hidden gem preserved. :D
     
    Fabricator, Terje_P, Uka и 2 другим нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Со своей стороны не могу согласиться. По умолчанию там действительно выставлен самый низкий уровень сложности, но я дошёл до босса как на нём, так и на самом сложном ("Normal"), при этом особой разницы в игровом процессе не заметил. Более того, на низком уровне сложности противники как будто более выносливые, хотя и вроде бы несколько менее агрессивные. Что же касается их количества, то на третьем этапе мира, где присутствуют все типы врагов из первых двух уровней (то есть пять с первого и четыре со второго, если я правильно посчитал), оно в любом случае не очень маленькое. Манера поведения у врагов в зависимости от уровня сложности тоже не меняется.
    Игра сегодня будет описана и выложена.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Whoop (1995, DOS)
    Всё, игра на сайте, вопрос с Whoop'ом наконец-то закрыт. Как же здорово...

    Ещё раз громадное спасибо товарищу @TimberlAndRE, который, по сути, вернул мне радость бытия.

    Текст потом дополнительно перечитаю, равно как прочитаю и немецкие рецензии: пока написано только по своим впечатлениям, но возможно, что из рецензий удастся что-то почерпнуть дополнительно или исправить.
     
    redunka и Terje_P нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление