1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    В антикварной лавке некоторые готовы заплатить до 600$ за коробочную версию любимой игры.

    Мне интересно, какие у народа есть дома версии и коллекционирует кто-нибудь оригиналы старых игр?

    Для примера хочу показать коллекцию одного финского маньяка:
    Tseki_vanha_kokoelma.jpg

    Ну и хотелось бы знать, что есть дома в настоящий момент. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    unp, telminov.89, Disketa и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    ну я коллекционирую по чуть чуть
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Сейчас вообще ничего такого нет. Может куплю в ближайшее время коробочные GTA и MDK Special Edition, но я коллекционированием не занимаюсь и заниматься не собираюсь.
     
    gsaTV нравится это.
  5. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Мне банально некуда столько ставить )
     
    gsaTV, Caleb Cabal, Gunslinger7 и ещё 1-му нравится это.
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Коллекционирую фирменные диски игр на движке doom и различных к ним плюшек. DOOM, Heretic, Hexen, Strife и диски с утилитами, вадами и прочим. В основном джевелы и штуки 3-4 коробок есть. Жемчужина - ID Anthology в полном виде. Коробочные версии других любимых игр - Prehistorik II (точнее диск с десятком игр от TITUS) и Electro Man.
     
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    aleksej, видеокарта сдохла (забыл отписать сразу, а потом из головы вылетело). Компьютер стоял в таком месте... в общем, там всё сдохло.

    Из коллекционного есть коробка с "Морскими легендами" и коробка с "Юбиком". Дальше этого как-то не пошло, хотя сейчас бы, наверно, прикупил несколько коробок чего-нибудь старого.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Я видел фото коллекции одного московского дядьки - вот он маньяк. Только на фото - десятки, если не сотни наименований, при этом это "не все".

    Сам ничем таким не занимаюсь, но что-нибудь приобрел бы. В России, не из-за бугра.
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да уж, чтобы разместить хотя бы несколько боксов нужно внушительное пространство. Будь у меня подобная полка, я бы, безусловно, нашел ей нужное применение. На данный момент боксовых версий нет (хотел было недавно купить WarWind, но тот уплыл прямо из под носа москвичу), но также не отказался бы от приобретения чего-нибудь коробочного. Например, этого:
    [​IMG]
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я бы тоже не прочь купить коробочные оригинальные версии. Через eBay как-то геморно покупать, а в России коробки всплывают не так часто и уплывают очень быстро : )
     
  11. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Ну не так уж и сложно покупать на eBay. Единственно, что нужно - это карта Visa или Mastercard.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.677
  13. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Кстати, амижных игр на ебай в заводской упаковке пруд-пруди, причём по приемлемым ценам, чего не скажешь про PC-игры. :(
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.677
    kiot, наверное потому что они мало кому нужны - с дискеток играть очень неудобно...
     
  15. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Коллекционировать надоело еще не доходя до степени маньячества, сейчас располагаю скромной коллекцией по душе (собственно боксов не так уж и много, Мак и ПК - боксы, остальное джевелы с манулами внутри, ну, как продавались - боксов попросту не предусмотрено):

    Apple Macintosh:
    Pathways into Darkness + Hint Book
    Marathon (CD), Marathon 2: Durandal, Marathon Infinity + Marathon Scrapbook

    IBM PC:
    System Shock (CD) - скромненько так :)

    Commodore Amiga:
    Genetic Species - тоже не густо, вообще с ПК у меня пока швах в смысле лицензий забугорных, может, что предложите, чтоб прямо, ах, захотелось? :)

    SNK NeoGeo:
    The King of Fighters 2000 (MVS) - однако самой системы пока нет, думаю между MVS и AES + адаптер

    Nintendo GameCube:
    Ну, почти весь мастплей на данной платформе:
    The Legend of Zelda: Wind Walker
    The Legend of Zelda: Twilight Princess
    Super Mario Sunshine
    Paper Mario: The Thousand-Year Door
    Metroid Prime
    Metroid Prime 2: Echoes
    Soul Calibur 2
    Eternal Darkness: Sanity's Requiem

    Sony PlayStation 2:
    Пока только God of War, Shadow of the Colossus и Okami, может, еще что приобрету ради коллекции, играть-то уже не во что.

    //А с забугорными монстрами тягаться бесполезно, денег не напасешься.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    mai, а на DC лицензий нет? Я полагал, что у вас для неё обширная коллекция.
     
  17. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Не-а, руки до всего не доходят... и то хочу, и это. После покупки Амиги, обуревают мысли, где аксель достать подешевле, ну и разориться на апдейт библиотеки NeoGeo с самой системой.
     
  18. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Не занимаюсь такой глупостью. Ну кому-то нравицо - флаг в руки, мое имха - не стоит оно того. Некоторые игры бы купил "на полочку", но что бы сотнями их покупать... Не мое. Игры накупят, потом хвастаюцо, какая у них мега коллекция. Ну и к чему эти понты?
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Hellraiser, о коллекционировании фирмЫ, как отдании должного разработчику любимой игрушки и денежной благодарности, пусть задним числом не задумывался?
     
  20. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Где-то валяются (если никто еще не "скоммуниздил") коробочные Warcraft 2 Deluxe-Edition, Quake, и "Амберовский" Монти Пайтон и поиски Святого Грааля. Вроде все.
     
  21. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    В 1998 году мои родители всерьез задумались о приобретении компьютера (не считая "Спектрума" и еще какого-то болгарского чуда, которые к тому моменту уже отказались работать). Мы с младшим братом осаждали прилавки магазинов с играми и тащили домой прайс-листы комплектующих. Магазины были завалены коробочными версиями оригиналов - Dungeon Keeper до сих пор стоит перед глазами. В качестве затравки мы почему-то купили отечественную игру "Противостояние" (мир ее праху), но случился дефолт и мечты о собственном PC были отложены до 2001 года. Дефолт слизал коробочные версии с прилавков, и наступила эпоха джевелов. PC-игры в DVD-боксе я впервые увидел только несколько дет спустя. Да, надо сказать, что речь идет о славном городе Воронеже (самая что ни на есть провинция - богатые жлобы и бедная интеллигенция, крутые особняки и грязные улицы). Так что похвастаться мне нечем. В 2005-2006 годах мне повезло жить в Москве (сейчас наезжаю пару раз в год), и основные жемчужины (если можно их так назвать) были приобретены там в тот период. Кроме того, рядом с домом я отыскал отдел в универсаме, где валялись поразительные (относительно) раритеты (относительно). Теперь я главный клиент этого отдела, со мной здороваются за руку, у них на видном месте лежит список нужных мне игр, у них есть мой телефон. Правда, что-то стоящее в нашей стране издается крайне редко. Кроме того, меня удивляет политика некоторых магазинов - привезли шедевр, окрестные знатоки за пару дней его раскупили, а сделать дозаказ магазин почему-то не чешется - вот и забиты полки какими-то дремучими отечественными поделками и локализациями десятилетней давности вроде "Горький-17", а также не пользующимися спросом новинками вроде Made Man или "Магия крови". Еще меня прикалывает наличие большого количества сборников вроде "Halo Master" или "Quake Master", хотя оригинальная игра в России не издавалась, насколько мне известно. Это я все к тому, что коллекционирование в таких условиях весьма затруднительно, если ты начал достаточно поздно (а я начал очень поздно).

    Из редких игр (они мне кажутся редкими, потому что в продаже я их видел всего один раз и сразу покупал) у меня есть Max Payne 2 - не "1С", а Activision, оригинальное коробочное издание с текстом на русском языке, правда, на упаковке. "Софтклабовские" издания, выпущенные крошечным тиражом в DVD-боксах, - The Sims: Deluxe Edition, Shogun: Total War - Warlord Edition, Freedom Force, Populous: The Beginning, SimCity 4: Deluxe Edition, Need for Speed: Road Challenge (она же High Stakes), Black & White, Command & Conquer: Tiberian Sun, Freedom Fighters, "сноуболловская" TRON 2.0. В январе вот купил WarCraft II: Battle.net Edition и с тех пор не видел нигде. Еще когда-то "Софт Клаб" выпускал серию "Bestseller Series", мне из нее попался StarCraft с Brood War в комплекте.

    Еще досталось однажды издание двух первых частей Broken Sword в такой оригинальной упаковке от "Медиа-Хауз".

    Вот, собственно, и все, ничего особенного. В общем же (после недавней чистки - отнес тяжеленный пакет брату) у меня сейчас порядка 150 джевелов и около 40 DVD-боксов, включая пиратские издания.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    HAL9000, Сам-Сунг, Beckham и 5 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление