1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.788
    А вы, получается, играете со скачанных образов лицензии (отдельные скриптовые сцены в игре вроде бы действительно есть, если не ошибаюсь)? Тогда помочь вам невозможно - мы не помогаем с варезом.
    И вполне возможно, что проблемы с графикой тоже возникают из-за этого (хотя, возможно, дело в конкретной карте или драйверах). Двухъядерность здесь ни при чём - выше odl писал, что игра с патчем и на четырёхъядерном процессоре работает без проблем.

    В VPC эти игры, кстати, должны и без патчей работать.
     
  2. Элли

    Элли

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    10
    kreol, ну да, нет этих игр в продаже давно... я в начале 2000-х начала играть и покупала все игры Крио от 1С/Нивал, которые были в продаже, но Легенд не видела.
    Аналогичные проблемы с графикой у меня были и с вполне лицензионным Торгалом, на старом компе, но тоже в ХР...

    .
    Так патчи, как я поняла, направлены на устранение проблем именно с быстродействием железа?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.788
    Эти игры ЕСТЬ в продаже. Если их нет в магазине рядом с вашим домом - то это ещё ничего не означает (и есть ведь ещё Интернет-магазины). Так или иначе, ЛЮБАЯ официальная русская версия, которая скачана, - это варез, поэтому помощь по таким играм не предоставляется.

    Патчи направлены в том числе на устранение проблем с быстродействием. Но в VPC, повторю, должно работать без патчей (по понятной причине) (хотя сам я VPC не пользуюсь и не пробовал).
     
  4. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Добрый день.
    У меня 7-ка 64-я, комп с 4 ядрами и в нем вирт.машина-98.
    Возникли проблемы с Египтом-2, Помпеями и Версалем-2.
    Пробовала их ставить в 7-ку.
    Версаль-2 - поставила совместимость с 2000, инсталлировала. Поставила патч - черный экран и не работает.

    Не понимаю, как положить патч для ХР в вирт. машину - 98, да и поможет ли он?
    Пыталась включить в ВМ программку Турбо - толку ноль. Пробовала в ВМ убрать ускорение в dxdiag - тоже никакого толка. Дали мне утилиту FlipTIB, чтобы отключать ядра - в вирт. машину ее ставить бесполезно, т.к. она по определению одноядерная.

    Нашла вирт. машину с NT, попробовала в нее поставить - тоже не получается.


    Что подскажете? Может, поможете с виртуалкой ХР в Microsoft VPC?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.788
    julia-10, эти патчи в первую очередь для запуска игр на "быстрых" процессорах, а не для ОС. Например, на моём профильном компьютере в 98SE они без патчей не работают, а с патчами - работают. Поэтому патчи помочь должны и в 98, другое дело, что в VPC они могут и не понадобиться.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По данным вопросам лучше в теме по Virtual PC спросить, т.к. объяснения могут растянуться.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

    Наверняка понадобятся, виртуальная машина скорость процессора не ограничивает же.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

    Наверняка понадобятся, виртуальная машина скорость процессора не ограничивает же.
     
  7. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Гм, ничего не поняла :blush:.
    Я банально хотела бы взять и поставить к себе Виндоуз ХР в майкрософтовскую виртуальную машину. А потом в нее уже все остальное - и патчи, и игры. Была она у меня раньше, теперь нет на новом компе.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    julia-10, во-первых, для старых игр однозначно предпочтительнее Windows 98. Во-вторых, общие вопросы по Virtual PC решаются в указанной мною теме (ну так удобнее, правда).
     
  9. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Запускаются они там, но носятся. Я хочу патч применить, но он для ХР. Вот и ищу дистрибутив ХР для вирт. машины.

    Ту тему я посмотрела - ничего не поняла.
     
  10. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
    Versailles 2: Testament of the King / Версаль

    ...
    julia-10, займусь. Оставьте координаты и наберитесь терпения.

    kreol, там дело в другом, патч в данном случае не поможет.
     
    Porphyric, kreol и julia-10 нравится это.
  11. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Жду, спасибо. Я никуда не спешу, тем более, что у меня и Помпеи носятся, и Египет-2

    Никак не ознакомлюсь с играми от Cryo, а очень хочется.
    Какие координаты вам нужны? Мыло?
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
  12. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
    julia-10, в выходные буду рыть под Версаль.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    Porphyric, kreol и julia-10 нравится это.
  13. ShemAN

    ShemAN

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Хочу поделиться своими симптомами запуска Версаля:

    Винда - 7-ка 32 битка,
    Проц - Целер Т3100 1,9 ГГц
    ОЗУ - 2 Гб.

    Ставил с совместимостью, но под Вин98СЕ, потом пробовал пускать без патча, но также с совместимостью под 98 - результат: меню видно, секунду играет музыка и игра вешается.
    Накатываю патч, ставлю совместимость, результат тот же.

    С другими видами совместимости (ХП СП1, ХП СП3 и т.д.) - слышна только секунда музыки, экран вообще мёртвый и висяк.

    Хочу ещё попробовать на ХП СП3 на другой машине. Как поставлю, опишу там ситуацию.
     
  14. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    ShemAN, друг мой, однозначно Версаль надо в вирт. машину ставить. Я на 7-ке попробовала совместимость с 2000 поставить и увидела главное меню, потом все зависло. С 98-й вообще не работало. Там есть еще и медиа-плеер на диске. Его тоже надо ставить (самый последний из трех с названием mpfull). На 7-ку он не хочет устанавливаться.
    В общем, приговор такой: надо где-то брать ХР, ставить медиаплеер и патчить.
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вот только не надо безапелляционно советовать! У вас самой постоянно что-то не идет.
    На старом железе все пойдет без всяких вопросов.
     
  16. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    De_DraGon, у меня оно и не идет. Поэтому я и предлагаю эксперимент. У нас с ShemAN новое "железо", как видите.
    Если вы поможете игру запустить, буду очень признательна.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.788
    julia-10, я только хотел бы ещё раз повторить, что применительно к данным патчам формулировка "патч под XP" некорректна. У них нет и никогда не было несовместимости именно с конкретной операционной системой.

    GigaWatt, ты говоришь именно про случай у julia-10? Потому как эти патчи как таковые всё-таки предназначены именно для того, о чём я писал в самом начале, и очень многим они помогали (отнюдь не только мне, причём отписывались даже обладатели процессоров с четырьмя ядрами). Хотя на 7 и совсем новых конфигурациях они не тестировались, а с "Версалем" и "Машиной времени" проблем больше, чем с другими играми, и даже данные патчи даже не на самых мощных компьютерах помогают, это факт. И подобных симптомов, как у juli'и (чёрный экран), лично я не встречал (или не помню): игра обычно либо вылетала сразу же после роликов, либо (как, кстати, в случае с "Версалем") в неё можно было поиграть минуты три, но потом она всё равно вылетала.
    Так что просьба пояснить, что ты имел в виду (можно в ЛС).)
     
  18. ShemAN

    ShemAN

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Продолжаю:
    На ХП СП3 ставил без совместимости, после установки пошла даже без накатки патча.
    Одно "но" - при воспроизведении видеороликов блымает низ экрана с частью меню на бэке (при ролике с логотипом Крио) и дальше по игре при проигрывании ролика на бэке внизу экрана зависает часть предыдущей картинки. Музыка также немного подтормаживает, но голос идёт нормально. В целом играть можно.
    С блыманием экрана думаю, что это вызвано тем, что разрешение экрана 16:9 не совсем подходит к разрешению самой игры. Но в этой части могу и ошибаться.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    julia-10 нравится это.
  19. julia-10

    julia-10

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Не поленилась и еще раз попробовала в 7-ку поставить.
    Медиаплеер не установился из-за проблем совместимости. Патч открыл только первое меню и все зависло.
     
  20. ShemAN

    ShemAN

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Установка плеера не решает проблему запуска игры. Он нужен только для проигрывания видеороликов. У меня тоже на 7-ке ролики вступительные не пошли, а сразу меню загрузилось, но через секунду игра повисла.
     
    julia-10 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление