1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 15 авг 2003.

  1. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35

    Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)


    Игра на сайте​


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey).

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня большие проблемы с изображением, весь экран в полосках. Что делать?

    Ответ: Вам поможет графический патч, решающий эту проблему. Взять его можно здесь.

    2.2.
    Вопрос: Игра (русская версия) вылетает после получения рации. Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте, если вы играете под Windows XP, играть в игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте заменить файлы ress.hqr и text.hqr из вашей версии на аналогичные файлы из английской версии игры. Все тексты в игре станут английскими, но зато вы сможете пройти данный игровой момент без вылета (потом файлы можно легко поменять обратно, вернув русский язык).


    2.3.
    Вопрос: Машина в игре очень плохо управляется, а иногда вообще не реагирует на команды игрока. Как быть?

    Ответ: Увы, универсального решения этой проблемы на сегодняшний день не существует.
    - Попробуйте скопировать в папку с игрой следующие файлы.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте играть в игру через DOSBox (о том, что это такое, можно узнать в этой теме), запустив её DOS-версию. Вот конкретный алгоритм запуска ISO-версии через DOSBox.

    2.4.
    Вопрос: Во время управления машиной звуки очень громкие, как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    2.5.
    Вопрос: У меня проблемы со звуком в игре на операционной системе Windows Vista: иногда звук в игре просто пропадает. Как с этим бороться?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    Шапка by Fabricator


    Дополнительные инструкции
    Совет по запуску игры из-под WinХР в окне




    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    при входе/выходе в некоторых локациях игра выбрасывает в винды
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  2.  
  3. What-not

    What-not

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Здрасте. С местной медиа-зоны взял образ LBA2. Есть проблема: пропадает звук, т.е играет саундрек, звуковые эфекты, можно успеть поговорить с кем-то, но примерно на ~5 секунде (если ни с кем не говорить) звука нет. перенес файлы из VOX на CD в папку с игрой, но после выхода из игры все файлы из папки удаляются, кроме DE_GAM.VOX или EN_GAM.VOX. Поставил запрет на удаление файлов (права доступа в безопастности) - файлы остаются, но это не помогает. Посоветуйте что-нить.
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    What-not, в игре нет постоянного саундтрека. Вместо него используются мини-саундтреки, которые, опять-таки, проигрываются не беспрерывно, а с паузами. Или у вас вообще звук пропадает (то есть ни голоса не слышно, ни звуковых эффектов)?
     
  5. What-not

    What-not

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Fabricator, вообще звук пропадает, т.е. ни голоса не слышно, ни звуковых эффектов, и файлы VOX удаляются.

    При том заметил, что - добавляем в папку VOX файлы извне, а при загрузке игры появляется окно "копирование музыкальных файлов", выходим из игры, точно папка VOX пустая, один файл токмо DE_GAM.VOX (ранее это окошко очень быстро проскакивало, не успевал заметить)

    вопрос снят, протупил, залез потом в LBA2.CFG, прописал "FlagKeepVoice: ON", все работает
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
  6. shlenov

    shlenov

    Регистрация:
    22 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Много советов как что куда устанавливать, но я попробывал всё, ничего не помогло...

    Кто-то может залить куда-нибудь архив с уже пропатчиной игрой? под win xp? :good:

    если кто-то сможет, отпишите мне потом пожалуйста на почту shlenov@inbox.ru
     
  7. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    shlenov, качай образ и читай faq, ибо там всё расписано донельзя понятно
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    shlenov, а почему это нужно отписываться тебе на почту? Почему не здесь? И потом, надо же было указать, что именно у тебя за версия, откуда, что значит "попробЫвал всё"...
    Рекомендую скачать версию с сайта (если у тебя XP, то лучше ISO) и последовать совету deep777. Ибо действительно всё расписано, а версия на сайте сейчас замечательная.
     
  9. -ArT

    -ArT

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    18
    Hlad
    Спасибо большое!!!! Пошла (игра)!!!
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Шапку, вообще-то, не Hlad, а Каинхару составлял... И решения проблем не Hlad придумывал...
     
  11. frod1ch

    frod1ch

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    1
    хелп!

    когда я отдаю соседу галловую кислоту он идет к столу и просто в него упирается и продолжает идти...

    что делать ?:cry:
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    ОС, версия игры, наличие/отсутствие патча?..
     
  13. Trio

    Trio

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Патч с машинкой не помог.
    Когда-то сталкивался с русской версией этой игры, работавшей без глюков, с полноэкранным установщиком, который ставил свой DirectX независимо от уже установленного. Так как на другие игры это не влияло, то подозреваю что его использовала только эта игра.
    Судя по дате выхода игры и того что диск появился у меня в году 98-99ом, то это скорее всего мог быть либо 3ий либо 5ый directx. Можно ли заставить игру использовать их библиотеки?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Наверняка можно, в крайнем случае попробуй просто положить нужные в папку с игрой.
    Патч точно не помогает? Английская версия не устроит?
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Теоретически можно, там будет достаточно одного DDRAW.DLL, наверное. Практически – вряд ли поможет и вообще заработает.
    Так, наверное, и система тогда была другая?

    Кстати, DOS-версию тоже можно попробовать.
     
    kreol нравится это.
  16. Джейн

    Джейн

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    LBA2 и Vista

    Всем привет! Очень рада, что нашла наконец хоть какой-то вариант запустить эту давно мною любимую игру, - следуя рекомендациям участников этой темы. Нигде, правда, не видела чтобы кто-то пытался совместить все это с ОС Vista... она на ноутбуке стоит намертво, так что о Win98 речи идти не может...

    Хочу спросить: после пропатчивания видео пошло нормально, звук тоже, а потом, после 1-го монолога жены почему-то пошел скрежет вместо звука и игра сильно притормаживает. Может кто-нибудь посоветует что делать? Или в случае с вистой можно уже больше не пытаться?

    Да: ISO-версия, нашла через осла, записала на диск, были проблемы с графикой, потом скопировала пропатченный здешним патчем exe, который взяла с диска, в папку с игрой (в Program Files) и игра пошла при автозапуске с диска с нормальным видео и звуком. А потом начинается вышеописанный глюк.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Я думаю, тебе лучше будет играть в VPC, потому что добиться нормальной работы этой игры под Vista вряд ли можно.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Просьба: у кого есть, выложите, пожалуйста, TWINSEN.EXE, неотученный от CD (с ISO-версии).
     
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Так, Creative Alchemy ЛЕЧИТ глюки со звуком в LBA2. Так что под вистой вполне нормально можно пройти :)
    kreol, При всём моём уважении - Как-же ты можешь опускать руки??? Этого не стоит делать никогда, ведь в поиске решения заключён главный интерес. Фу не поставлю, но надеюсь, ты меня понял. Хотя видимо я фанатею от винды, раз
    1) купил её
    2) пытаюсь ВСЁ под ней запустить. причём не безрезультатно...
    Но всё-таки от тебя я такого не ожидал.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Nil, ради Бога - поставь "фу". Твой тон как минимум странен.

    Никаких рук я не опускаю, просто пытаться править каждую игру под каждую ОС - дело неблагодарное. Я не пользуюсь Vista (да и XP - только ради пользователей), данная ОС мне совершенно безразлична. Про Creative Alchemy я знаю, только вот это НЕ панацея - почитай, к каким звуковым картам она подходит, а к каким - нет. Проще уж в реестре покопаться.
    У автора запроса даже общих сведений о конфигурации компьютера нет, не говоря уж об особенностях звука, поэтому давать подобный совет я посчитал излишним.

    Возможно, когда пользователи массово начнут переходить на Vista, я займусь тестом на ней игрой более основательно (надеюсь, с помощью хелперов). Пока же мы даже под XP ещё не всё адаптировать сумели.
     
  21. Джейн

    Джейн

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    LBA2 и Vista

    Ребят, не ругайтесь вы... Сейчас тема с вистой очень актуальна, не я одна с этим маюсь, если честно. На все ноутбуки ее ставят принудительно, что ж теперь, всем утопиться..? Лучше скажите что такое Creative Alchemy и где это достать. У меня Realtek High Definition Audio, если еще какая-нибудь информация нужна, скажите какая, я в этом не очень разбираюсь. Может быть есть стандартные варианты решения проблем со звуком? Мне же пропатчивание под ХР помогло, может и для звука покатит?

    Игра в целом идет сносно вроде, но без звука неинтересно... я еще с того времени помню все твинсоновские интонации и очень хочется это еще раз услышать :) особенно "No, I'm not interested" :rolleyes: неподражаемо озвучили, я в русифицированную версию играть потом не могла совершенно.
     
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для реалтека 3D SoundBack - то же самое для реалтековских свистков. http://www.realtek.com.tw раздел файлы или поиск по SoundBack.

    Да, у меня есть конечно встроенный HDA , но я эту вещь ещё не проверял.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление