1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Уже сколько лет прошло с тех пор как впервые услышал, а до сих пор заряжает добром и позитивом!

    Заяц, ты меня слышишь?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    Cortez Cardinal, Gerhalt, unreal doom и ещё 1-му нравится это.
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
     
    Cortez Cardinal нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @MrFlibble, интересно ))
    У меня не сказать, чтобы прямо оригинальные игры, но это и не OpenRA или нечто подобное, просто патченные версии для совместимости с современными компами. Во всех играх есть менюшка с полным списком музыки и двумя опциями: автоповтор заданной композиции, а также случайный выбор следующей. В Tiberian Dawn, независимо от настроек, есть конкретный трек привязанный к номеру миссии, что запускается на старте, он, однако не меняется, у разных сторон конфликт звучит одно и тоже. В Red Alert может действительно по-другому сделано, просто я, для всех C&C, выставляю "shuffle" в настройках музыки. Но повторю, у Рассвета эпохи тиберия, это не влияет на то, какая композиция прозвучит на старте нового задания. Для Красной угрозы и впрямь включается трек Bigfoot. именно при загрузке сохранённой игры.
    Относительно Tiberian Sun да, там я заметил, что отдельная музыка доступна только ГСБ или напротив братству. Опять же не проверял насколько там влияет параметр "shuffle", но в первой миссии за плохих, всегда играет Nod Crush, притом происходит именно переключение на заданную композицию, на самых первых секундах может звучать что-нибудь иное.

    Так некоторые люди, их правда преступно мало (мне только про 2-3 человек известно, среди которых я сам :D), уверены, что Брендон, это вообще лучший игровой композитор за всю историю человечества.

    Поэтому ничего удивительного, что музыку сию невозможно забыть :)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2024
    MrFlibble нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    Как-то сразу вспомнился Age of Mythology. Там полярно-противоположная ситуация: в начале игры звучит трек, характерный стороне, за которую играешь (то есть греческая, египетская либо скандинавская музыка), а затем - все остальные.
     
    MrFlibble нравится это.
  5. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    @Кишмиш, на втором треке залез проверить, уж не Брэндон ли это сочинял, и что бы вы думали?
     
    MrFlibble нравится это.
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Никогда не был фанатом Jazz Jackrabbit (уж не знаю, почему, т. к. платформер довольно неплохой -- вторую часть не пробовал), но обожаю саундтрек из Tyrian, особенно вот эти композиции.
     
    Cortez Cardinal и unreal doom нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Там прямо у всей серии мощнейшая музычка, кроме возможно какой-то левой части для Геймбоя. Именно Брендон сочинял музыку для JJ 2-3 (которая 3D).
    У Tyrian да, тема Torm – супер. Asteroid Dance мне нравится другой вариант, и для Savara имелась отличающаяся композиция, в эдаком “курортном” стиле =) Мало знаю примеров, когда "адлибовская" музыка вообще не уступает более мажорным звуковухам. Просто композитору, когда ему только 14 лет было, на Рождество, подарили сие устройство и он успел натренироваться :)




    Для меня теперь Dark Groove является альтернативным вариантом музыки из вступления Streets of Rage 2 ;)
     
    MrFlibble, Cortez Cardinal и Ravosu нравится это.
  9. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
     
    STOCK нравится это.
  12. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    А мне вот эта нравится (хотя там весь саундтрек крайне достойный):

    Прямо квинтэссенция вестерна.:good:Ну, оно и не удивительно, за основу-то взята композиция Морриконе из "Однажды на Диком Западе". Маэстро веников не вязал.
     
    angel-fear нравится это.
  13. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    94
    Там ещё в настройках можно отключать отдельные композиции. Я, например, всегда вырубаю саксофонные джазовые треки — на мой взгляд, они не очень соответствуют общему настрою игры.

    SimCity 3000 вообще вещь магическая. Вроде бы более простенькая чем последующие части, меньше возможностей, но как цепляет! Разрабам удалось дистиллировать ту ламповую атмосферу на сломе тысячелетий когда эпоха функциональных квадратных окошек подходила к концу и у людей начал появляться запрос на эстетику а-ля Win Me/XP. Интерфейс SimCity 3000 это буквально Windows XP за 2 года до выхода Windows XP :)

    Для меня 3000 навсегда останется вечно бодрой, вечно молодой игрой, впитавшей в себя неутомимый дух 90-х и оптимистичные надежды на новое тысячелетие.
    --- добавлено 6 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2024 ---
    @rommingby, @unreal doom, ах да, многие незаслуженно забывают упомянуть мелодию 3KLOOP из главного меню, а ведь она тоже божественна :) Люблю ставить её на повтор и делать свои дела:

     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
    rommingby, unreal doom и Cortez Cardinal нравится это.
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449


     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
    Cortez Cardinal нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Gerhalt, она более всего нереаловский музон напоминает среди всех тамошних композиций :)
    А так, в данной игре конечно Genesize вне конкуренции.



    Ещё, на общем фоне, выделилась эта тройка:





     
    MrFlibble, Ravosu, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @unreal doom, кстати, про музон из Ion Fury: ты в курсе, что в игре реальные трекерные ХМ файлы лабают? Я себе так весь ост закинул на мобилу для удобства прослушивания и пущей аутентичности, а потом еще докинул саундтрек из дополнения "афтершок" - все отлично работает и слушается! :yes:
     
    MrFlibble нравится это.
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Gerhalt, я потому и обратил на него внимание. Только хороших произведений значительно меньше оказалось, чем я рассчитывал ;) Даже вышеозначенная четвёрка, это с некоторой натяжкой.
     
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    @unreal doom, не знаю, мне саундтрек из "Йонной фурии" в целом понравился. Я соглашусь, что там нет каких-то зашкаливающе крутых композиций, но он очень хорошо сочетается с остальным наполнением игры, не надоедает и помогает создавать атмосферу.

    Тут недавно @Дарк Шнайдер, кажется, выкладывал ролик с музыкой из "Кирандии" на MT-32, а я сейчас прихожу к выводу, что на этом устройстве трэки Фрэнка Клепаки действительно звучат очень красиво (мне понравилась тема травника из второй части):
     
    Ulysses, unreal doom и quazatron нравится это.
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @MrFlibble, у меня критерии стали наверное завышенными :) но примеров где музыка хорошо вписывается много могу назвать, а вот случаев, когда она сама по себе хороша уже существенно меньше наберётся.
    С другой стороны, здесь с музыкой Вулкании всё чахло :whistling: Альпиния и болота в целом туда-сюда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление