1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2016)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 17 фев 2016.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox

    41,8%
  2. Google Chrome

    14,5%
  3. Opera

    12,7%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Internet Explorer

    3,6%
  6. Microsoft Edge

    1,8%
  7. Яндекс.Браузер

    2,7%
  8. Старая Opera (версии 12.x и ниже)

    9,1%
  9. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,8%
  10. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    2,7%
  11. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    7,3%
  12. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  13. Браузер на другом движке

    1,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    [​IMG]
    2010
    2011
    2012
    2013
    2014
    2015
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    2
    79 / 197​
    64 / 167​
    64 / 179​
    49 / 149​
    59 / 128​
    39 / 110​
     
  2.  
  3. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Offtop
    Первонах!!!111

    А кто каким браузером пользуется на 98 винде?
     
  4. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Меня сейчас сожгут, но мне понравился...Edge. Ему бы еще расширения, реально не хватает любимых плюшек из Оперы
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    хорошо тему открыли ! :rofl:

    Но продолжим осуждать новую оперу за номером 12.18

    Здесь была ссылка на статью про оперу, но её зачем то удалили.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Gil нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Bato-San, @MisterGrim ченжлог не нашел, но чисто субъективно по сравнению с 12,17 опера запустилась быстрей, и чуть шустрей работает. хотя скетхаб не пашет, как и прежде, ваймео лагает в фулскрине, кк прежде, а в обычном режиме отображает картинку за пределами выделенной обласи, как и прежде. Поддержку всех стилей css3 я ещё не проверил, как и работоспособность тех сайтов, которые заставляли оперу жрать всё ядро процессора. ксенфоро вроде не так лагает как раньше, ну по крайней мере текст я теперь печатаю комфортно, дальше будет видней.

    По началу думал, что это очередное обновление для мотивации перехода на хромую оперу (кто не в курсе, 32-битная опера престо просит обноситься до хромой оперы, а 64-битная - нет, так как битность с хромой не совпадает. я было подумал, что пофиксили это дело, но нет.). Напомню, почти половина пользователей оперы до сих пор сидят на старых версиях. Теперь же я думаю, что обновление связано с отказом хрома в поддержке XP, вот и обновили старую оперу возможно в поддержку старой оси, которую сама Опера не отказывалась поддерживать. Хотя всё это вилами по воде... интересно узнать действительность.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @IdeaGen, странно, но действительно нет ничего толкового, поэтому публикую то что было по удалённой ссылке:
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, ты серьёзно считаешь, что это официальный чейнджлог? Те же Unite и виджеты ещё чёрт знает когда выпилили.
     
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @MisterGrim, поддреживаю: @Bato-San, то что ты опубликовал я читал несколько лет назад про опера 12 бета, слово-в-слово. это явный сео заголовок.
    А вот прессрелиз подтверждает оба моих предположения ) опрера и одновременно поддержала хрюшу и попросила перейти на новую ось и новый хромой браузер )))

    P.S.: с ксенфоро опера дружелюбней не стала, тормоза вернулись, нужно лишь было немного подождать после запуска ) А вот насчет шрифтов... я не совсем понял, но если это про то, как на некоторых сайтах гулофонты некоторые отображаются квадратиками - это гут!
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, @IdeaGen, где это я написал, что оно "официальное" ? Вот, как найдёте официальное описание - тогда и умничайте, а пока что не надо утверждать, что ваши "предположения" родились не после предварительного чтения прессрелиза. ;)

    А вообще неясно за коим чёртом такая "доброта в последний раз". Ладно бы уж допилили реально по совести и до кондиции.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Посоны, не качайте: там вирус.
     
  14. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @BrainRipper, чаго?

    кстати новая опера поламала поиск, яндекс теперь не предлагает подсказок. может clid у них изменился или ещё чего...
     
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Это вы сломанный, если до сих пор пользуетесь яндексом! )
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @IdeaGen, всё нормально работает и подсказки у Ъндекса тоже.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.194
    Начинаю Chrome'ать...
     
    Wilco нравится это.
  18. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    альтернатива?
    уже починил, я ковырял настройки, так как сначала слтела иконка, вот после ковыряния, почемуто, и перестали работать подсказки. восстановил бэкап, забил на иконку - все работает.
     
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Opera 12.18 — последняя со штампом "Made in Norway"


    av1.std3.ru_b5_a1_1456136698_b5a1d193b7de36aece4b91e2c617813a.jpeg


    В связи с покупкой компании Opera и всех её технологий китайской компанией и ожидаемыми в связи с этим "улучшениями", оригинальные разработчики единственного "настоящего веб–браузера" решили таки выкатить обновление той самой Opera 12.xx на движке Presto.
    В основном обновление содержит исправления в части протоколов и заменой скомпрометированных на безопасные на данный момент.
    Также китайский владелец уже заявил об окончании поддержки в будущем платформ Windows XP и Windows Vista...
    Несколько лет назад норвежци специально для китайского и азиатского рынка создали подразделение компании Opera под именем "Oupeng".
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Какие плохие китайцы!
     
  21. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Не китайцы это, а гугл... Blink прекращает поддержку XP и Вислы.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление