1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion 2015

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем bl00dshot, 13 июл 2015.

  1. aNdrik76

    aNdrik76

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    но уж в конструкторе (верфи) это... я не могу слово подобрать. устрашающе? Лучше б "рабочее время" вместо пик-режима на другое что-нибудь. Лишняя опция. баловство.
    --- добавлено 29 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 29 фев 2016 ---
    я слышал что Виктор Кислый фанат именно Ориона 1. Переосмысление, перезапуск... Хрен зна.. Короче со всех "орионов" солянку делают.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А что-то там говорили вроде бы про переиздание первых трех частей? Или я что-то не так понял?
     
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, ну как переиздание, просто дали вместе с игрой доступ к первым частям.
     
    Helmut нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Steel Rat, а, ясно. Невыразимо ценно.
     
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, невиданная щедрость! Ну типа как, автомобиль покупаешь, а тебе, нахаляву, ещё и магнитолу кассетную!
     
    aNdrik76 и Eraser нравится это.
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @Steel Rat, не не не, набор лицензионных аудиокассет.
     
    Eraser и Steel Rat нравится это.
  7. aNdrik76

    aNdrik76

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    Offtop
    Новый Орион. Ты увидишь странные, красивые, неизведанные - миры; "глазами" ракеты. И уничтожишь их.
     
  8. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В общем достаточно плотненько пощупал сабж (ну как пощупал, думал сяду на пару часиков в результате залип до 7 утра)..

    В качестве ремарки скажу сразу: те кто ждал от нового МОО какого то супер мега пупер прорыва в жанре 4Х могут, не в обиду будет сказано, идти лесом сразу.

    Я ждал МОО, а-ля старички в новой обертке и по моему скромному разумению то что сейчас представляет сабж это достаточно бережно перенесенная смесь оригинальных МОО 1 и 2 (и немного 3-го ориона) в новую оболочку (но при этом узнаваемую, см скрин во вложении), причем стиль и тактики игры которые наработаны в том же допустим МОО2 работают (а-ля блицкриг ранним большим кораблем как в МОО2).

    Можно много хаять, нехватку фишек (типа обрезанной дипломатии), нет подсказок (хотябы на уровне всплывающих окон) к интерфейсу, отсутсвуют уровни сложности (и вообще создание новой игры достаточно невнятно сделано), баги (куда уж без них), но то что есть это ОРИОНЫ 1 и 2. Да что то не прикручено, чего-то вообще не нашел, но это еще и + ко всему РАННИЙ ДОСТУП.

    Про бой: бой реалтайм, но с просматриваемыми достаточно широкими тактическими возможностями. Навскидку то что есть сейчас: 1) Пляски вокруг астера, (если грамотно плясать (и кораблик поскоростнее), то весь урон будет доставаться астеру. 2) Дальнобойный прыгунок. Все оружие имеет дальность стрельбы, подошел пулькнул и телепортнулся в пределах поля боя подальше, повторять по КД телепорта (а телепорт соответсвующая технология из ранних). 3) Никто не отменял быстрый прорыв к тем же Титанам а далее пока у других нет кораблей этого класса можно нагнуть все галактику парой таких кораблей (на Ориона 3-х хватило), бой вообще простым становится...
    Про абордаж есть технология изучить можешь, поставить на свои корабли то же но как применять непонятно....

    В общем сабж понравился, купил коллекционку (ГОГ) и не жалею. И поклонникам Орионов рекомендую, а тем кто хотели супер прорыва игры мечты 4х то вам не сюда....

    P.S. Народ есть у кого баг, примерно после 200 хода начинается, периодически когда ход отдается компу, комп ходит вечно (значек ход таких то у меня около 40 минут висел, я ради интереса проверил сколько может длится, потмо плюнул убил процесс продолжил с автосейва)....
     

    Вложения:

    • map_MOO_2016.jpg
      map_MOO_2016.jpg
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      468
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    napancux, hobot, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Надо не так. Надо
    asavepic.su_7024202.png

    К сожалению, до того, как я почувствовал себя императором Палпатином, осталось только трое ксеносов, остальные успели выпилить друг друга. Так что я разогнал их по углам. Долго и разнообразно глумился над ними. К сожалению, недостатки дипломатии не дали развернуться по полной. Раньше, помнится, в Цивилизациях, да и в Орионах (если правильно помню), можно было загнать противника в заповедник и полностью приручить его. Тут не прокатывает.
     
    hobot и Orion нравится это.
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    ну мона и так :)

    но у меня еще все впереди (судя по кол-ву ходов), хотя здесь я имел ввиду то что даже карта первого орионыча чем-то напоминает, стилистически....

    А дипломатия тут походу тож обрезана, сколько не пытался изменить предложения типа обмен картами (ну чтоб комп мне еще и доплатил) не меняется
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Orion, Количество ходов тут уже чисто развлекательное. Представленный на скриншоте вид карта приняла гораздо раньше. А к этому моменту она уже вся застроена (включая астероиды и газовые гиганты) и содомирована эдемизирована. А ходы тратил на всевозможные эксперименты. Игра достаточно приятна и действительно похожа на классику, чтобы не тянуло поскорее добраться до геймовера и снести нафиг, а можно было поразвлекаться еще.

    ЗЫ: кстати, на скриншоте количество командных очков - это 90 титанов. По 30 штук караулят каждый заповедник. Ну и какое-то количество вспомогательной техники. Больше, видимо, если в принципе и возможно, то ненамного.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  12. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    я про то и написал, я и увидел что ты всю галактику уже захватил....:yes:
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.257
    Жалко в коробке не вышло, добавил бы к своей коллекции
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Orion, это все к тому, что главное отличие от классических Орионов - слишком просто играть.
     
  15. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    тут как посмотреть, 2-й Орион одной тактикой (ранний большой корабль) выигрывался легко на любом уровне сложности, 3-й все партии длились долго поэтогму в него играл ради процесса, а вот первый был хардкорен (на импосибл в галактике размером выше аверадж ни разу не выиграл), но Сабж- Ранний доступ и +ко всему при начале новой игры еще даже выбора сложности нету (как и многих других настроек)
     
  16. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Dark Sol, дык, какие твои годы. Игра-то ещё не вышла, всё же.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.257
    ах да, я забываю что выпускать недопиленные обрубки в стим теперь это норма жизни :(
    ну подожду годик..
     
    Ygol нравится это.
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Dark Sol, для некоторых секрет, что недопилы начали выпускать, как только игры стали чуть сложнее Commander Keen. Причём без гарантии не то что допиливания, а даже исправления хотя бы самых очевидных багов. Так что, не всё плохо! Ну и коробочка всё же. =)
     
  19. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Когда игра выходит завершенной, но чем то недоделанной и забрасывается навсегда это обидно, но это одно дело.
    Когда игру публикают целенаправленно незавершенной и планируют доделывать до неизвестно чего ближайшие годы...
     
  20. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Добрался и я до Ориона. Немного поиграл, часа два. Как-то не то. Больше похоже на помесь Endless Space и Space Empire V. Я, конечно, не ждал чего-то такого-растакого, но всё равно не зацепила игра, в отличие от первых двух частей в своё время. Может, старый стал))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление