1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 4: Mercenaries

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Silver_Rat, 28 фев 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.521
    ice.goblin, хорошо, а чем именно ты его патчишь?
     
  2. 3a9Ic

    3a9Ic

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Проблема с запуском игры

    Пытаюсь уже более 2 недель поиграть в MW4, но все мои попытки заканчиваются обломом :banghead: Облом выглядит в виде ошибки: FAILED (0x80004005 - WINERR_Неопознанная ошибка ) - CreateSoundBuffer(0x1c77938: DSBCAPS_CTRL3D , (PCM 16-bit, 1 Channel, 44100Hz, 88200bps))
    Доступные мне танцы с бубном (по причине малых знаний) ни к чему не превели:cray:
    В прикрепленном файле лог ошибки, если кто может посоветуйте, что сделать что бы игру запустить, но желательно на пальцах :baby:
     

    Вложения:

    • 23.txt
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      306
  3. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    3a9Ic,
    1. Что за сборка винды?
    2. Что за звуковая карта? Попробуй обновить на нее драйвера.
     
  4. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    3a9Ic, судя по логу на звук у тебя свежие драйвера, попробуй откатить на более старые. Не помню как в 9600 Radeon_е но у некоторых из Radeon_ов есть интегрированный звук в видео-карту. Посмотри нет ли в устройствах второй аудио-карты, если есть то отключи лишнюю. Кстати второе аудио-устройство может быть и от веб-камеры, различных тюнеров и т.д.
    Также, судя по логу, у тебя в виндовой папке system32 отсутствуют библиотеки msvcrtd.dll и msvcirtd.dll и система их использует из папки с игрой, а там они могут быть старых версий, попробуй поищи более свежие библиотеки.
    Ну и не похоже, что у тебя обновлен DirectX. Обнови его до последней версии.
     
    3a9Ic и kreol нравится это.
  5. 3a9Ic

    3a9Ic

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Решил проблему координальным способом, вырубил звуковуху :blush:
    Что несколько напрягает, никто не в курсе поддерживается ли SoundMax Integreited Digital Audio ? или не судьба мне поиграть со звуком?:cry:
    З.ы. Драйверов для отката нету, ставил уже через инет, а диск от матери ( на нем дрова восьмилетней давности) найти не могу
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2010
  6. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    3a9Ic, модель материнской платы какая? Если точно не знаешь, то можно посмотреть с помощью спец. софта, например Everest... Помогу с поиском драйверов на звук.
     
  7. 3a9Ic

    3a9Ic

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Intel D865 Perl - мать
     
  8. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    3a9Ic и kreol нравится это.
  9. 3a9Ic

    3a9Ic

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Еще раз спасибо:worthy: Установка дров трехлетней давности помогла решить проблему :good:
     
  10. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Рад был помочь. Еще, на заметку, такая же ошибка возникает из-за звуковых кодеков. Свежие драйвера ADI AC97 (февраль этого года) нормально работают с пакетом K-Lite и глючат с ASI пакетом кодеков (я говорю только про MW4, на все остальное это не распространяется, там уже все на вкус и цвет). Какой конкретно кодек использует MW4 я уже не разбирал, ибо лениво...
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
    Slonikk нравится это.
  11. DmanUfa

    DmanUfa

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    3
    mechwarrior 4 has been incorrectly installed
    вот такую ошибку выдает
     
  12. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    DmanUfa, Вообще написано, что установлен MW4 не совсем правильно. Подробней опиши, что за дистрибутив использовал для установки, может nocd какой-нибудь левый поставил. Может из под учетной записи с ограниченными правами устанавливал и семерка установщику не позволила реестр поправить... Вариантов много...
     
  13. ice.goblin

    ice.goblin

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Извиняюсь за длительное отсутствие.
    Файл именуется "mercpr1.exe"
    пробовал скачивать его с разных сайтов, он везде одинаков. тоесть, дело не в битом файле.

    P.S.: Ежелия тупой и не тем файлом пытаюсь пропатчить, нельзя ли загрузить нужный файл на ваш сервер?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.521
    ice.goblin, того патча-no-cd, что у нас выложен, должно быть достаточно.
    Если ты и его пробовал - то всё это весьма странно.
     
  15. ice.goblin

    ice.goblin

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    25
    ни один из 2 экзешников, что у вас там в архиве лежат, не заработал как надо. даже экзешник из специальной папки в самом образе диска, что я у вас скачал. МW всё равно требует диска.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.521
    ice.goblin, я и говорю, что это странно, потому что архив с ним заменяли на рабочий и проверяли, уже долгое время никто не жаловался.
    Ладно, постараемся проверить, что там и как.
     
  17. DmanUfa

    DmanUfa

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    3
    ww1977, с виндой все впорядке,под администратором все запускать пробовал...качал MW4 mercs со всеми паками с местного городского торент трекера,автор раздачи ссылался на этот сайт.в коментах поспрашивал-у всех идет,в гугле искал-ничего не нашел."игра установлена неправильно" и всё тут( может есть какой нибудь универсальный Fix решающий большинство проблем?
    P.S. у меня вин7 ультимеит 64бита одной из последних сборок
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  18. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    DmanUfa, ну, что могу сказать. Лучше всего под семеркой все таки использовать евролицензию (ее образ найдешь на трекере), после установки пропатчить "mercpr1.exe" (ice.goblin, ты не поверишь, но без косяков он патчит именно только евролицензию), и только после этого можно по желанию поставить русификатор и для запуска использовать миниобраз ВНИМАНИЕ под Daemon tools Pro 4.10.0218 (ибо все свежие версии DT Lite под семерку х64 не справляются с эмуляцией)
     
    Slonikk нравится это.
  19. DmanUfa

    DmanUfa

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    3
    ww1977, установить,пропатчить игру,а всяческие паки-адоны вручную потом ставить?
     
  20. ice.goblin

    ice.goblin

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    25
    kreol, тут такая штука, это похоже у меня что-то не то с компом... сам не знаю как понимать, но это уже не первая ломаная игра, которая требует диска, хотя и не должна (слава линуксу, не все такие). к примеру, с дьяблой (у вас скачанной) и хомворлдом (с homeworld3.ru, с которым вы сотрудничаете) тот же трабл. на большинство игр у меня образы есть, но как-то это стрёмно, не должно такого быть...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление