1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 4: Mercenaries

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Silver_Rat, 28 фев 2006.

  1. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    kreol,
    Спасибо, понятно.

    Я так и делал, но после установки мех пака игра перестала принимать (на сколько я понял) изменения в файлах MissionLang_MERCS и ScriptStrings_MERCS, и русификатор перестал работать вместе с игрой, пришлось возвращать родные на прежнее место.

    Ну что ж раз нет, то нет.

    Спасибо, за помощь.
     
  2. Marakesh

    Marakesh

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    7
    2 IR-n
    Ну как с русификацией? Смог вернуть?
     
  3. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Насколько я знаю, официальной русификации нема, а аддоны работают именно с файлами официальной версии. Так что, если и есть русификация, то она должна быть на уровне уже самих аддонов.

    По идее, если есть энтузиазм и какие-то лексические навыки - можно пообщаться с разрабами аддонов и предложить идею перевода. Вряд ли они будут против.
     
  4. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Народ, я конечно понимаю, что поднимаю старую ветку... Играл я в мехов давно, уже не помню когда... Играть начал по книгам, которые и сейчас на полке достойное место занимают... Только вот вопрос, как же мне игру запустить под вин-семеркой х64? Как уже только не пытался... все без толку... Уже и с оригинальных дисков (лицензия) запускал, а все равно не идет. Поделитесь кто проблему решил...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.522
    ww1977, а как именно не идёт, в чём это проявляется?

    На всякий случай я уточню, что мы не гарантируем работу ни одной игры с сайта на 64-битной операционной системе.
     
  6. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Я конечно понимаю, что ни кто не гарантировал... Вопрос именно к камрадам, может кто и смог под х64 новее ХР запустить MW4...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.522
    ww1977, скажи, а тебе принципиально обладание именно 64-битной ОС? Мне почему-то кажется, что даже на 7, но 32-битной, шанс запустить игру будет куда выше.
    И, повторю, хотелось бы знать конкретные "симптомы" незапускаемости - то есть что именно происходит при попытке запуска игры.
     
  8. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    В общем обладание именно х64 - принципиально... Ну не хочу я из 8Гб оперативки терять 5Гб...
    Теперь к симптомам... Под х64 не хочет ни в какую принимать монтированные образы демонтулзом... (не находит диск) (Пути в реестре я прописывал, поэтому тут не в этом дело)
    При установке с лицензии, вроде идет запуск (диск в приводе), но выкидывает с ошибкой (в семерке стандартным сообщением, что работа приложения прекращена, и дальше нет окон из-за чего)
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ww1977, Вообще-то странно, покупая вертолет, ожидать что он по болоту будет переть как танк. Разные цели, и разное топливо. Если тебе непременно нужны 8Гб и х64, то и играть надо в новые игры, рассчитанные именно на такую систему.
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.522
    В крайнем случае - есть варианты. Например, поставить себе второй ОС 32-битную (не обязательно XP), ограничив величину памяти, с которой она будет работать (это реализуемо). Если это затруднительно - то можно попробовать какую-либо виртуальную машину, наверняка в какой-то игра так или иначе заработает.

    В плане оффтопа - если не секрет, то для чего необходимо так много памяти? Насколько мне известно, на сегодняшний день пока нет уже вышедших игр, которые бы даже на максимальных настройках требовали именно 64-битной ОС и 8 Гб ОЗУ.
     
  11. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Ну вообще то такая машина не только для игр, я еще и работаю на ней (САПР) поэтому размер оперативки критичен, даже еще увеличить планирую...
    Второй системой ставить ХР не удобно, в плане постоянных перезагрузок. А XP Mode для семерки (виртуализация) не поддерживает Dx. Сегодня попробую поиграть с VMWare...
    Теперь о том зачем на таком вертолете запускать столь старую игру... Да вот захотелось до выхода новых "мехов" вспомнить и отточить навыки управления и динамики игры
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ww1977, Тогда да, либо экспериментируй с виртуальной машиной, либо смирись. Как вариант - если уж купил новую и хорошую машину, а играть в старые игры очень хочется, наверняка сможешь прикупить б/у-шный старенький пенек специально для старых игр. Благо стоят сейчас копейки.
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Можно попробовать nocd.
     
    kreol нравится это.
  14. виталийПан

    виталийПан

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1
    люди подскажите а на висте идет? и может где нибудь можно все готовое скачать чтобы самому не настраивать ,а то я нуб сам все этапы настроек сделать не могу .чета у меня не получается .
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    виталийПан, На 32-битной висте может пойти, а может не пойти. На 64-битной наверняка не пойдет. А готового решения, такого что только скачал и запустил, тебе никто не предложит. Во-первых, настройки могут отличаться для разных компов и систем, во-вторых, как минимум реестр тебе все равно самому править придется.
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.522
    виталийПан, каждый человек, даже тот, кто ныне является компьютерным гением, когда-то был "нубом". Поставить на себе крест и сознательно не желать чему-то учиться - это путь слабого.
    Заполни нормально конфигурацию своего компьютера и опиши конкретно, что именно у тебя не получается.
     
  17. ww1977

    ww1977

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Проблема решена. Случайно, посетив центр загрузки Microsoft, заметил февральское обновление Dx9... После замены ноябрьского на февральский, под Win7 х64 все стало запускаться даже без режима совместимости :) Спасибо всем, кто пытался помочь.

    P.S. Патч mercpr1 обязателен. С лицензионным диском в приводе идет нормально. Во всех новых версиях DTLite совместимых с Win7 образ не опознается :( Старая версия DTPro хоть и при запуске дает предупреждение о не совместимости с этой ОС, но прекрасно запускается и эмулирует образ диска... Теперь самое неприятное - MekTek MP3.0.2(b) хоть и стартует под Win7 x64, но в последующем обязательно вылетит из-за некорректного обращения к памяти под данной архитектурой :( По сообщениям с форума MekTek в MP3.1 это будет исправлено. Другие Паки не проверял...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2010
    kreol нравится это.
  18. ice.goblin

    ice.goblin

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Скачал с этого сайта MW, но не могу пропатчить до PR1. при запуске пишет, что не может найти некий "PRHotFix readmemercs.rtf".
    Запускаю под ХР Home Edition из папки с игрой.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.522
    ice.goblin, скачал Mercenaries?
     
  20. ice.goblin

    ice.goblin

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    25
    ну, раз в теме с соответствующим названием отписываюсь, логично предположить, что именно его.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление