1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Gear Solid

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Duke Nukem, 12 янв 2005.

  1. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Распаковал,запустил.
    Почему-то пишет:
    "Please insert the correct Cd-Rom, select ok..."
     
    Wild_Wolf нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Рип или ISO у тебя?
    Рип я тестировал, он запускается нормально, никаких *.reg- файлов нет.
     
  3. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Рип или ISO у тебя?

    ISO. Утановился без проблем.

    Добавлено через 4 часа 19 минут
    Все в норме. Игра запустилась.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Wild_Wolf нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Тогда расскажи, как решил проблему.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  5. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    Просто для информации
    была 128mb Gygabyte RadeOn X600pro - hardware работал.
    Поставил 256mb Gygabyte HD2600XT - естественно, работает только software... и в Battle Realms текстуры есть только у войск)))
    но дрова что новые - что старые, без разницы...
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Ясное дело, что со старыми драйверами лучше, но вот верно ли это в данном случае...
    Аркос, а вот твой пост оффтопен, по сути... О какой игре речь-то?
     
  7. мсье Серж

    мсье Серж

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Чё-то я последнее не догнал... Почему не верно??? Дрова не держат, видяха держит... Я только про данную игру, а вообще после переустановки дров у меня и Горький-18 заработал на хардваре!!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Потому что нет стопроцентной гарантии, что тут в драйверах дело. Помогло - хорошо.
     
  9. Trey_

    Trey_

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Я скачал оба ISO, проинсталлировал полную версию, но игра всё равно требует вставить CD. Более того, какой бы образ я не вставлял в виртуальный CD-ROM, игра всё равно выдаёт сообщение о том, что нужен другой! Что делать, люди?!
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Trey_, читать рекомендации на странице с игрой и ставить обездискивающие патчи, которые воткнуты на второй (ЕМНИП) диск?
     
    kreol нравится это.
  11. Nmozg

    Nmozg

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Помогите пожалуйста запустить МГС. Скачал на 33Мб. Распаковал. Получил папкус игрой. Попробовал запустить, а вылетает предупреждение какое то насчет хардваре.
    Поставил обеим экзешникам совместмость с Вин98 и все равно не запускается.
    Видюха у меня GF 7900 GS. Win XP SP2.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Nmozg, твоя видеокарта слишком новая для этой игры. Уже неоднократно обсуждалось. Либо играть в software-режиме, либо ставить Glide-wrapper.
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Ну да, на такой лучше действительно Software, тем более что вид вполне приемлемый. Но я слышал, что если поставить эту вещь - http://gf.wiretarget.com/metal_gear_solid.htm, - то вроде на 7600 даже у кого-то пошла "по-нормальному". Хотя это не патч.
     
  14. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    mgs с glide-враппером идет?? сколько не пробовал подружить ее с evoodoo или dgvodoo - ни в какую...

    можно поподробней, как ее запускать и с каким враппером?
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это было предположение. Сам я уже года полтора как только в PSX-версию играю и поэтому мне уже глубоко фиолетово :)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Насколько я знаю, "основные" глайд-эмуляторы игру вроде как не поддерживают, но можно просто попробовать добавить данные, как делали раньше для Turok'а в Glidos 1.24.
    А Software-режим вполне сносный...) И ещё по ссылке сходи.
     
  17. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    ну psx-версия и у меня есть... даже две...
    а я-то уж решил что с pc-версией решилось все...

    Добавлено через 4 минуты
    и "неосновные" ее тоже не поддерживают.
    под vodoo она идет только если в дровах vood'ы есть поддержка directx.

    у меня в машине живая voodoo2 сидит. под xp - видимо из-за отсутствия поддержки directx в драйверах - mgs эту voodoo не видит.
    не говоря уже о врапперах.

    хм.. а насчет Турка не слышал - надо залезть в топик, почитать (или это не в топике по Турку описано?).

    з.ы. ссылочный nocd скачал - сегодня/завтра проверю.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    В качестве оффтопа.
    Рип Turok'а на сайте заменён на уникальный. Но ещё сохранилась и инструкция для старого - какие строки добавить в файл Glidos.ini программы Glidos 1.24, чтобы игра запускалась.
    Но, во-первых, более чем не факт, чтобы подойдут именно эти настройки, во-вторых - более чем не факт, что это в рассматриваемом случае возможно вообще. Я бы на твоём месте поэкспериментировал лучше с другими эмуляторами. Хотя нет. Я бы, пожалуй, довольствовался тем, что эта замечательная игра идёт хотя бы как-то...)
     
  19. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    <оффтоп>турок у меня лицензионный - с какой-то видеокартой шел. и инструкции по нему нашел</оффтоп>
    настройки не подойдут, к гадалке не ходи. у этих игр принцип работы с железлом разный. другие (все рабочие на данный момент) врапперы glide я уже протестил mgs, так что только софтварный режим видимо остается. либо установка 98-ых windows, со старыми драйверами под видео... а жаль...
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.590
    Хм. Ну, вообще-то ты насчёт glide как такового не прав - если долго мучаться, что-нибудь получится.) А что настройки Turok'овские не подойдут - это само собой, ибо, как ты и сказал, игры разные.
    No-cd на всякий случай поставь, вреда не будет. Никаких неофициальных патчей для ней я не нашёл, может, сделают ещё.)
    Мне хорошо - у меня на "основном" она и под 2k, и под 98SE отлично работает. Ещё одна причина не принимать новые видеокарты.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление