1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моды (просто про них)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кишмиш, 31 авг 2014.

  1. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    @GreenEyesMan, это была ирония, ежу понятно, что понижения ждать не приходится.
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    - а я ударил по иронии сарказмом. ;)

    Понижение будет, но нужно дождаться очередного кризиса перепроизводства видеоигрового контента. Что бы вдарило так, как в 80-е. Что бы убило больше половины современных разработчиков и издателей.
    Тогда ненадолго повысится и планка качества и понизятся цены на продукцию. А потом опять десятилетие дорогого шлака. Рынок так работает, а точнее люди на этом рынке торгующие так привыкли. И только мощные потрясения способны ситуацию как-то поправить. И то не факт.

    Кто этих дебилов знает. Может быть им не захочется одним умирать, и что бы как у старых фараонов - "все царство с собой". И будут остатки расы пустошится по радиоактивному пеплу. Там уж будет не до игр. Даже в ET все будут играть с удовольствием. :)

    А тем временем на MODDB добавили раздел RTX. Теперь для избранных есть их собственный избранный раздел. Что бы не засоряли своими "четкими" тенями нормальным людям нормальные моды.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ну, разработка-то не копеешная.
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Корпорации пытаются вытащить бородатый миф, любимый преподами информатики, что если бы не пираты жадные покупатели, то каждый программист бы жил как в 80ых?

    Ещё недавно повысили цену до 70 долларов. А после этого уволили 16000 разработчиков. Похоже проблема где-то в другом месте. Там какая-то сделка была, Беседку купили, Активижн-Близзард. А деньги с продажи Активижн акционеры по карманам распихали. Хотя ещё раньше был целый ряд скандалов, после которых призывали владельцев продавать акции, были обвалы стоимости акций.

    Главное пусть разработчики дальше про угрозу пиратства и удорожание разработки слушают.
     
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    @rusty_dragon, не вполне понимаю, что этот ответ значит. :) Я хотел просто сказать, что утверждение про "копеечные копии" - некорректно, потому что до производства копеечных копий был цикл разработки, который неплохо бы как-то оплатить. Кроме как оплатой за копии, других механизмов пока вроде не придумали.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Оно абсолютно корректно в контексте ответа на якобы несправедливость региональных цен. На самом деле несправедлива отмена региональных цен. Но виноваты почему-то те, кто пострадал от отмены.
     
  7. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    "Чтобы корова ела меньше, а молока давала больше, ее нужно меньше кормить и больше доить" (с) Щас цену поднимем, а издержки сократим, вот тогда и заживем! План, надежный, как швейцарские часы, почему до него раньше никто не догадался? :)
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Хорошая штука? Проходил кто уже?


     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    - кто-то говорит, что хорошая игра. Кто-то - что фигня полная.
    Но лично у меня оно так и не запустилось. Ни с каким патчем. А это уже показатель, для меня. При том что многие другие моды, даже корявые, запускаются нормально.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А в целом OpenXRay у тебя работает?
     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    На любителя. Кто-то сделал сюжетный шутер в открытом мире на базе Сталкера. A-Life там толи порезан толи вовсе отключен.

    Другими словами это не реставрация Сталкера каким он должен был быть, а просто своя сюжетная игра от команды мододелов. Не очень понятно, в чём смысл названия мода.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    - вроде бы "Аномалия", который мод на нем же собрана. Даже модами с трудом убивается.

    То есть явно что-то в двигле накрутили. Что-то требуется (возможно железно), что не совместимо с кодом. А пару запросов писал, ответа не получил. И забил.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Это и хорошо (для меня). Узнав про существования движка/форка/сурспорта (вот как его назвать?), интерес как раз к более-менее самостоятельным вещам. Так как моды в классическом понимании я бы скорее ставил на сами игры.

    Возможно, потом поняли что не очень, но уже было поздно менять :)
     
    rusty_dragon нравится это.
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Кишмиш, есть серьёзные фанатские проекты по доработке графики в движке, восстановлению A-Life и прочему. Правда сам очень давно не копался: актуальную народную солянку не подскажу.
     
    Кишмиш нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да я недавно удивился, заметив "движуху" такую:

     
    rusty_dragon и GreenEyesMan нравится это.
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Кишмиш, хе-хе. Неплохо забацали. Сталкер-сообщество вообще хорошее и вполне способно дальше развиваться, развивая движок.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    Да сообщество по сути и сделало тот самый Сталкер, облагародив уродище, что выпускали официально.
    Поэтому у ГФД подгорает и они стремятся всеми силами заломить сталкерство. Они создали зверя, которого не могут контролировать.
     
  18. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Товарищи, немного выбьюсь из здешних мыслей, но этот топик ближайшее по нужной мне теме что нашлось.
    Мне нужно найти мод для игры по скриншоту, мне в какой раздел с этим лезть? Да и практикуем ли мы вообще такое?
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Red-3, я думаю можно прямо тут начать, а там дальше видно будет.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    На всякий случай напоминаю, что являюсь одним из редких "извращенцев" (?!), который всегда любил именно вышедший Сталкер: Тени Чернобыля, и никогда не играл его с модами. Более того, я всегда играл версию 1.0 (или около того*), без патчей.

    Поклонником "того что обещали во время разработки" никогда не был, никогда особо не считал важным, поэтому относился ко всем этим "вернем ТОТ САМЫЙ сталкер" проектам с равнодушием. При этом, в многочисленные слитые "альфа-версии" играл (в том числе мультиплеерил со своим другом, мы оба были поклонниками Сталкера на релизе), но не более того.

    That's my story, как говорится.

    Поэтому, из "модов" и/или проектов на OpenXRay меня потенциально интересуют именно самодостаточные произведения, а не "сталкеры мечты на основе ранних роликов".

    *та версия, которую я всегда играл, я помню что она была "слита" чуть раньше релиза, и в ней была странная смесь английского и русского языка как в интерфейсе, так и озвучке.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
    GreenEyesMan и rusty_dragon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление