1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя сборка Unreal Tournament 1999

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Stalker 777, 21 май 2014.

  1. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    http://www.ex.ua/181413927255 последнее обновление от 2.06.2015 (есть еще одна проблема)
    Это конечно ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛ, но приблизительно то, каким я хотел его видеть. Главная моя цель - русифицировать UT и зделать его похожим на тот, который был на момент релиза игры.
    Особенности этого архива:
    1) игра уже полносю установлена, достаточно просто распаковать архив
    2) поставлена нормальная озвучка, которая не вызывает по крайней мере никакого раздражения
    3) мультиплеер работает
    4) в игре фразы типа "ты проиграл", "нажми" и тому подобные, заменены на фразы "Вы проиграли", ''Нажмите", что делает перевод более лаконичным
    5) фразы произносимые ботами совпадают с текстовыми сообщениями.
    6) в режимах обучения, голос диктора совпадает с титрами: в тех сборках котрые я качал с интернета такого небыло!
    7) набор карт в тренировочном режиме соответствует по смыслу и текстурам картам чемпионата.
    8) в чемпионате, а также в тренировочном режиме имена ботов, их скины полностю переведены
    9) объем игры чуть больше чем 1,03 ГБ
    10) отредактировано меню игры, описание и название карт, меню приказов
    11) весь турнир пройденный
    12) UnrealEd запускается
    13) отсутствует такой шлак как реликты, WarBoss, Xan Mark2, корова нали, скаарж гибрид и т.д.

    Легендарная игра на все времена......... Давно хотелось иметь нормально русифицированный UT99. Во всех вариантах с интернета присутствует один фактор - недоделанность. Поэтому я решил сам его русифицировать. Данную сборку зделал из двух частей: вначале нашёл подходящую озвучку, а потом вставил ее в другую версию, которую потом чистил и редактировал.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Gadavre нравится это.
  2.  
  3. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Я мог бы уже давно закончить свою сборку если бы ни этот чертов красный коготь. Кстати, моей теме исполнаеться ровно год. Есть 2 варианта решения проблемы: 1) убрать красный готь из моей 436 версии. Фактические в игре он отсуствует, просто выскакивает в перечне списков моих противников. 2) перенести мои int.файлы на версию 400. Я так и зделал, но получились вот такие кракозябры. http://www51.zippyshare.com/v/Tn0Icrnd/file.html Пробовал сменить кодировку через реестр - там все норм. Как решить ету проблему?
     
  4. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    мне конечно не интересна сия сборка (но кого она вообще рассчитана?), но... если так отвратителен Red Claw, может просто надо было основываться не на GOTY версии/не пользоваться бонус паками (если они тут вообще есть)?
     
    Alien3674 и Genesis нравится это.
  5. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Бонус паков здесь слава богу нет. Пробовал на версии 400, но там проблема с шрифтами. Я взял самый лучший вариант для своей сборки (из того что было в интернете.) На днях постараюсь выложить, а Вы подскажите какими путями можна убрать красный коготь, в самой игре его нет, так я играю со стандартными командами.
     
  6. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Stalker 777, тебе нужна не 400, подойдёт и более поздняя, главное не GOTY. как определить, какая у тебя версия? если при запуске игры видишь маленький прямоугольник с названием игры вместо большой рандомной красивой картинки с артом - значит это то, что тебе надо. красный коготь появился в GOTY версии как клан для одной из новых карт в сингле, как и ещё пара новых кланов. так что в теории если накатить на оригинальную версию последний патч и не ставить бонус паков, то выйдет последняя версия без когтя. удачи
    п.с.
    есть. первые два
     
    Stalker 777 и unreal doom нравится это.
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Что за ненависть к "Красному Когтю" ???
     
  8. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    ABRACADABRA, покажи мне пожалуйста ссылку на ту самую оригинальную версию о которой ты говоришь!!! Очень хочу на нее посмотреть. Заметь, что в Engine.u должен присутствовать русский шрифт. Затем мне предстоит перекинуть файлы из папок Maps, Sounds, а также int. файлы (бывшие rut) - все то что я перевел на русский, и не должно быть кракозябр.
     
  9. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Я свое слово здержал и перезалил свою сборку. Теперь Вы покажите ту версию игры из которой мне следовало бы начинать, обязательно ссылкой.
     
  10. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Stalker 777, ну, во-первых я не давал слова, что выложу игру, просто дал наводку. по поводу ссылок - поищи на рутрекере или любых других трекерах. скорее всего там будет та же 400 версия. просто пропатчи её и попробуй. никаких русских шрифтов там, разумеется, не будет, если это будут оригинальные образы.

    Если уж на то пошло, шрифты можно и самому перерисовать, это не так уж и сложно
     
  11. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Внимание, важный пост.
    Обращаюсь ко всем знатокам! Покажите пожалуйста мне ссылкой ту платформу игры, на которую я могу перенести свои файлы с переводами и в ней не будет Красного когтя. Сам много чего перерыл в интернете и ничего подходящего не нашел. Пускай это будет уже любая версия игры. Сборка с сайта old-games.ru не канатет. Я как раз с нее начинал. Там 451 версия с красным когтем и отсуствием русских шрифтов в Engine.u
    Вы часто меня критиковали, мол я ни то брал за основу, покажите теперь Вы какой она должна быть.
     
  12. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Согласитесь, я поставил вас в тупик.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Stalker 777, а кто-нибудь вообще шёл к этому тупику? Не в обиду автору, но вроде бы никто особо этой сборкой заинтересован и не был.
     
    Warmaster, FACH, Alien3674 и 3 другим нравится это.
  14. mp38

    mp38

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    47
    И это само - собой, ранее уже пытался автору намекнуть что сборки делаются либо исключительно для себя, или этим занимается человек собирающий "the best"-ы...
    Но чтобы в этом разбираться, придется подержать питок годов игровой сервер или быть активом в жизни игры на всех фронтах, а лучше и то и другое, лишней статистика с опытом не бывают.:)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    FACH и Alien3674 нравится это.
  15. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Ладно, давайте пока просто поговорим о переводе. Что можно подкоректировать? Было бы неплохо показать это скринами.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Сперва не грех было бы определиться, что в этой таблице "правильнее" по переводу, а что "привычнее для народу".

    И, когда это станет однозначно ясно и будет избран самый-самый вариант, который "удовлетворит всех" - настанет коммунизм...:victory:

    А до этого момента обсуждать то что получилось бессмысленно. Что вышло то и вышло. Аминь.
     
    Neitan, mp38 и Alien3674 нравится это.
  17. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    У меня точно озвучка от Фаргуса, а текст от Навигатора.
     
  18. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Мужики, не бесите. Скачайте мою сборку и хорошенько поиграйте. А потом дайте понять, что я не так перевел.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  19. Stalker 777

    Stalker 777

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    120
    Bato-San, давай хоть ты меня не расстраивай. Ты критиковал меня с первого поста, а сейчас когда надо - так тебя нету. Что можно поправить в переводе?
     
  20. S0Viet_So1di3R

    S0Viet_So1di3R

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Товарищи, помогите, пожалуйста! Дайте новую ссылку на эту сборку! Очень нужно! Заранее спасибо.
     
  21. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    660
    @Stalker 777 добрый день. Куда Вы пропали? Развиваете вы свой проект или уже давно забросили?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление