1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Mount & Blade

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 18 окт 2008.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    это называется руководство

    эти претензии - в адрес оф. издателя игры в РФ.

    смешно
    уметь читать и понимать что прочитал - разные вещи
    хамство - это попытка уверить меня в том, что в заметке нет того, что там разобрано очень подробно. Вот это хамство. Не знаю на что ты рассчитывал, выдавая такие перлы. Еще забавнее претензии об отсутствии сравнений с ранними бетами - я в них даже не играл. По-твоему, каждую игру надо сравнивать со всеми ее предрелизными версиями? ЛОЛ.

    ЛОЛ
    я написал про два конкретных абзаца, а не строчки. Ч.Т.Д.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  2. doom_trooper

    doom_trooper

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    91
    народ, я играю в это уже 1,5 года с перерывами. Со времён 0.808b и до 0.960b - игру модят начиная с 0.751b - помоему это показатель. action-rpg-strategy; чудо-юдо турецкого розлива, разработанное двумя(!) людьми - по моему это единственная
    хардкорная РПГ с выхода The Witcher.
     
  3. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    это не рпг, почти нет отыгрыша роли (не только из-за однообразных квестов - все общение с другими лордами сводится к выбору с кем и против кого воевать) - а вот боевая часть очень яркая, тут не поспоришь. Я бы назвал эту игру RTS от первого лица, если бы тактика была посерьезнее, переквалифицировал бы в воргеймы.
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Нет это называется именно обзор, если мне будет не лениво я приведу тебе пример с аг.ру, там периодически пишут настоящий обзоры.

    То есть ты даже поленился сам сделать скриншоты?

    Я знаю разницу между чтением и понимаем, но одно без другого существовать не может, как и умение правильно читать, ибо технику чтения 5 нельзя получить без понимания текста (4 можно но не 5).

    Опять же как можно писать обзор, не ознакомившись со всем материалом по игре.

    Естественно, к примеру я играл во все беты Сталкера включая MP, в те что были за 2 дня до релиза (а их было 3 я не играл ибо разницы уже не было). И могу сказать, что Сталкер был раз в 10 лучше, по визуальному ряду в бетах на дх8.1, а на дх9 это страшное и тормозное чудо-юдо. И вообще я по возможности щупаю все демки и беты к известным играм. А по теме, беты ещё чёрти когда начали обсуждать на олде, правда играть я начал ещё раньше.

    Не совсем понял мысль, но о квестах у тебя почти не слова. Лучше бы ты просто написал что квестов в игре нет, а есть стандартные задания в стиле точка А точка Б, убей принеси отбей, защити. И тогда бы всё было понятно, а в твоём "Обзоре" вообще ничего непонятно, ибо есть какое то упоминание о квестах, но никакого описания.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    в общем, ни черта ты не читал...

    да, а что?

    в твоей системе координат это может быть что угодно, хоть табуретка, не вижу смысла продолжать бестолковый терминологический спор

    долго будешь хвалиться достижениями за 1-3 классы начальной школы?

    я ознакомился с официальным релизом, беты меня не интересуют

    лично мне, как, думаю, и множеству других игроков абсолютно все равно что было в предрелизных версиях и гораздо более интересен конечный результат. Конечный продукт важен тем, кто собирается голосовать рублем за игру, а с твоим подходом (см. твое первое сообщение) ты можешь продолжать играть в условно-бесплатные беты - это твой выбор, вот только непонятно зачем ты методично пытаешься испортить людям настроение? Не нравится игра и/или версия игры и/или обзор - поставил фу, единичку, написал пару строк непонятного сумбура - ну и иди с богом, что тебе от меня нужно?
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Читал это ты ничего не написал.

    А ничего нефиг тогда обзоры писать >:-(!

    Если у вас в школе чтение преподавалось только 1-3 класс мне вас жалко, как я знаю вплоть до 11 класса в других школах.

    Ознакомился а ничего написать не смог.

    В обще то уважаемый, я как раз на днях увидел диск в продаже, и я ждал нашего релиза, диск стоит 300 с копейками, не деньги в принципе, но и выкидывать не охота, поэтому решил почитать сначала отзывы, сделали ли они обещанную квестовую/сюжетную часть или нет (повторяюсь, ещё чёрти в какой бете, уже было всё то что ты описа,л включая шикарные бои, я тогда неделю или больше резался), захожу на любимый "ОЛД", и вижу твой "Обзор", с неимоверной радостью залетаю, думая что уже настоящие олдгеймеры включая автора, тобиш тебя, уже пощупали, и написали всё как есть, в итоге я вижу какую то писанину, исходя из которой получается что игра от беты, не имеет почти ни одного отличия (бета кстати была оффициальная и бесплатная, в плане не украденная пиратами), и по существу толком ничего не сказано, знаеш как ты мне испортил настроение?! Вот теперь как хочешь возвращай мне его обратно, я так сказать обиженный клиент твоего так называемого "Обзора". Вот November дал куда больше полезной информации в 3 и 7 сообщении. А вообще я сильно разочарован, ибо мне нравились твои обзоры, а тут така **** а не обзор.

    P.S. Так что можете фукать возмущаться, а я своё мнение высказал помоему более чем понятно, и больше ни слова здесь не напишу, ибо надоело спорить со стенкой, лучше бы обзор поправил.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    обзор - не картина маслом, хотя не удивлюсь, если ты сейчас сошлешься на Малевича или Дали...

    в нормальных школах чтение заканчивается в третьем, затем идет литература
    не знаю как у тебя было, да и не интересно, собственно

    будешь эти сказки своим внукам рассказывать
    в природе не существовало ни одной полноценной полностью бесплатной беты.

    не буду я тебе ничего возвращать
    знаешь ли, таких клиентов в приличных заведениях взашей из конторы выгоняют дабы людям жизнь не портили

    ориентируясь на хама, который хрен знает в какие беты играл и теперь требует, по сути, *списка нововведений* в официальном релизе? Десять раз.

    ура
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  8. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Хоть убей, не могу понять претензий т-ща kl-13. Ни katarn, ни кто-либо другой никому ничего не должны, в том числе соответствовать чьим-либо определениям и стандартам. katarn, пишет так, как ему нравится и говорит именно о том, о чём считает нужным, и это его право, как и каждого из нас.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
    LoDin, dee, kreol и 2 другим нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.669
    Друзья! У меня к вам одна-единственная просьба: пожалуйста, уважайте друг друга, спорьте, но без завуалированных ребяческих оскорблений. Если не уважаете друг друга, то уважайте хотя бы себя.
    Тема посвящена игре и данному обзору игры, оффтопить и тем более переходить здесь на личности ну совершенно никуда не годится - для этого, если уж это так необходимо, имеются разнообразные другие возможности, начиная от ЛС и кончая не будем говорить чем.

    kl-13, если что - я ни в коем случае не хотел тебя обидеть, но и тебе, как мне кажется, не следует отзываться об обзоре в таком тоне.
    Сказать что-то вроде "хоть 100 таких обзоров сделаю" - одно, сделать - совсем другое.

    И напомню всем, что раздел называется "Авторская колонка", что обзор и руководство - разные вещи, а также что критика (аргументированная, ко всему прочему) здесь допускается в отношении содержания труда, но не формы оного.
    Искренне надеюсь, что вы вернётесь к обсуждению игры.
     
    LoDin нравится это.
  10. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    Отличная игра!Katarn спасибо за рецензию,иначе прошла бы данная весчь мимо меня)вообще играть или нет личное дело каждого.
    после первого сеанса игры мне в голову закралось подозрение что ati с Nvidia
    вкупе с разработчиками современных игр обильно вешают нам лапшу на уши и подталкивают
    нас к необоснованному апгрейду(
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ещё три года назад, как услышал про неё, решил, что куплю, когда релиз будет. И вот случилось. Один из наглядных примеров того, как надо делать игры...
     
    kreol нравится это.
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Статью еще не читал толком, но одобряю. Один только мысль возник: для пущего блеску (гламуру, то бишь) надо было воспользоваться великолепным названием, придуманным дор. тов. Killy Konka - "Конем и мечом" (С) %)
     
    katarn, Werecat13 и kreol нравится это.
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Хорошая рецензия, хотя сама игра однозначно не для меня. Главные плюсы Mount & Blade, как я понимаю (в игру я не играл, только читал про нее) – свобода и бои. Так вот так получилось, что ни первое, ни второе меня практически не волнует. Даром, что ТES мне не особенно нравится, ведь главный ее козырь тоже – свобода. Свобода хороша, когда она символизирует нелинейность, но без качественного сюжета и хороших (хотя бы не рандомных) квестов польза ее в моих глазах весьма спорна.
    Рандомные квесты вообще напоминают онлайн-рпг, которые я на дух не переношу=) Почему? Представьте себе бесконечную книгу, ибо я игры воспринимаю как книги, в них должен быть финал =) Развлекать себя сам? Увольте, я и от даггерфола сразу открестился, узнав, что в него можно играть бесконечно. Слишком много хочется успеть..
    Однако дабы мои слова не ранили кого-нибудь, уточняю, что это всего лишь мое ЛИЧное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.
    Я не сомневаюсь, что в M&B есть отличная атмосфера созданного мира, великолепная свобода действий, превосходные бои и вообще это хорошая игра, но она однозначно не для меня...
    Я не отношусь ни к первой, ни ко второй категории игроков:)
    Я, конечно, понимаю, что лес рубят, щепки летят, но вот готики перепало совершенно незаслуженно, да и tes при всем моем скепсисе к этой серии и ненависти к копи-пасту – я бы хламом не назвал.
    Напиши, а то языком трепать каждый может.
     
    Готрек и katarn нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.669
    molary, однако же Daggerfall можно именно пройти - там есть финал. Здесь - дело другое, хотя, возможно, игра просто ещё не изучена до конца.))
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Знаю, но перед тем как прибыть к финалу, я предподчитаю изучить игру и пройти все (по возможности) квесты, чего сделать в даггерфоле, как я слышал, практически не реально =)) Да и какой кайф от сотни одинаковых городов? Для меня никакого.
    Ну а то что в M&B финала может даже нет вообще тоже не говорит в его пользу=))
     
  16. Телепузик

    Телепузик

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    37
    Можно грабить корованы! Ура!
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    в том-то и дело, что в TES и M&B свобода совершенно разная, если пробовал TES - рекомендую все-таки глянуть M&B: за "пробник" денег не берут

    представьте себе бесконечную жизнь
    не можете? И я не могу.
     
    molary нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Может и попробую, почему бы и нет. Просто у меня пока достаточно обширный список того, во что хотелось бы поиграть, а кроме этого еще как бы есть, чем заняться, поэтому не уверен, что таки доберусь до M&B=).
    Ну вот именно потому, что жизнь не бесконечна, я предподчитаю не играть в бесконечные игры;)
    Если серьезно, я конечно понимаю(вроде), что имеется ввиду, что игра, как жизнь, но честно говоря время жалко, учитывая, что развязки нет - не к чему стремиться =) А финал все таки должен быть =)
    "Соев, прошу Вас, посмотрите финал" (с) ясно откуда.
     
  19. dee

    dee

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Не всегда имеет значение результат, порой процесс увлекательней... :)
     
    Arsen нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да результат тут не причем=)
    Какой вообще результат может быть после прохождения игры?=))
    Демонстрация финального видео (если оно есть)? =))
    Естественно, в игре главное процесс, просто меня не интересует бесконечный процесс, который ни к чему не приводит =)
    Это все равно, что читать бесконечную историю, где герои книги страдают, умирают, дерутся, женятся, разводятся - до поры это может доставлять удовольствие, но, в конце концов, это приестся и встанет вопрос – и что дальше? А дальше все тоже самое – снова и снова искать приключения на свою голову, пока уже ничего нового нельзя будет найти в принципе, только повторять старое. И вот так мы потратим несколько месяцев на такую бесконечную игру, получим несомненно удовольствие, но в результате наверняка пожалеем о потраченном времени, грубо говоря – ни на что. Истории как таковой не было (так как у любой порядочной истории должен быть финал) – только бесконечный сериал с повторами.
    P.S. Правда это уже оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление