1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем OmegaB, 21 сен 2007.

  1. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    За ссылку спасибо, но проблема волнообразного перемещения мыши по вертикали в играх серии Nolf присутствует на всех системах Win XP/7/8/10, т.е. это баг самой игры. На старых системах это маскировалось низким fps-ом и низкой частотой опроса мыши, а на современных системах этот баг проявился полностью. HeyJake писал, что он полностью переписал систему ввода.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Дарк Шнайдер нравится это.
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Вздор! :facepalm: тащил сабж ещё на прежнем десктопе с хрюхой, вооружившись Копперхедиком, у которого частота 1К. Никаких подобных глюков не было, причём я говорю именно про ингейм, хотя и с указателем тоже всё ок было. :yes: в современном грызуне можно попробовать снизить значение dpi, ежели такая опция вообще предусмотрена. Я снижал до мин.значения 800 для Копперхеда, иначе сенса бешеная, но об этом я тоже говорил.
    Повторяю: эта проблема скорее всего связана с избыточной производительностью системы + факт того, что всинк нормально не пашет, а он как раз и нужен чтобы искусственно ограничить фреймрейт до необходимого значения 60фпс. Кроме сабжа есть дофига старых игр (намного старше сабжа), где если не залочить частоту кадров, геймплей ломается на корню. Из относительно современного тотчас вспоминается порт Вэнквиш на пека, где из-за повышенного до 60 фреймрейта гг получал удвоенный дамаг. Потом это конечно пофиксили, но случай всё равно показательный.
     
  3. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Про этот баг “Mouse moves in wavelike pattern when attempting y-axis movement.”
    Спор ниочем. Поставь игру Nolf2, покрути мышку вверх-вниз. Потом поставь этот мод, сделай тоже самое. Разницу только слепой не увидит.
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Чет решил потестить сабж на 10, проблем обнаружилось ровно 2: одна посурьёзней, другая менее.
    Главная беда - полностью нет ни речи, ни звуков. :banghead: музло играет (и иногда багует, но это известная трабла), а звуков вообще никаких нет, ни в менюшке, ни в ингейме. Катсцены напоминают немой театр: модельки жестикулируют, перемещаются, но рты вообще не открывают, отчего все пролетает как на перемотке - вместо реплик проигрываются только анимации движения героев.
    Ну хоть скрипты не ломаются - уж и на том спасибо. Кстати, в скриптовых местах, где по-хорошему должен звучать подслушиваемый диалог, сразу срабатывает скрипт его окончания, так что гипотетически софтлока быть не должно, но.......хз
    Пробовал и Disable Hardware Sound, и Disable Sound Filters, и режимы совм-ти с 7, ХР, 2000 и 9х. Результат всегда одинаковый: музычка играет, звуков и речи нет (и субтитров, к слову, тоже нет, хоть они и вкл).

    Проблема #2: нестабильный фреймрейт и на его частоту явно влияют супостаты, особенно когда они встревожены или агрессивны.
    Хз как в 10 реализован ВСинк в случае DX8.1, но его отключение средствами сабжа ничего не дает, а быть может даже делает лучше. По крайней мере, судя по отсутствию характерного разрыва изображения при ВСинк=0, в ингейме вообще никогда не наблюдается.

    З.Ы. гуглил эту проблему и она довольно распространена у людей с 10. Кто-то говорит, что вернул в сабж все звуки и речь посредством замены либы snddrv на идентичную из комплекта ТРОН 2.0. У меня его под рукой нет, зато есть обедве адвенчуры от Detalion, работающие на "юпитере" - Хамелеон и Дормуз. Надо будет попробовать.......
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Реально помогло! :yahoo: я забыл уточнить, что тестил релизную версию 1.0 с "таблэткой" от FLT.
    Итак, что сделал: предварительно узнал какие именно файлы замещает офиц.патч 1.3, забэкапил исходные, накатил патч, вновь откатился на исходные от 1.0 кроме пресловутой либы snddrv. Вуаля! Звук и речь на месте! :yes: впрочем, беда с падением фреймрейта по-прежнему досадует.
    Кстати, нюанс касательно обновленной до 1.3 версии сабжа: дефолтная сенса явно повышена где-то на 1-2 единицы. Я это потом нарочно перепроверил: как известно, в играх на ЛитТэке чувствительность мыши чересчур высока даже на мин.значениях, поэтому приходится ее убавлять чуть ли не до 0. При этом разница между 1 и 0 кое-где (ПсихоЦирк) слишком велика: при 1 сенса все еще завышена, а при 0 - неиграбельно низкая, так что приходится привыкать к 1.
    К счастью, в случае сабжа сенсу можно (и нужно) опустить вплоть до 0, а мышиное сглаживание - напротив - выкрутить до макс.значения. Так вот, "дефолтный" минимум в версии 1.0 ощутимо меньше, чем в случае обновленной до 1.3 :hmmm:

    Edit: пока и это не забыл, скажу: запуск выполняется в среде 10 БЕЗ вспомогательных "костылей" типа dgVoodoo, DXWnd и пр. Исключительно нативно в виде как есть.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление