1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления от KRBDZSKL, shlak43, CyberDemon@ и неизвестного*.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем HAL9000, 6 июн 2019.

Метки:
  1. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    С недавних пор на крупнейшем трекере страны образовалась команда людей, создающих crack'и к защищённым StarForce играм, которые по каким-то причинам (например, ну кто из взломщиков эпохи нулевых стал бы интересоваться таким трэшем, как «Russwell: Воздушная атака»?) так и не были взломаны едва ли не полтора десятилетия. Например, нашумевшая в своё время тактическая RPG «Ночной Дозор», которая из-за весьма злого StarForce была абсолютно неиграбельна (зависание намертво на выходе с крыши и неработающая озвучка) на современных ОС. Или руссобитовская локализация kill.switch, запустить которую можно было лишь на Windows XP и с правильной топологией образа диска, тогда как на 7, чтобы поиграть в этот неплохой third-person-шутер, приходилось запускать пиратку с кошмарнейшего качества текстом и без русской озвучки. Но теперь, благодаря этим талантливым взломщикам, гадкая защита сокрушена в нескольких десятках игр. Больше не придётся ставить виртуальную XP, мучиться с созданием образов дисков с точной топологией, что вовсе не гарантировало успешного запуска: StarForce версии 4.70.8 (им защищён симулятор «Под Андреевским флагом») требует исключительно реальной XP и реального железа, соответствующего таковому времени выхода игры.

    Почему тут создана эта тема? Во-первых, хочется, чтобы «Родина знала своих героев». Во-вторых, договориться с GameCopyWorlds о размещении кряков не удалось, так как тамошняя администрация не отвечала/не замечала на сообщения в форме обратной связи. В-третьих, Олдгеймс — долгоживущий (и надеюсь, будет вечноживущим) проект, а администрация и пользователи, думаю, будут заинтересованы, чтобы сохранить (и хранить) такие уникальные crack'и. В общем, вам решать, сохранять ли здесь их труд. Если вы отклоните тему в связи с опасением вызвать конфликт с копирастами, мы не в обиде.

    Итак:
    No-CD/DVD/фиксы от неизвестного (он починил немало игр и здесь, на ОГ).
    • Extinction: Тотальное истребление [Акелла]
    • Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth [1C]
    • Heavy Weapon Deluxe [Бука]
    • kill.switch [Руссобит-М]
    • NEURO [Руссобит-М] No-DVD+фикс незапуска на новых ОС
    • Onimusha. Путь самурая [Акелла]
    • Second Sight [1C]
    • Starsky & Hutch: Полицейская легенда [Акелла]
    • Возвращение в Гайю [Руссобит-М]
    • Космофлот [Акелла]
    • Оружие Рейха [Полёт Навигатора]. Фикс для запуска на новых видеокартах
    • Пираты Карибского Моря [1C]
    • Скалолазка [Новый Диск]
    • Стальные самураи [Руссобит-М]. Фикс, правящий работу игры на новых видеокартах
    • Судья Дредд [1C]
    • Тамплиеры. Крестовый поход [1C]
    • Тамплиеры 2. Портал Тьмы [Акелла]
    • Тибор - Сказка о Добром Вампире [Акелла]
    • Тоннельные крысы. Вьетнам 1968 [1C]. Фикс незапуска игры на ОС выше XP
    • Чистильщик [Бука]
    No-CD/DVD/фиксы от CyberDemon@
    • American Chopper 2: Full Throttle [Акелла]
    • Refuze: Атака брака [ИДДК]
    • Властители земель 3 [СофтКлаб]
    • Гарфилд [GFI-Руссобит-М]
    • Гарфилд. В поисках приключений [Акелла]
    • Гроза муравьев [Новый Диск]
    • Делай ноги [Новый Диск]
    • Шрек 2. Кисти и краски [Бука]
    • ObsCure [1C]
    • Вий: История, рассказанная заново [Discus Games]
    • Вторая мировая. Восточный фронт [Акелла]
    • Дайвер. В поисках Атлантиды [Новый Диск]
    • Дневной Дозор [Новый Диск]
    • Жесть [1C]
    • Империя страсти 2: Лула возвращается [Руссобит-М]
    • Као Кенгуру. Раунд 2 [Руссобит-М]
    • Ночной Дозор [Новый Диск]
    • Под Андреевским флагом [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Рыцари Республики [Полёт Навигатора]
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43 (Облако автора)

    • Barbie: Принцесса Рапунцель [1C]
    • Battlestrike. Партизаны Второй мировой [Новый Диск]
    • Darkened Skye [TRIADA]
    • Droiyan 2. Absolute Monarch [Руссобит-М]
    • Dynasty Warriors 4 Hyper [Новый Диск]
    • Giants: Citizen Kabuto [1С]
    • Hidden Stroke 2 [Бука]
    • Samurai Warriors 2 [Новый Диск]
    • Star Trek: Тень Доминиона [1С]
    • World War Zero [Бука]
    • V.I.P. [Руссобит-М]
    • Артур: Строим домик на дереве [Новый Диск]
    • Атлантида. Затерянный мир [Новый Диск]
    • Бессмертные воины Шихуана [Медиа-Сервис 2000]
    • Большие гонки 2: Трасса [Новый Диск]
    • Большие гонки! [Новый Диск]
    • Ледниковый период 3 Эра динозавров [1С]
    • Прекрасный лик смерти [Руссобит-М]
    • Рыцари Креста [Акелла]
    • Симсала Гримм: Храбрый портняжка [МедиаХауз]
    • Чужие [Медиа-Сервис 2000]
    • Шанхайский дракон [Медиа-Сервис 2000]
    No-CD/DVD/фиксы от KRBDZSKL
    • 7.62. Перезарядка [1C]
    • Alter Ego [Новый Диск]
    • Collapse. Ярость [Бука]
    • Command & Conquer 3: Tiberium Wars [EA/СофтКлаб]
    • Crysis [EA]
    • Dark Messiah of Might and Magic [Бука]
    • Dead to Rights [Руссобит-М]
    • Death Track: Возрождение [1C]
    • Kreed, The [Руссобит-М]
    • Lada Racing Club [Новый Диск]
    • Metalheart: Восстание репликантов [Акелла]
    • Need For Speed. Carbon [EA/СофтКлаб]
    • Pariah. Изгой [Руссобит-М]
    • Peter Jackson's King Kong The Official Game of the Movie [Бука]
    • Pirate Hunter. Сомалийский капкан / Пираты XXI века [Новый Диск]
    • Pound of Ground. Убитые дважды [Акелла]
    • Psi-Ops. Врата разума [Новый Диск]
    • Reprobates. Вторая жизнь [Новый Диск]
    • Russwell. Воздушная атака [New Media Generation]
    • ToCA Race Driver 2: Ultimate Racing Simulator [1C]
    • Trackmania Nations Electronic Sports World Cup (ESWC)
    • UberSoldier / Восточный Фронт: Неизвестная война [Руссобит-М]
    • Universal Combat: На краю Вселенной [Акелла]
    • Universal Combat. Сражение за Галактику [Руссобит-М]
    • You Are Empty [1С]
    • Адреналин 2. Анархия [1C]
    • Арена войны [Акелла]
    • Бой с тенью [Акелла]
    • Бой с тенью. Юбилейное издание [Расширенное и углубленное] [Акелла]
    • Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Виртуальный шкипер 4 [Бука]
    • Волкодав. Путь воина [1C]
    • Герои Мальгримии 2. Нашествие некромантов [Новый Диск]
    • Головорезы. Корсары XIX века [1С]
    • Демиурги 2 [1C]
    • Десперадо 3. Схватка в прериях [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Дьявол-шоу [1С]
    • Жмурки [1С]
    • Золотая Орда [Руссобит-М]
    • Игры от Сатурн (Буратилло, Никто не знает про секс, кроме деда Макара, Штырлитц 4)
    • Инстинкт [Новый Диск]
    • Как казаки Мону Лизу искали [Новый Диск]
    • Корсары 3. Сундук мертвеца [1C]
    • Ледниковый период 3: Эра динозавров [1C]
    • Мазатракеры! [Акелла]
    • Меченосец + Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Обитаемый Остров [Новый Диск]
    • Обратный отсчет [Бука]
    • Ониблэйд [1C]
    • Операция «Багратион» [Новый Диск]
    • Парусная регата. Virtual Skipper 3 [Новый Диск]
    • Принц Персии. Два трона [Акелла]
    • РеКлон [ИДДК]
    • Репортаж [Акелла]
    • Сибирский конфликт. Война миров [Акелла]
    • ТрекМания Sunrise + eXtreme [Бука]
    • Тринадцатый подвиг Геракла [Акелла]
    • Фенимор Филлмор. Приключения на Диком Западе [Руссобит-М]
    • Фобос 1953 [Новый Диск]
    • Шорох [Play Ten Interactive- Руссобит-М]
    • Ядерный титбит 2 [Бука]
    Адаптированные патчи от death1977
    • NecroVisioN [1C]
    • NecroVisioN: Проклятая рота [1C]

    В завершение хотелось бы упомянуть, что взлома всех этих игр не было, если бы не было предоставлено точных (без точной топологии о взломе даже думать не след) образов дисков, предоставленных PavelDAS, compart, ShkodnikZGrodna, Patriot_BY, zlotosalien, Аретм Пектин, DaedalusEx, PT_jeRaff, Безумный чай и мной.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    RiderSynth, Aynane, AndyFox и 48 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    Игра как таковая формально не редкая - давно есть на FTP, но только в виде демоверсии с одной-единственной трассой. Причём изучение её файлов проводилось - и, насколько я помню, @WERTA выявил, что в той версии трасса действительно только одна. Причём он также связывался через Youtube с её разработчиком, вроде бы обещавшим дать полную версию, но обещания не исполнившим...
    А это, получается, другая версия - полная, но с изначально заблокированным функционалом (собственно, размеры версий, мягко говоря, отличаются, да)... Видимо, португальские товарищи некогда скачали её из Интернета, так как распространялась игра только в электронном виде.

    В любом случае новость великолепная - ещё одна редкость возвращена людям в полном виде.

    Жаль только, что Педру так и не хочет поделиться двумя редкими португальскими играми, выходившими на CD. Причём если игру про машинку (?) в теории ещё можно купить на какой-нибудь местной барахолке или добыть в какой-нибудь местной библиотеке (а один из коллег по моей просьбе даже установил контакт с её разработчиком, обещавшим поделиться образом, но пока, увы, так и не сделавшим этого), то вот что делать с игрой про животное (?), если она правда распространялась только среди членов какого-то местного "клуба поклонников", я правда не знаю...
    [Названий игры, увы, сейчас не вспомню, а смотреть блог Педру и его приятеля не хочу.]
    Но понятно, что здесь это всё в принципе не по теме.

    @WERTA, поскольку ты в своё время занимался игрой, то прошу обратить внимание.
     
    WERTA нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Очень хочет!
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    Не понял.
    По поводу первой игры он несколько раз повторил, что она издана монструозной компанией Porto Editora, по сравнению с которой, наверное, даже Inquisição portuguesa - это добрые ангелы, поэтому игра ими (Педру и его другом) предоставлена не будет.
    По поводу второй, если не ошибаюсь, в их блоге тоже было чётко сказано, что игра не предназначена для распространения.

    В любом случае лучше нормально пояснить ситуацию, потому что вопрос серьёзный. Педру планирует выложить эти игры? Или мне нужно сказать, о каких именно двух вещах идёт речь, то есть привести их названия?
    // К счастью, названия игр есть в нашем списке португальских игр.
    Kicas no Rally-Paper da Física - эта игра издавалась Porto Editora.
    Rik & Rok - а вот эта якобы распространялась среди членов клуба; если я правильно помню, то даже сам Педру со своим другом не вполне понимают её статус (и поэтому вроде бы и не хотели выкладывать).
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2023
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    То было давно. Как я понял, теперь он ушёл из Planeta MS-DOS и несколько поменял свою точку зрения, решив самостоятельно работать на Archive.org и в eXoDOS, а также сотрудничать с Old-Games.ru:
    Либо выложить на Archive.org, либо просто прислать их нам.

    Я говорил с ним о трёх играх, которые у него точно давно есть: "Kicas", "Portugal as Aventura" и "Uma Aventura no Parque Natural da Serra de S. Mamede". Ещё у него есть пара детских и "Морской бой" - но, по-моему, они переводные, так что про них я пока не спрашивал.
    Разве у него есть "Rik & Rok"? Не помнил про такую, - возможно, она в электронном виде? Спрошу.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    Весьма радостные и приятные новости.

    К сожалению, вторую и третью что-то не припоминаю...

    Насколько я понимаю, есть.
    В заметке сказано следующее (часть текста выделена полужирным мной):
    Далее в заметке говорится о "демонстрационном видео", но у меня оно на той странице не отображается (возможно, из-за старого браузера; код страницы, при анализе которого можно элементарно установить, есть ли там видео, я не смотрел).
    И нет, игра выходила вовсе не в электронном виде, а, как я вчера и говорил, на CD, - но Педру пишет, что не знает, каков ныне её статус, и предполагает, что диск мог распространяться только среди членов опять-таки упомянутого мной вчера "клуба" ("Clube Rik & Rok"); получается, что я правильно помнил все факты о ней.
    То есть, если говорить эмоционально, это дико редкая вещь, которая запросто могла выходить ничтожным тиражом и сохраниться вообще только у одного Педру.
    Поэтому если есть возможность и желание - то спросить стоит обязательно, так как подобная жемчужина крайне актуальна что для португалоязычных игроков (уверен, что бразильским товарищам она тоже будет интересна), что для всего заинтересованного человечества.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Разумеется, я спросил. Да, она у него есть - и вроде бы он совсем не прочь поделиться!

    @WERTA, так а ты опишешь "Buggy Racers"? Нашему португальскому другу очень хотелось бы видеть её на Old-Games.ru.

    Нет, это версия, которая распространялась на диске из комплекта журнала "Mundo do CD-ROM". Видимо, он продавался и в Португалии.

    Это всё сборники образовательных мини-игр на темы истории Португалии, зоологии и др.
    Впрочем, Педру и про "Kicas" говорит, что оно примерно то же: "a poorly designed racing game with educational mini games related to physics".

    Да, это его видеоролик.

    Ох, он мне сейчас рассказывает о сотнях португальских игр, из которых до наших дней дошли единицы...
    Разумеется, это всё, в основном, тоже образовательные вещи из серии "никомуненужно". Таких в любой стране мира хватает, увы.
    --- добавлено 5 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 5 окт 2023 ---
    :facepalm::suicide:
    А "Kicas"-то я проворонил! Оказывается, Педру её ещё год назад в свободный доступ выложил.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    Получается, что и я тоже...(

    Так а, по-моему, в рецензии что на его с другом сайте, что ещё где-то она примерно так и описана.
    Что нисколько не отменяет ни колоссальной коллекционной ценности этой игры, ни её как минимум относительно высокой примечательности. Совершенно точно есть ещё какая-то австралийская образовательная гонка (я заливал её на FTP), но других примеров такого "поджанра" я с ходу не вспомню.

    Понятно; не знал про такую версию. Надеюсь, что она ничем не отличается от полной электронной или как минимум не хуже неё.

    Разве это не интересные игры? По-моему, игра на тему зоологии априори не может быть плохой, ибо животные - это здорово, а уж игра на тему истории Португалии - тем более. Другое дело, что в игре на тему истории Португалии по ряду причин вряд ли будет много информации на тему колониальных войн в Африке, Гоа и восточной части Тимора, ничего не будет про Гугуньяну, лиураи (титул тиморских вождей) Боавентуру и так далее. Это, конечно, грустно.

    Чудесно.

    Вообще говоря, первым из нашего коллектива узнал о существовании этой игры и поднял о ней вопрос я...
    Но, разумеется, если @WERTA хочет её описать, то с радостью уступлю.

    У меня была мысль описать её в подготавливаемой сейчас партии. Но сначала я хочу дождаться появления хотя бы одного из двух давно ожидаемых раритетов, относительно которого есть надежда, что он станет доступным в каком-то относительно обозримом будущем...

    Это, конечно, очень плохо, - но, по-моему, сразу отчаиваться не стоит. Главное - получить список этих игр: вполне возможно, что хотя бы какие-то из них так или иначе можно найти, если заняться этим всерьёз. Наверняка есть и коллекционеры (готовые чем-то поделиться если не бесплатно, то за деньги), и местные барахолки (я точно находил минимум одну такую в Португалии), и хотя бы потенциальная возможность добыть какие-то подобные игры из местных библиотек (где, судя по всему, такие вещи вполне могут обнаружиться).
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2023
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Нет ли случайно желания и возможности описать?

    Интересные, конечно! Пусть и не такие интересные, как, скажем, "Mewilo", но - их тоже хотелось бы заполучить и выложить.
    Я попросил - и Педру пообещал прислать хотя бы что-то завтра-послезавтра.
    Хотя насчёт истории Португалии я, кажется, не совсем точно подумал, и там скорее география. Ну, тоже неплохо.

    Ну, я обратился к @WERTA лишь потому, что он был упомянут в сообщении №621... Её вполне может описать и ещё кто-то, пусть даже и я (если других желающих вдруг не найдётся).

    Замечательно.

    Речь именно о португальских раритетах или каких-то иных?

    Да, я как раз изучаю этот вопрос. Педру прислал ссылку на вот такое интересное предложение.
    Цены доступные, ассортимент большой - но необходимо определить, во-первых, что уже доступно (Педру - и не только он - уже заливал многие похожие вещи на Archive.org), во-вторых, что там оригинальное, а что переводное (португальские версии научно-популярных детских вещей от Dorling Kindersley или игры серии "Пан/Пани" нам, понятное дело, не нужны), и, в-третьих, где там есть игры, а где - только мультимедийные энциклопедии и электронные учебники (это самое сложное, ибо фотоснимки, в основном, нечёткие, а информация неполная).
    С другой стороны, некоторые переводные вещи тоже могут пригодиться. Например, у Педру есть "Cidade Virtual" и "Castelo Virtual" - он считает, что это переводы, но оригиналов нигде не видит (и я пока тоже). Или вот "O Pequeno Freakstein" - это португальская локализация итальянской игры, но на сегодня только она и доступна (а англоязычного издания, насколько я вижу, не было).
    Так что работы у нас ещё много!

    Педру очень гордится тем, как он успел добыть "Viagem de Bartolomeu Dias" из школы, где её отложили на выброс...
     
  11. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Друзья, я только смутно припоминаю, что делал видеролик этой игры, и всё. А описывать её у меня не было планов...
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    Есть, но опять-таки в рамках партии... Могу без проблем уступить.

    Вот именно, - хочется заполучить всё, что могут дать.

    Чудесно.

    Именно Португалии или всемирная? Или бывшей Португальской колониальной империи (это был бы "самый сок", но опять-таки: я убеждён, что ничего подобного не будет...).
    Разумеется, это тоже более чем неплохо.

    Если так - пожалуйста.

    Об иных: речь идёт о Whoop (...) и о Zoya/Victory Castle.
    Но я не хочу ничего "сглазить".

    По-моему, как раз это можно сделать без проблем, если только поиск по Archive.org не подведёт (увы, с ним там сейчас большие проблемы)? В крайнем случае можно (пока?) ограничиться только просмотром выложенного соответствующими учётными записями: у меня есть предположение, что почти все португальские (не португалоязычные, а именно португальские) издания в основном сконцентрированы где-то в пределах трёх-четырёх коллекций...

    Да, вот это действительно представляет собой некоторую проблему.

    За деньги - наверное, а вот бесплатно - почему бы и нет. Если я правильно понимаю, то пока в Интернете вся эта серия доступна лишь на русском. И на FTP есть как минимум одна её часть как раз на португальском, найденная мной на Archive.org и залитая туда.

    Для зарубежных товарищей, не знакомых с кириллицей, условный португалоязычный вариант всё равно может оказаться намного предпочтительнее русскоязычного, даже если сами они не знают португальского языка. А мы, как известно, стараемся заботиться обо всех группах пользователей.

    Да, это тоже крайне важно. Но отмечу, что если в мультимедийной энциклопедии есть мини-игры, то она вполне может оказаться для нас актуальной.

    Собственно, выше я как раз и говорю о подобных вещах, да.
    Название третьей упомянутой игры мне явно знакомо. Но, видимо, как раз по этой португальской локализации (ибо название, естественно, на португальском, а не на итальянском).

    Я не могу промолчать и не сказать, что эта информация одновременно вызвала у меня радость и очень сильно испортила настроение.
    Сколько ещё игр (не только в Португалии), о которых, возможно, даже нет информации в Интернете (то есть мы не ищем их даже потому, что банально не знаем об их существовании), могли вот так вот "отложить на выброс"?..

    Извини, но ты ещё и связывался с её разработчиком...
     
    WERTA нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    А известно, когда эта партия примерно ожидается?

    Судя по названию - только Португалии. И вряд ли бывшей империи.

    Неплохо бы...

    Конечно, это самое простое. Я сегодня уже с этим отчасти разобрался - и даже описал пару доступных вещей.

    Видимо, "O Sr. Feliz"? Я только её везде и вижу, - возможно, другие выпуски не переводились.

    Разумеется, - я о том, что по мутному изображению обложки трудно понять, есть ли там мини-игры.

    Конечно, в девичестве её звали "Il Piccolo Freakstein".

    Трудно говорить о том, о чём мы не знаем даже того, что мы этого не знаем ;)
    Но хочется надеяться, что не так уж и много. Как раз Педру в этом отношении достаточно просвещён: его мама работала в той самой школе преподавателем португальского и двадцать с лишним лет назад изучила немало подобных программ.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2023
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    К сожалению, неизвестно: пока "набираю" игры для неё. "Расписания" у меня нет.

    Шансы есть, вопрос - по крайней мере касательно Whoop - в первую очередь в сроках.

    Архив называется "Mr_Happy_The_Upside_Down_World_PT_ISO.rar". Я сейчас не готов искать более детальную информацию (но искал её при заливке, естественно).

    К сожалению, можно констатировать лишь то, что в целом (я не говорю именно про Португалию) таких вещей, увы, хватает. Причём они попадаются даже среди англоязычных игр, не говоря уже о континентальной Европе или - тем более - о других регионах.
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Да, это "O Sr. Feliz".
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    В общем, Педру сейчас прислал мне штук шесть игр! Практически всё, о чём я его спрашивал.
    Ради некоторых он даже не пожалел вскрыть свои раритетные запечатанные коробочки.
    Буду сейчас скачивать, проверять - а потом, вероятно, описывать...
    Но если кто-то из коллег хочет сам описать что-то из упоминавшегося выше, просьба сообщить.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    По-моему, лучше сначала сообщить кое-что другое, последовав за-/совету персонажа О. Скорцова в одном известном фильме...
     
  18. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    526
    @kreol, спасатели идут на помощь:

    https://www.old-games.ru/forum/threads/annos-learning-games-en.109814/
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.530
    @MAZterXP, огромное спасибо!
    Раз у тебя есть регистрация на Archive.org, то можешь написать выложившему бракованный диск сообщение в комментариях о выкладывании данной версии? Человеку явно небезразлична данная игра (он ещё в 2021 году поднимал о ней вопрос на Reddit'е), и он наверняка будет благодарен (и, возможно, поделится ещё чем-нибудь - уже рабочим).
     
  20. fth

    fth

    Регистрация:
    20 фев 2022
    Сообщения:
    4
    Hello every one, here is the link of an old Iranian android game. Can you please increase game coins or infinite game coins and make a mod of it?

    https://my.uupload.ir/dl/Eny4E
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2023
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Французские коллеги просят помочь с игрой под названием "Lafuma Unlimit". Это платформер 2005 года, фр.+англ.+нем., и вроде бы даже бесплатно-рекламный. В Windows 10 не устанавливается, только в Windows XP, - и не идёт без диска.
    @LASTOFASS, не глянешь насчёт NoCD? Правда, это опять только ISO, без топологии, - но вроде бы не StarForce?
    Залил сюда.
     
  22. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    174
    - смонтируйте образ игры в виртуальный привод
    - нажмите комбинацию клавиш Win + R
    - введите такую* команду и нажмите Enter
    - дождитесь завершения установки игры

    * msiexec /i "*БУКВА_ПРИВОДА*:\Lafuma Unlimit.msi" /passive INSTALLDIR="C:\Games\Lafuma Unlimit"
    Посмотрел. Exeшник накрыт Safedisc 4.00.002. Топология здесь не требуется.
     
    PavelDAS, kreol и Uka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление