1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Odium (aka Gorky 17)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ARXX, 19 июн 2003.

  1. ARXX

    ARXX

    Регистрация:
    19 июн 2003
    Сообщения:
    2

    Odium (aka Gorky 17).​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Odium (aka Gorky 17).

    FAQ:​


    Запуск RIP-версии:
    Распаковать, зайти в папку и запустить по порядку: "gorky17.reg" (ответить "Да"), "gorky17.exe". По желанию можно скачать видеоролики и добавить папку Avi, в папку с RIP'ом.

    Установка и запуск Образа диска:
    Установка:
    Перед установкой нам дадут выбрать её тип - Standart или Full. Рекомендую выбрать Full, таким образом игра будет полностью установлена на ваш жёсткий диск и вы избавите себя от заботы постоянно держать образ диска в виртуальном приводе. Под конец установки могут посыпаться различного рода ошибки, смело игнорируйте их и завершайте установку.

    Запуск:
    Большинство случаев выкидышей из игры и подвисания чёрного экрана вызваны наличием установленных кодеков. Самый популярный пример - K-Lite Codec, он использует в своём составе фильтр "ffdshow video decoder", который и приводит к последствиям, описанным выше. Исправляется это двумя способами: удалением кодеков или добавлением соответствующего исключения. Для этого откройте любой файл с расширением .avi, .mpeg и так далее с помощью Media Player Classic (входит в состав K-Lite Codec). В нижнем правом углу должны появиться 2 иконки: FFa и FFv. Нажмите правой кнопкой мыши на любую из них и выберите "ffdshow Video Decoder" в закладке "DirectShow control" поставьте галочку рядом с "Don't use ffdshow in" и добавьте в список исключений "odium.exe" (находится в папке с установленной игрой).

    Также во время игры могут наблюдаться различные искажения или исчезновение персонажей. Для устранения этой неполадки при запуске игры выберите "Software Render", без галочки.

    Все проблемы и способы их решения, описанные выше, характерны также для русских версий игры - "Горький-17: Запретная зона" и "Горький-18: Мужская работа".

    Шапка by Тристам


    ------------------Оригинальное сообщение----------------------Горький-17 уже можно считать СТАРОЙ игрой?
    Ностальгия замучала: решил поставить Горький-17 и вдруг на тебе - "Ошибка инициализации DirectX" и вылет в родные винды. Переустанавливаю DirectX, попробовал ВСЕ версии, от 6 до 9.0а, не помогло. Переустановил винды, сначала 98, потом МЕ, потом ХРprof - результат тот же.
    Игра лицензионная. Комп: Cel2200/512Mb/GF4200-64Mb винды....разные.
    Раньше (года четыре назад) эта же игра с этого же диска работала. Правда компьютер у меня с тех пор поменялся, и не раз.
    Крик души: П - О - М - О - Г - И - Т - Е !
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    AndyFox и NetMan K. нравится это.
  2.  
  3. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Нет и никогда не будет, поскольку варез (игры изданные в Росии/локализации/ запрещены тута).
     
    kreol нравится это.
  4. Jasonfriday13

    Jasonfriday13

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Всем спасибо. Вы уж извнитие: я вообще не разбираюсь в этих понятиях: варез, не варез. Просто обыскался уже всех знакомых перезвонил, все магазины в своем городе обошел - максимум что удалось найти Горький-18, а мне нужен 17ый от 1С....Буду искать дальше.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    Что здесь сложного?
    Варез - то, с момента издания чего прошло менее пяти лет (учитывается только год издания) , и то, что было издано на территории нашей страны официально, т.е. какой-либо официальной компанией ("1С", "Акелла", "Бука", "Руссобит-М", "Новый Диск", "МедиаХауз-2000", "СофтКлаб", другие).
     
  6. RomzeS

    RomzeS

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    21
    ребят сори может туплю но спрошу ещо раз так как так и не понял чо делать у мну версия от 1с лицензия соответственно устанавливаеться норм при запуске чорный экран и предложение отправить отчет мелкософт:shit: в лаунчере пробывал все варианты у меня их там 3 . к-лайт снес нафиг непомогло какие варианты ещо есть ? реально хочетса поиграть так как игра детства и все такое :banghead:
    З.Ы. Jasonfriday13 есле надо могу сказать где качал в личку
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    RomzeS, да нет, если ты скажешь, где КАЧАЛ ОТ "1С", это будет ссылка на варез... Хотя в ЛС можно, но говорить об этом не стоит...)
    ОС у тебя какая? XP? Я себе как раз на XP версию от "1С" ставил, работает всё. Совместимость на всякий случай поставлена?
     
  8. RomzeS

    RomzeS

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    21
    ос у меня xp sp2 режим ставил и без него и с ним не пашет .
    может дело в железе ?
    у меня стоит intel core2duo e6400 2024md ram ddr2 nVidia GeForce 8800ultra .
    попробывал поставить экзешник который выложен на предыдущей странице начало выдавать ошибку теперь :
    Assertion failed
    W:\Gorky_17\main\gui\strArray.cpp(52) : Unable to load strArray
    наскоко я понял оно чото открыть не может по етому пути но как ни странно каталога W: у меня нет вообще даже в эмуляторах сд ром
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    На таком железе может и не пойти, хотя не факт опять же. Ядро одно пробовал отключать?
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это 8800... играй в виртуалке.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    John Freeman, а максимально допустимая для неё какая, не подскажешь?

    У меня самая мощная 7600, там ещё шло... Хотя сама игра, конечно, на слабой стоит.
     
  12. Russian777

    Russian777

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    9
    Горький 17 (Odium)

    Ребята что за фигня я не могу установить Горкого с сайта если ИСО то фаил установки пишет что либо файла не хватает либо не может прочитать а если просто скачать игру то пишет что игра не усатановлена!!!:cry: тока у мя так или на сайте плохо залита????
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    Ты обалдел что ли? Тему-то зачем клонировал?! Объединено, получаешь карточку.
    По указанным тобой фактам ничего сказать нельзя.
     
  14. RomzeS

    RomzeS

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    21
    а как одно яйц.. тоесть ядро отключать ?
    играй в виртуалке - ето типа на виртуальной машине ?
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.333
    RomzeS, для этого есть множество специализированных программ, которые с легкостью находятся в Интернете.
    Да.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    RomzeS, ну пойми, невозможно повторять одно и то же... Как ядро отключать - см. тему "Памятка...", "в виртуалке" - на виртуальной машине, да.
     
  17. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    kreol, версия с сайта (ISO) у меня шла без проблем. Правда там в обязательном порядке нужно акселерацию отключить, что RomzeS'у и советую проверить (в сетапе, если мне не изменяет память). Сомнительно что дело в карте 8-й линейки.
    А два ядра (по Hyper-Threading) проблем вообще никаких не вызвали.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    kreol нравится это.
  18. RomzeS

    RomzeS

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    21
    ооооо!!!! заработало ! огромное спасибо товарищу NewGuest в теме про гномов он посоветовал прогу 3D-Analyze v2.36b и она помогла игра запустилась ! тем у кого не пашет советую попробуйте ее
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
  19. Zlobny Den

    Zlobny Den

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    30
    А вот русский бы 17-й... уж очень мне нравится перевод 1С, именно с Селивановым, Ковригой и Хаахти. А вот это английской мну что-то не прет, тем паче что без голосов
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да он лучший, 18 сакс в сравнении. Только вот лицензия 1C изначально.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    ... и поэтому твоё сообщение, Zlobny Den, можно легко приравнять к поиску вареза, не говоря уже об оффтопе. Пока ладно, просто устное предупреждение.
     
  22. McLay

    McLay

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    1
    kreol, Gorky-17 на английском издавалась у нас тем же сноуболом в серии Originals, так что изволь влепить и себе красную карточку, и вообще закройте сайт за нарушение правил.
    вот ссылочка в подтерждение: http://www.snowball.ru/gorky17/?page=originals
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление