1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №14: Amiga - Эпоха Расцвета

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 11 авг 2014.

  1. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Dimouse, ОК, извини... Но считать игру трешовой из-за того, что там сова... Обычно такая "логика" считается женской... :wacko:

    А почему не сделать, как в вышеприведённых мной видеороликах? То есть, в поочерёдном порядке: высказались об игре - дали послушать музыку - потом опять высказались - опять дали музыку послушать... Что в этом сложного? :unknw:
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.721
    Мы так делали раньше. Продолжительность слишком возрастает.
     
    Hypercam нравится это.
  3. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Именно так и было,много смотреть и слушать надо.Ведь каждый трек хочеться прочувствовать,именно поэтому время видео было огромным,но ведь без текста получиться одно прослушивание музыки,а без музыки один текст.Тут нужно нащупать середину,что сложно.А кинуть пару фраз:мы просто балдеим от этой музыки,она нас завораживает,это не к Virgil и Dimouse.Ведь они всё рассматривают более профессионально,затрагивают технническую сторону и самих авторов создавших эти треки,размышляют о игровой музыки тех времён.Конечно они могут выпустить просто дополнительное видео,где могут сказать,в этом видео мы рассуждали о треках,а в этом сейчас их более подробно прослушаем.Это как дополнительный бонус.:good:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    Virgil нравится это.
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Вообще глупости это всё, музону\графону выпуски посвящать. Запустить серию обзоров, в которых рассматривались бы линейки Амиговских игр, сгруппированных по тематике\жанру или производителям, да так, чтобы самому захотелось поиграть - вот это была бы тема.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.721
    realavt, ну, у меня другое мнение. Я изначально, года два назад, вообще хотел подкаст полностью музыке посвятить.
     
    Кишмиш и Newbilius нравится это.
  6. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    realavt, глупости это недооценивать проделанный труд, хочеш сделать-сделай сам.
     
    Кишмиш и Hypercam нравится это.
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.114
    Я думаю эта передача, в том виде, в котором она есть сейчас, вполне нормальна, и по содержанию, и по хронометражу.

    Но, мне лично, хотелось бы и с музыкой ознакомиться. И поэтому, я вижу как решение, выкладывание отдельных роликов (ссылок); если не весь список композиций, то хотя бы отобрать пару-тройку из них, от каждого автора/игры.

    По поводу того, о чем следует говорить, могу и посоветовать...
    Советы
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А я кстати поддержу идею вставлять отрывки чисто музыки, хотя бы по 2-3 минуты. Ну вырастет выпуск с 20-30 минут (как последние 5 выпусков) до 50-60, так оно даже лучше, для подкаста то! ;-) Вы так делали, если не изменяет память, в выпуске про результаты конкурса ремиксов.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    unreal doom, -Beholder- и Ulysses нравится это.
  9. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Да, расслышать собственно треки из-за громкости речи было затруднительно. Если бы были вставки хотя бы по 30 секунд для каждой игры, чтобы просто послушать, было бы ещё лучше.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Во-первых, столько по времени мало кто смотреть целиком. Я бы стал только если бы очень интересовала тема или мнение ведущих.

    Во-вторых, чтобы нормально смонтировать выпуск требуются время и материалы. Найти в два раза больше доп. материалов сложно, а ставить там просто 10 минут однообразного геймплея неинтересно, и смотреть это тоже.

    В третьих, в некоторых старых играх, в довольно большом количестве, всего один заглавный трек небольшой длины. Его разве что по кругу пускать.
     
    Newbilius и Hypercam нравится это.
  11. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Достаточно было бы всего по 10-15 секунд музыки из каждой игры... НО НЕТ! Гораздо важнее высказать своё заумное мнение о том, что «игра вообще-то довольно трешовая по своей сути, потому что тут управляешь совой»(???), чем выделить те же несколько секунд для прослушивания МУЗЫКИ! И это в подкасте, посвящённом МУЗЫКЕ! А теперь только оправдания «во-первых, во-вторых и в-третьих»... :facepalm:
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Возможно, в этот раз я не слишком хорошо рассчитал общую громкость (у разных треков она разная) и часть музыки вышла слишком тихой относительно речи. Добавил треклист со ссылками на отдельные треки на youtube.
     
    unreal doom, ThisSuXX, Newbilius и 2 другим нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.896
    Да уж сама музыка, какая-то совсем тихая, притом именно в этом выпуске. К примеру для первой передаче об амижной музыке и в выпусках о музыке с C64 соотношение громкости музыки и речи было более менее приемлимым, может потому что чиптюн резче и громче звучит сам по себе :).
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Видео, к сожалению, исправить просто так не получится не удаляя его, а вот аудио я подкорректировал немного. Вроде громкость нормальная сейчас.
     
    Hypercam нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.721
    unreal doom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление