1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? PC Игра РПГ с видом сверху, подробное описание!

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем most_wanted, 19 авг 2023.

  1. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Приветствую. Ищу игру из детства ОЧЕНЬ похожую на https://store.steampowered.com/app/200210/Realm_of_the_Mad_God_Exalt/ (Realm of the Mad God Exalt)

    Поясню, чем именно она была похожа:
    1. Такая же перспектива камеры (вид сверху).
    2. Приблизительно такая же графика, но похуже, по воспоминаниям.
    3. И самое главное сходство, которое на первый взгляд может показаться не очень полезным, но на самом деле оно сразу отсекает 90% неправильных вариантов - крайне похожий интерфейс. Интерфейс был приблизительно такого же размера, в этой же стороне экрана, и инвентарь находился там же - ниже середины экрана, справа.

    Как возможное отличие могу сказать, что скорее всего, камера была немного поближе к персонажу чем в примере (не сильно).

    Из дополнительных деталей, которые я помню об игре:
    - Там был параметр "stamina", я запомнил это потому, что именно в этой игре увидел это слово в первый раз) Насколько я помню, этот параметр был у брони, но в этом я не уверен до конца, поэтому обязательное присутствие брони в игре я гарантировать на сто процентов не могу, но вероятность на неё - очень высока.
    - Промежуток времени, в который я в неё играл, я могу назвать только очень размыто - с 2005 по 2009 год. Вышла она, скорее всего, раньше.
    - В игре были швы между локациями. Локации были точно больше одного экрана, по ним можно было перемещаться, но между ними были швы, переходы.
    - В игре были как минимум лесная и зимняя локации
    - Была ли игра роглайком я не помню, но очень вероятно, что нет. По жанру её с примером лучше не сравнивать, а точнее не искать только по этому жанру. Но никакого онлайна и хаба в отличии от примера в ней точно не было.

    По ощущениям, игра была сильно "инди", очень маленький и невзрачный проект.

    Пример скриншота из указанной игры, на которую похожа разыскиваемая (инвентарь находился в той же позиции! И был примерно такого же размера) :
    realm.png
     
  2.  
  3. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.329
  4. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Нет. Графика больше похожа на игру в примере - она была либо мультяшная, либо даже пиксельная. Игра была достаточно красочная, яркая. Это именно отличия от вашего варианта.
    Спасибо за вариант.
     
  5. mcrstar

    mcrstar

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    175
    А что по геймплею? Какой сеттинг, что в игре происходило? Хотя бы крупицы воспоминаний
    --- добавлено 20 авг 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2023 ---
    У Runescape похожий инвентарь и стамина есть. Правда это браузерная MMORPG.
     

    Вложения:

    • IMG_1727.jpeg
      IMG_1727.jpeg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      25
  6. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Нет, совершенно не похоже) Интерфейс гораздо более приближен к примеру, такая же отделенная справа зона. Инвентарь находится на экране всегда, это не открываемая вкладка. Интерфейс нужно использовать как главный критерий. В варианте, который приводили выше - правильно понята суть.


    Помнится что-то по типу простенького рпг, ходишь по локации и убиваешь мобов, больше ничего не помню. Да больше там и вряд-ли что-то было, игра была очень инди, почти уверен что сюжета там не было. Всё, что помню про сеттинг - написал, помню лишь что была лесная локация (вроде бы, в ней начиналась игра, там были зеленые деревья) и зимняя локация (вся заснеженная). Переход между локациями был со швом/подгрузкой.
     
  7. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Всё ещё актуально! Игру так и не нашёл
     
  8. Buliwyf

    Buliwyf

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    154
    может быть она DUNGEON CRAWL STONE SOUP
     
  9. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Нет, к сожалению, не она
     
  10. Grobokop

    Grobokop

    Регистрация:
    11 май 2023
    Сообщения:
    4



    По описанию не очень похожи, но, как по мне, лучше написать, чем не написать
     
  11. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Я играл с 2005 по 2009 год, что и указал в теме, а это игры вышедшие в 2015)
     
  12. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.417
  13. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Спасибо, там в ответах ничего даже близко похожего не нашёл.

    Тему поднимаю, поиск всё еще актуален
     
  14. matsikon

    matsikon

    Регистрация:
    24 апр 2022
    Сообщения:
    23
  15. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    497
    Может, одна из двух частей Dark Disciples?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление