1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PG Forever: римейк Panzer General

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Rudankort, 16 ноя 2009.

  1. olone

    olone

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    115
    1. Во время хода AI бои показываются очень быстро, в результате на картах с большим количеством юнитов (и, соответственно, большим кол-вом боестолкновений во время хода AI) бывает не успеваешь толком понять, что и где произошло.
    2. Удобной фичей было бы выделение другим оттенком (например, слегка более темным) фона юнитов, еще не передвигавшихся в этом ходу. На картах с большим кол-вом юнитов иногда неменуемо забываешь, каким юнитом уже походил, а каким еще нет.
     
  2. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Показываются они с такой же скоростьб, что и во время твоего хода, но из-за того, что не знаешь, куда смотреть, бывает пропускаешь. Как это улучшить - пока не знаю.

    Маркировок сходивших юнитов уже есть две штуки - мигающие точки (как в PGDOS) и "серые" таблички численности юнита. Обе доступны через Sysmenu->Settings. Может быть ещё сделаю третий вариант - затемнение юнитов, как в консольной версии. Затемнять хексы пробовал - не смотрится, да и на хексах полно других маркировок (видимость, возможные ходы/атаки) - будет смешиваться всё.
     
  3. olone

    olone

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    115
    Во время своего хода ты отлично понимаешь, кто и кого атакует, и потом есть неограниченное время на анализ результата. А во время хода AI бои быстро и непрерывно идут один за другим... В PGDOS картинка секунды на три "зависала" на сражавшихся юнитах после окончания боя.

    Точно, как-то недоглядел в настройках. Но вторая опция ("посерение") у меня не работает. Версия PGF последняя из выложенных тут.
     
  4. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Началась бета-программа!

    Привет всем!

    Выложил новую версию игры - 0.90 beta 1. Проект входит в завершающую стадию! Теперь в игру включены все сценарии и кампании из PG и AG, а также две экспериментальные кампании на тему Первой Мировой - Kaiser General и K.u.k. General (последние пока тщательно не тестировались, и скорее всего с ними будут какие-то проблемы).

    Обо всех найденных проблемах сообщайте здесь. Спасибо! :worthy:
     
    Narrava, Steel Rat, Lissandr и 3 другим нравится это.
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    !!!
    :worthy:
     
    Steel Rat нравится это.
  6. CarbonMonoxide

    CarbonMonoxide

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    9
    Поздравляю с выходом единички! :drink:
    А я вчера попробовал в бету поиграть. 5 раз пытался Польшу "снасильничать". :banghead:
    Полная опа. Если бы так было в жизни, то блицкриг закончился бы в 39 взятием Берлина поляками.
     
    Грендель и balakshin нравится это.
  7. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Релиз!

    Надо же как быстро инфа распространяется. Круто! А у меня вчера (вернее сегодня в 9 утра) уже не хватило сил запостить сюда инфу. :lazy:

    Итак, версия 1.0 доступна. Её перманентный "адрес" тут:
    http://rudankort.spb.ru/pgforever/PGForever100.zip (~12MB )

    В отличие от промежуточных апдейтов, это полный пакет, который включает в себя всё необходимое (в т. ч. музыку).

    Подробная информация об игре (со скриншотами, FAQ и т. д.) выложена здесь:
    http://www.panzercentral.com/forum/viewtopic.php?t=45039

    Со временем постараюсь перевести всё это дело на русский. :blush:

    ---

    По поводу Польши, на уровне advanced сценарий действительно сложный. Если пройти не получается, ставьте уровень сложности пониже, или, если хочется в последующих сценариях играть уже с сильным противником, просто используйте cheat codes. Их теперь в игре целая куча разных, см. файлик doc\PGForever cheat codes.txt.

    В атаке с такими войсками полякам ничего не светило бы. У немцев войска круче. Но вот держать оборону в условиях ограниченного времени (10 ходов) они вполне в состоянии.

    Сейчас надо будет собрать побольше инфы о том, как стандартные кампании играются с новым ИИ. Потом по результатам можно будет попробовать перебалансировать кампании - стартовые сценарии немного упростить, а вот в последующих, наоборот, закрутить гайки.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2009
    oposssum, Hruks, kingofrocknroll и 3 другим нравится это.
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Rudankort, ты даже не молодец. Просто герой! =)
     
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Rudankort, уж не знаю баг или не баг, но: первая миссия советской кампании (Финляндия) - нет анимации "взрывов" и звуков при атаке кораблями на сухопутные войска, и сколько я не пытался, так и не удалось повредить обстрелом с кораблей хоть что-нибудь. :) Такое чувство, что вообще атаки не происходит.

    Кстати, ради интереса, кто рисовал арт для кампаний первой мировой? Получилось имхо даже лучше, чем в оригинальном PG. :)

    Upd: Странно, но баг с отсутствием анимации и звука появляется не всегда. Может я туплю, и это не баг?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
  10. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Для Кайзера иконки рисовал Филипе Шампору (Philippe Champorou), автор этой кампании. Потом эти же иконки легли в основу K.u.k. General, но потом её автор Истван (aka Steve McGuba) дорисовал ещё своих иконок, а также новых тайлов (с траншеями, ёлочками и т. д.). Получилось действительно достойно.

    Взрыв показывается в случае, когда уничтодена хотя бы одна единица силы юнита. Вполне возможно, что кораблям это удаётся сделать не всегда. В этом случае должна показываться анимация атаки (прицел на атакующем, потом на цели), а взрыв - нет.

    Вообще, если есть какие-то сомнения в правильности рассчёта боя, начни с просмотра лога боя (клавиша L после атаки). Если ясность не наступила, спрашивай у меня.
     
  11. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    А, понял, т.е. это просто промах. Я-то привык к анимации в PG, где ясно видно, что не попали ни в кого :)
     
  12. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Ну да, а я всегда игру начинал с того, что отключал эти анимации. :)
     
  13. CarbonMonoxide

    CarbonMonoxide

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    9
    Не-не-не. Все отлично. Я просто пытался сказать, что с продвинутым ИИ gameplay experience совершенно отличается от оригинального PG. :skull: Пришлось кардинально перестраивать стратегию. Таперича (не то что давеча) - Искусственный Идиот уже не такой и идиот.
    За подсказки с ценами реплэйсментов :worthy:
    Из непонятного - игра действительно нагружает процессор - играл на ноутбуке с двухядерным Core Duo - с запуском игры кулер выходит на максимальные обороты и не успокаивается до её закрытия.
    Вопрос - возможно ли сделать масштабируемую тактическую карту? Как в окне браузера , скажем - покрутил колесико - приблизил карту, появились скроллы по краям. И т.д.
     
  14. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Ага. Я как-то не обращал на этот аспект внимания - а проблема есть. Причём наверняка решить её должно быть не очень сложно, так как грузить проц там по идее некому. По крайней мере в режиме хода плейера. Когда ходит ИИ - там конечно проц будет работать интенсивно.

    Сделать-то можно, но вот насколько хорошо это будет выглядеть - большой вопрос. :)
     
  15. CarbonMonoxide

    CarbonMonoxide

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    9
    Ну это так, из пожеланий. Просто я привык играть с good ol' PG на небольшом разрешении, когда все большое и близкое, пусть даже и не самое красивое. А теперь когда открываешь такую карту на разрешении 1680х1050 и оно все такое махонькое. Ну не ставить же ради этого разрешение 800х600...
    А вообще интересны планы по развитию игры - я имею ввиду не добавление каких-либо мелочей из оригиналов или исправления недочетов - а развитие.
     
  16. Zolling

    Zolling

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте. Извиняюсь за вопрос, но какие условия победы во втором сценарии (Warsaw) все победные гексы захвачены, все войска противника уничтожены - выдаёт сообщение "Replay Finished" правда я в сценарии сам изменил кол-во ходов и отменил врагу очки престижа за каждый ход (играл за немцев)

    P.S. Автору ремейка - огромное спасибо :worthy:
     
  17. Max_Tarantul

    Max_Tarantul

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    24
    Кстати, не сочтите за рекламу, но интервью с создателем PG Forever было опубликовано в вышедшем недавно четвертом номере электронного журнала Re-Player
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=624834&postcount=13
     
  18. Rudankort

    Rudankort

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    50
    В этом сценарии надо просто захватить все победные хексы, пока не кончились ходы. Видимо, всё-таки твои изменения почему-то не понравились игре - в базовом варианте победа в Варшаве получается без проблем.
     
  19. Zolling

    Zolling

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    4
    Понятно.(надо играть честно:rolleyes:)
    При воде кода "turns #N", по завершению оригинально заданного значения выдаёт ошибку (в сценарии добавил Per-turn prestige allotments-помогло).
     
  20. Hruks

    Hruks

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    57
    А что если уйти от рисованных шестиугольников и перейти к рельным картам?
    Например фотографиям со спутника с того же гуглмепса? Масштаб можно любой подобрать, чтобы сценариям соответвовало. Или в качестве эксперимента для новых сценариев.
    Или проходимость будет непонятна? Ну и рисованные юниты на фотокарте тоже наверное будут выделяться сильно.
    Я понимаю, что эта игра как шахматы - в ней графика не главное, но всё же...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление