1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помни Будущее (aka Remember Tomorrow)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Benedict, 19 янв 2008.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я на подобном процессоре в Resident Evil 2 играл, правда на дх5 133 он шёл лучше.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @russslllan, что вам мешает играть на современном компьютере через досбокс?
     
  3. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @kl-13, Resident Evil 2 даже более требовательна чем Remember Tomorrow если верить системным требованиям, как игра шла? нормально?

    @BrainRipper, играл но как то не очень, игра не ровно идет еще отзывчивость мыши плохая, не знаю может и на 486 также будет, хотя я не уверен.
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @russslllan, у меня был dx2-80mhz на нём как я помню тормоза были, но это мне не мешало играть в игру, на dx5 133 всё летало.
     
  5. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @kl-13, dx2-80mhz и dx5 133 амдэшные? Есть ли разница между интел и амд по скорости? Если они на одной частоте? И одинаковые ли они по архитектуре?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Как мне известно разницы нет. В 486 эре, потом Intel, amd, Cyrix пошли разными путями. Просто интел раньше останавливал рост частоты. 386 на 33, амд на 40, 486 на 100, амд 133.
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    120, если быть точнее.
    На 133 МГц работал только Am5x86-P75, но это уже не просто аналог, L1 кеш в 2 раза больше.
     
  8. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Если разницы в 486 между интелом и амд нету то почему в этом видео



    амд 486 133 мгц сливает интелу 486DX4 100мгц, в бенче quake 1 , у них размер L1 кэш разный получается? или из за того что видеокарты разные?
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вообще-то по нормальному сравнительные тесты процессоров делаются методом перетыкания процессора. Вот если бы он этот самый DX4-100 воткнул бы в правый системник и циферки привёл бы - был бы смысл. А так понятно только что 5x86-133 быстрее DX2-66. Что как бы очевидно.
     
    kl-13 нравится это.
  10. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @Gamecollector, понятно, жаль что в современных компьютерах нельзя переткнуть с интела на амд и наборот^_^
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Это уже более высокий уровень тестирования. :) Меняешь только материнскую плату и процессор. Ну и память, ежели не работает с обоими. И вперёд. :)
    Разумеется у этого "тестировщика" видеокарта, память и HDD тоже разные на обеих машинах.
     
  12. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    С процессором более менее понятно а вот какую видеокарту надо под эту игру? понятно что видеокарты с разъемом ISA отпадают, а под PCI можно любую? лишь бы памяти хватило? Под PCI есть даже Geforce MX 440, есть ли смысл такую ставить? Я вот не могу разобраться, для старых игр подобных Doom 1,2 или эту Remember Tomorrow для плавной игры надо ли ускорение 2D/3D в чипе видеокарты или достаточно видеокарту PCI с простым ЦАП чипом? Еще у меня возникла дикая мысль:spiteful: что если я там у себя вытащу PCI-E x16 видеокарту в современном компьютере с процессором core i5 и пониже в разъемы PCI засуну старую ЦАП видеокарту и подключу к нему монитор, будет ли он работать и выдавать изображение на мой монитор? Вот уж маньяк я:)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Если "старая" видеокарта сойдётся с конкретной реализацией PCI 2.3 на современном ПК, то работать будет в меру своих возможностей.
    Если не сойдётся, скажем, карта PCI 2.0/2.1, и на материнке реализованы PCI 2.3 строго и без отклонений в сторону совместимости со старьём, то работать не будет.

    Если речь про 486 и у тебя там есть PCI, а не только ISA, или ISA/LVB, то ставить что-то серьёзнее S3 Trio64 смысла нет. Про аппаратное 3D ускорение нет смысла задумываться. Надо руководствоваться совместимостью.
     
  14. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    А 2D ускоритель? нужен он?

    Я просто не знаю есть ли хоть какое то ускорение на S3 Trio64
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  15. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    А чего старым PCI картам сделается то от PCI 2.3? Стандарт запрещает разработку новых "только 5 В" карт, но шина по прежнему с ними полностью совместима в режиме "среда 5 В"... Единственное - может что-то по задержкам не пройти, они у версии 2.3 строже.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Ничего с ними не сделается, но недавно другу давал карту, он упорол на основной биос, и фиг заработал у него вирж, что я дал не задумываясь. Пришлось копаться, искать карты с универсальным разъёмом. Riva128 даймондовская с универсальным заработала.
    --- добавлено 10 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 июн 2017 ---
    У Trio64 всё, что на 486-м может понадобиться есть.
    Тут вопрос в другом, есть ли у твоего 486-го PCI слоты?
     
  17. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @Колючий, компьютер который я собираюсь купить в нем есть материнка SOYO 2A4UKS21 c чипсетом OPTI-802G-822, у него вроде как есть ISA, ISA/LVB и PCI, и уже стоит видеокарта alg2301 1 мб.

    Играют роль дополнительные чипы L2 кэш на 486 в играх?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  18. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Дополнительные, или у тебя там вообще пустые кроватки?

    Там, ЕМНИП, значительно больше влияет скорость работы этого кэша, чем его объём. По объёму, думаю, 256кб хватит.
    Если без кэша совсем... материнка если и запустится, то выдаст производительность что-то около 386-го.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  19. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Я забыл спросить про кэши у продавца, но он говорил что DOOM не тормозит.
     
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Что у тебя в обведённом месте?

    IMG_20150315_175501.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление