1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помни Будущее (aka Remember Tomorrow)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Benedict, 19 янв 2008.

  1. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Без понятия, я саму материнку даже не видел, видел только внешний вид блока и монитора, я тоже такую картинку находил когда искал в гугле, чтоб посмотреть что за мать:)
     
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Ну, тогда будет понятно, когда получишь на руки.
     
  3. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @Колючий, я напишу ему и спрошу про кэш L2.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @russslllan, а из какого вы города если не секрет, и сколько хочет продавец?
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Конечно же можно
     
  6. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @kl-13, я из Алтайского края:)

    @MisterGrim, точнее я хотел сказать поменять процессор интел на амд не меняя мать, на 486-ых как я понял можно даже не менять мать.
     
  7. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Offtop

    А откуда конкретно?:)
     
  8. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Offtop
    с Барнаула
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
    Skud нравится это.
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @russslllan, Offtop
    Ну Барнаул я знаю, на авито у вас не густо, чисто в теории я бы с другом мог бы что-нибудь сварганить от 486 и выше и отправить ТК, благо добра много, и не всё мы с ним считаем коллекционным. у меня даже бачонки для биоса есть новенькие для старых плат. Если что в ЛС там обсудим возможность.
     
  10. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Вообщем получил я этот системник, запустил remember tomorrow черный экран, но судя по звуку игра работает, думаю все дело в малой памяти видеокарты 1 мб ведь игра использует разрешение экрана 800х600 и в минимальных системных требовании игры указано 2 мб видео.



    Я протестировал системник на тесты в Досе и меня немного смутил тест в NSSI 0.60.45, там мой процессор am486 100 мгц выдает 39000 dryhstones, это на уровне am486 80мгц, в чем дело? может видеокарта повлияла на это тест?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Если там процессорный тест, то, думаю, в первую очередь сказалось меньшее быстродействие конкретно имеющегося у тебя кэша, или особенности чипсета и настроек биоса.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Все сообщения из отдельной темы перенесены данную. Для существования отдельной темы по проблеме (тем более в разделе "PC-игры") нет ни единой причины.
    Я почему-то ранее упустил этот момент.

    @russslllan, на будущее: у нас не создаются темы по отдельным проблемам, иначе форум превратится в помойку. Карточку, так и быть, не выдам.
     
  13. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Понятия не имею, погугли по их маркировкам даташиты (на фото маркировка не различима).
    Полазь по настройкам биоса. Покопай другие тесты, где можно будет оценить скорость работы с памятью в виде графика.

    Но в целом это обычная ситуация для того времени.
    --- добавлено 3 июл 2017, предыдущее сообщение размещено: 3 июл 2017 ---
    DOS Benchmark Pack

    Посмотри тесты Фила, сравни с его результатами.
     
  15. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @Колючий, там у него нету результатов, он просто выложил тестпак и объяснения к ним, я короче полез в биос и там нашел cache write way stay поменял его с 1ws на 0ws, результат в NSSI стал лучше 44000 Dryhstone, все равно он должен быть выше, еще увидел cache read burst и там стоит значение 3-2-2-2 я боюсь менять его, не сгорит ли чего нибудь там?)

    Хоть процессор стоит am486dx4 100 мгц я сам лично посмотрел на процессор сняв радиатор, но комп на старте пишет 80486dx2 100 мгц может в мамке перемычки неправильно стоят?


    Исправил
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    32кб чипы с доступом 15нс. Вроде самые быстрых среди этой серии у UMC.
    Эти чипы должны по идее уметь 3-2-2-2 при 50-66МГц шине. У 486DX4-100 шина 33МГц. Так что можешь поэкспериментировать с меньшими значениями, если такое доступно.
    По тому, что процессор виден как DX2-100 - ХЗ, может, действительно косяк с перемычками, может, особенность платы.

    По Филу, за результатами смотри его сюжеты.
    Например:
    IntelDX4 Overdrive 100
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  17. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @Колючий, ок

    Посмотрел по перемычкам там есть комбинации для 486dx 25 и 33, 486dx2 50 и 66, и вообще нет упоминания про 486dx4 может материнка их не поддерживает, час на работе и не получается с телефона выложить снимки после работы выложу их.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Друзья. Вам не кажется, что пора переезжать?
     
  19. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    @MisterGrim, только куда? Отдельные темы создавать у вас нельзя.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Может быть он и работает как DX2-66. Точно узнаешь протестировав только.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление